Благородная наёмница

Глава 1

Спустя 30 лет... 

Я сидела на крыше дома, который распологалась напротив осабняка моей цели. 

Вот дверь открылась и на улицу вышел толстый седой мужчина. Я затаив дыхание принялась считать. 

Раз... Он закрыл за собой дверь, два... Развернулся и зашагал по алее, три... Вышел за ворота и... выстрел. 

Я пустила сразу три стрелы. Одна попала в сердце две другие в глаза. 

Вдруг кто-то завизжал. Я посмотрела в сторону источника звука и вырузалась. Молодуха выранила корзину с яблоками и они рассыпались по мостовой. В голубых глазах застыл ужас. 

Я быстро закинула лук за плечё и побежала. Краем уха уловила громыхание латов. 

Значит стража всё же услышала визг. Подумала я и прибавила ходу. 

Спрыгнув с крыши двухэтажного дома, мягко приземлились на ноги и скрылась в тёмном прогулке. Через десять ударов сердца из прогулка вышла нищяя старушка в серых лахмотьях и клюшкой в руках. 

Я шла и старательно изображала хромату. Из-за угла резко выскачили трое всадников в серой форме с вышевкой на груди. 

Я сделала вид что споткнулась и упала на колени. Всадники резко натянул поводья и лошоди встали на дыбы. 

   - Прочь с дороги, старуха, не видишь что ли мы приступника ловим - прокричал один из всадников. 

   - Не виже слепая я - проговорил я противным скрипучем голосом и попыталась от ползти в сторону. 

Всадники ничего не ответив сорвались в голооп. 

Я усмехнулась просебя. Да вроде маги, а проверить иллюзию не догадались. Хотя что возьмёшь с нищей старухи. На неё никто и не подумает. 

Выйдя за город и дойдя до леса я сняла с себя иллюзию и расправив чёрные как ночь крылья с золотыми и серебряными наконечники на перьях я взмыла в ночное небо. 

***

   - Почему так долго? - спросил дядя Михаель оглядывая меня с ног до головы. 

   - Какая-то женщина увидела труп и завизжала. Мне пришлось изображать нищую старуху, а они ходят осень медленно - спокойно ответила я. Кивнув он развернулся и уже на лестнице бросил.. 

   - Ужин на кухне - я улыбнулась. Знала что он меня любит, но не хочет этого показывать. Он слишком долго учился скрывать свои чувства от окружающих. Но я прожила с ним уже тридцать лет и успела разобраться когда он зол, а когда в хорошем расположении духа. Сейчас он был взволнован, а когда я объяснила причину задержки немного успокоился. 

Быстро поужинав. Взлетев по лестнице завалилась к себе в комнату быстро разделась и упала на кровоть. Сон пришёл как только голова коснулась подушки. 

***

Я стояла в большом зале со сводчатыми потолками. Вокруг было много людей и нелюдей, но они меня не замечали. Я просто проходила сквозь них. 

Вдруг я всё-же зацепилась за кого-то. Это был худощавый черноволосый демон с жуликоватыми глазами. 

Я последовала за ним и оказалась в широком каридоре. Где стояли хорошенькая девушка невысокого росту и высокий красивый парень с русыми волосами. 

Демона они не замечали. Девушка и парень самозабвенно целовались. 

Черноволосый жуликоватый юноша хищно усмехнулся и пустил в русого чёрный пульса. 

Вдруг почувствовала что любой ценой должна спасти парня и не долго думая я поставила двойной зеркальный щит. 

Пульсар срикошетил от щита и полетел прямо в удивлённого демона. Тот не успел отреагировать и маленький чёрный шарик попал прямо ему в грудь. 

Я посматрела парню прямо в глаза и вдруг поняла: Он меня видит!? 

Но вот его глаза помутнели и он упал замертво. Я посматрела на парня с девушкой они наконец оторвались друг от друга и посмотрели в сотону мёртвого демона. 

Девушка завезжала, а парень подошёл к парню и попытался нащупать пульс. И видемо не нащюпав он посматрел на девушку. 

   - Я за магистрами, а ты побудь здесь вдруг придёт в себя - скомандовал парень и направился дальше по коридору. Я осталась с девушкой и услышала занятный монолог. 

   - Селен! - вскрик сорвался с красивых губ девушки - Ты же должен был убить этого чёртого дракона! 

Из глаз девушки потекли злые слёзы. 

   - Я убью его! - тихо прошептала она. 

Я усмехнулась и меня начело куда-то утягивать. Последнее что я увидела прежде чем проснуться герб самой элитной академии магии на всей Тарриине. 



#120322 в Любовные романы
#37508 в Любовное фэнтези
#77824 в Фэнтези

В тексте есть: наемница

16+

Отредактировано: 28.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять