Спустя 30 лет...
Я сидела на крыше дома, который распологалась напротив осабняка моей цели.
Вот дверь открылась и на улицу вышел толстый седой мужчина. Я затаив дыхание принялась считать.
Раз... Он закрыл за собой дверь, два... Развернулся и зашагал по алее, три... Вышел за ворота и... выстрел.
Я пустила сразу три стрелы. Одна попала в сердце две другие в глаза.
Вдруг кто-то завизжал. Я посмотрела в сторону источника звука и вырузалась. Молодуха выранила корзину с яблоками и они рассыпались по мостовой. В голубых глазах застыл ужас.
Я быстро закинула лук за плечё и побежала. Краем уха уловила громыхание латов.
Значит стража всё же услышала визг. Подумала я и прибавила ходу.
Спрыгнув с крыши двухэтажного дома, мягко приземлились на ноги и скрылась в тёмном прогулке. Через десять ударов сердца из прогулка вышла нищяя старушка в серых лахмотьях и клюшкой в руках.
Я шла и старательно изображала хромату. Из-за угла резко выскачили трое всадников в серой форме с вышевкой на груди.
Я сделала вид что споткнулась и упала на колени. Всадники резко натянул поводья и лошоди встали на дыбы.
- Прочь с дороги, старуха, не видишь что ли мы приступника ловим - прокричал один из всадников.
- Не виже слепая я - проговорил я противным скрипучем голосом и попыталась от ползти в сторону.
Всадники ничего не ответив сорвались в голооп.
Я усмехнулась просебя. Да вроде маги, а проверить иллюзию не догадались. Хотя что возьмёшь с нищей старухи. На неё никто и не подумает.
Выйдя за город и дойдя до леса я сняла с себя иллюзию и расправив чёрные как ночь крылья с золотыми и серебряными наконечники на перьях я взмыла в ночное небо.
***
- Почему так долго? - спросил дядя Михаель оглядывая меня с ног до головы.
- Какая-то женщина увидела труп и завизжала. Мне пришлось изображать нищую старуху, а они ходят осень медленно - спокойно ответила я. Кивнув он развернулся и уже на лестнице бросил..
- Ужин на кухне - я улыбнулась. Знала что он меня любит, но не хочет этого показывать. Он слишком долго учился скрывать свои чувства от окружающих. Но я прожила с ним уже тридцать лет и успела разобраться когда он зол, а когда в хорошем расположении духа. Сейчас он был взволнован, а когда я объяснила причину задержки немного успокоился.
Быстро поужинав. Взлетев по лестнице завалилась к себе в комнату быстро разделась и упала на кровоть. Сон пришёл как только голова коснулась подушки.
***
Я стояла в большом зале со сводчатыми потолками. Вокруг было много людей и нелюдей, но они меня не замечали. Я просто проходила сквозь них.
Вдруг я всё-же зацепилась за кого-то. Это был худощавый черноволосый демон с жуликоватыми глазами.
Я последовала за ним и оказалась в широком каридоре. Где стояли хорошенькая девушка невысокого росту и высокий красивый парень с русыми волосами.
Демона они не замечали. Девушка и парень самозабвенно целовались.
Черноволосый жуликоватый юноша хищно усмехнулся и пустил в русого чёрный пульса.
Вдруг почувствовала что любой ценой должна спасти парня и не долго думая я поставила двойной зеркальный щит.
Пульсар срикошетил от щита и полетел прямо в удивлённого демона. Тот не успел отреагировать и маленький чёрный шарик попал прямо ему в грудь.
Я посматрела парню прямо в глаза и вдруг поняла: Он меня видит!?
Но вот его глаза помутнели и он упал замертво. Я посматрела на парня с девушкой они наконец оторвались друг от друга и посмотрели в сотону мёртвого демона.
Девушка завезжала, а парень подошёл к парню и попытался нащупать пульс. И видемо не нащюпав он посматрел на девушку.
- Я за магистрами, а ты побудь здесь вдруг придёт в себя - скомандовал парень и направился дальше по коридору. Я осталась с девушкой и услышала занятный монолог.
- Селен! - вскрик сорвался с красивых губ девушки - Ты же должен был убить этого чёртого дракона!
Из глаз девушки потекли злые слёзы.
- Я убью его! - тихо прошептала она.
Я усмехнулась и меня начело куда-то утягивать. Последнее что я увидела прежде чем проснуться герб самой элитной академии магии на всей Тарриине.
Отредактировано: 28.01.2024