Благородная наёмница

Глава 2

   - Дядя, я должна туда попасть! - уже третий час пыталась убедить я дядю - Это был не сон! Я отправилась туда остральным духом! Я чувствую, что мне надо туда попасть!

   - Но Риана, ты не знаешь всей ситуации! - твердил дядя. 

   - Ты о том, что я кронпринцесса демонов? - иронично спросил я - Котрорая умерля тридцать лет назад в колыбеле? А моя мать, императрица демонов, и отец, император деманов, умерли от горя? НО, это официальная версия. На самом же деле мать и отца убил мой дядя Хаоран тэр Шаран, ради власти. Вместо меня мама положила в колыбель кошку прикрытую илюзией,которую собственно и убил дядя. 

По мере того как я говорила лицо дяди удивлённо вытягивалось

   - Если ты об этом то я вкурсе - закончила я свою прон1икновенную речь. 

   - Откуда ты... 

   - Откуда я знаю? - договорила за Михаеля я - Когда учил вскрывать любые замки обычные то или же магические, ты должен был понимать, что я попробую свои навыки и на твоём сейфе. 

   - Понятно значит нашла письмо матери - взял себя в руки мужчина - тогда ты понимаешь, что таких как ты больше нет. И если кто-то узнает о том кто ты. Тебя без разговоров отправят в Тершарант. А там ты совершенно "случайно" навернёшся с лестницы! 

   - Так сделаем так, что никто меня не узнает - хитро улыбнулся я. 

   - Кааак? - заинтересованно наклонил голову набок дядя. 

   - Я тут небавно нашла в библиотеке однууу книиигу... - вкрадчиво начала я - по тёмным чёрномагическим ретуалам! 

   - Нет даже не думай! - резко вскачил со своего места Михаель. 

   -  Но, дядя! Ритуал всего лиш скрывает сущность! Да, так, что ниодин архимаг не распознает! 

   - Это запретная магия, если тебя засекут, кознят без суда и следствия! А засечь чёрную магию легче лёгкого!

   - А ещё чёрную магию пусть и частично могут скрывать некоторые существа... - начала я - Не напомнить какие? 

    - Демоны, дроу и вампиры... - начал было дядя, а потом внимательно посматрела на меня - Ты и об этом знаешь? 

   - О том что я смесок демона, дроу и вампира? Да, я в курсе. 

   - Даже спрашивать не буду откуда - пробормотал дядя. 

Я сделала вид что не услышала. 

   - Воот, а по скольку я смесок то и скрыть тёмную магию могу скрыть практически полностью! Я пробовала - тихо добавила я. 

   - Даже тааак? А впрочем я догадывался.

Он замолчал и задемался. 

   - Хорошо, твоя взяла! - через какое-то время сказал Михаель - Проведём ритуал и ты поедешь в эту академию, но у меня есть несколько условий. 

Дядя замолчал. Я изогнула правую бровь, и он всё же продолжил. 

   - Ты изучишь портальную магию, вступительные экзамены всё равно только первого ливеня. Это первое условие второе Ночная Тень продолжит своё существование. И третие ты поступишь под лесной парня. 

Я кивнула. 

Ночной тенью я была в гильдии убийц и воров. Прозвали меня так за то что никто ни знал ни моего настоящего имени, ни даже половой принадлежности. Ну точнее все считали меня парнем. Так же у меня не было ни одного провального дела. 

***

Ритуал мы проводили в пятницу в полноч. Я нарисовала на полу сложную гиксаграмму и поставила чёрные свечи по кругу. 

Встав в центре пинтаграммы я начала читать заклинание. Где-то на пятой строчке я порезола себе ладонь ритуальные кинжалом. Когда кровь коснулась начертаных мелом линий, свечи загорелись чёрным пламинем и взметнулись до потолка, а мои ноги оторвались от земли. 

Пламя свечей окружило меня в плотный кокон. Когда я закончила заклинание пламя растаело в воздухе, а я упала на колени прямо в центр гиксаграммы.

Встав посмотрела на дядю. Тот поняв чего я хочу, прищюрил глаза и ухмыльнулся. 

   - Поздравляю, теперь ты чистокровный демон. 

Я улыбнулась. Осталось придумать мне внешность и создать артифакт личины....

***

Вот так тридцать первого ливеня перед воротами Академии Сорен. Как и множество других парней и девушек. 

Ровно в восемь ворота открылись,и ручей из поступающих поплыл по направлению входа в замок. 

Вскоре мы пришли в тот самый зал где я была. На вазвышении стоял седой длиннобородый архримаг. 

   - Приветствую, вас поступающие я ректор академии магистр Риновен лэр Саэр. Сейчас вы по очереди пройдёте к арке в стене. Это артефакт, он определит к какому направлению у вас предрасположеность. 

Я решила не лезть вперёд и отошла в тёмный угол укрываясь в тени. Вскоре народа в зале почти не осталось и я решила пройти к арке. Пройдя в арку я оказалась в тёмном коридоре конца которого не было видно. 

Хотела уже направиться по коридору но как из неоткуда раздался голос. 

   - Стой парень! - я вздрогнула и остановилась - у тебя предрасположеность сразу к нескольким направлениям. 

Спокойно продолжил голос. 

   - А к каким направлениям? - спросила я. 

   - Тебя примут с распростёртыми обятьями на все шесть факультетов, но я советовал бы тебе пойти на три из них. Боевой, стихийных или же некромантскай. Так на какой пойдёшь? 

   - Боевой - ответила я. 

И тот час оказалась перед дверью с надписью "Деканат боевого факультета". Постучав вошла внутрь. Оказавшись в приёмной посматрела на секретаря. Это была высокая фигуристая вампира с красными волосами и глазами. 

   - Здравствуйте - тихо сказала я, тем самым привлекая внимание - моё имя Риан эр Ферен я поступающих. 

   - Проходи садись - пропела вампира окидывая меня жадным взглядом. 

Да парень из меня вышел знатный. Высокий, черноволосый, широкоплечий. Из шелковистых волос торчали окуратные рога чёрного цвета (Мои родные были более маленькие с золотом и серебром на концах). Рельеф тела обрисовывала чёрная рубашка со шнуровкой на груди. Даже по меркам деманов я была красивым юношей. 

Теперь понятно почему вампирша на меня облизываеться? 

Заполнив все бумаги и приглашение вампирши приходить к ней за помощью в любое время дня и ночи. Я лишь клыкасто улыбнулась и подмигнул Лиране (так она просила её называть) и   за формой к кастелянше. А здесь



#120223 в Любовные романы
#37478 в Любовное фэнтези
#77728 в Фэнтези

В тексте есть: наемница

16+

Отредактировано: 28.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять