- Дядя, я должна туда попасть! - уже третий час пыталась убедить я дядю - Это был не сон! Я отправилась туда остральным духом! Я чувствую, что мне надо туда попасть!
- Но Риана, ты не знаешь всей ситуации! - твердил дядя.
- Ты о том, что я кронпринцесса демонов? - иронично спросил я - Котрорая умерля тридцать лет назад в колыбеле? А моя мать, императрица демонов, и отец, император деманов, умерли от горя? НО, это официальная версия. На самом же деле мать и отца убил мой дядя Хаоран тэр Шаран, ради власти. Вместо меня мама положила в колыбель кошку прикрытую илюзией,которую собственно и убил дядя.
По мере того как я говорила лицо дяди удивлённо вытягивалось
- Если ты об этом то я вкурсе - закончила я свою прон1икновенную речь.
- Откуда ты...
- Откуда я знаю? - договорила за Михаеля я - Когда учил вскрывать любые замки обычные то или же магические, ты должен был понимать, что я попробую свои навыки и на твоём сейфе.
- Понятно значит нашла письмо матери - взял себя в руки мужчина - тогда ты понимаешь, что таких как ты больше нет. И если кто-то узнает о том кто ты. Тебя без разговоров отправят в Тершарант. А там ты совершенно "случайно" навернёшся с лестницы!
- Так сделаем так, что никто меня не узнает - хитро улыбнулся я.
- Кааак? - заинтересованно наклонил голову набок дядя.
- Я тут небавно нашла в библиотеке однууу книиигу... - вкрадчиво начала я - по тёмным чёрномагическим ретуалам!
- Нет даже не думай! - резко вскачил со своего места Михаель.
- Но, дядя! Ритуал всего лиш скрывает сущность! Да, так, что ниодин архимаг не распознает!
- Это запретная магия, если тебя засекут, кознят без суда и следствия! А засечь чёрную магию легче лёгкого!
- А ещё чёрную магию пусть и частично могут скрывать некоторые существа... - начала я - Не напомнить какие?
- Демоны, дроу и вампиры... - начал было дядя, а потом внимательно посматрела на меня - Ты и об этом знаешь?
- О том что я смесок демона, дроу и вампира? Да, я в курсе.
- Даже спрашивать не буду откуда - пробормотал дядя.
Я сделала вид что не услышала.
- Воот, а по скольку я смесок то и скрыть тёмную магию могу скрыть практически полностью! Я пробовала - тихо добавила я.
- Даже тааак? А впрочем я догадывался.
Он замолчал и задемался.
- Хорошо, твоя взяла! - через какое-то время сказал Михаель - Проведём ритуал и ты поедешь в эту академию, но у меня есть несколько условий.
Дядя замолчал. Я изогнула правую бровь, и он всё же продолжил.
- Ты изучишь портальную магию, вступительные экзамены всё равно только первого ливеня. Это первое условие второе Ночная Тень продолжит своё существование. И третие ты поступишь под лесной парня.
Я кивнула.
Ночной тенью я была в гильдии убийц и воров. Прозвали меня так за то что никто ни знал ни моего настоящего имени, ни даже половой принадлежности. Ну точнее все считали меня парнем. Так же у меня не было ни одного провального дела.
***
Ритуал мы проводили в пятницу в полноч. Я нарисовала на полу сложную гиксаграмму и поставила чёрные свечи по кругу.
Встав в центре пинтаграммы я начала читать заклинание. Где-то на пятой строчке я порезола себе ладонь ритуальные кинжалом. Когда кровь коснулась начертаных мелом линий, свечи загорелись чёрным пламинем и взметнулись до потолка, а мои ноги оторвались от земли.
Пламя свечей окружило меня в плотный кокон. Когда я закончила заклинание пламя растаело в воздухе, а я упала на колени прямо в центр гиксаграммы.
Встав посмотрела на дядю. Тот поняв чего я хочу, прищюрил глаза и ухмыльнулся.
- Поздравляю, теперь ты чистокровный демон.
Я улыбнулась. Осталось придумать мне внешность и создать артифакт личины....
***
Вот так тридцать первого ливеня перед воротами Академии Сорен. Как и множество других парней и девушек.
Ровно в восемь ворота открылись,и ручей из поступающих поплыл по направлению входа в замок.
Вскоре мы пришли в тот самый зал где я была. На вазвышении стоял седой длиннобородый архримаг.
- Приветствую, вас поступающие я ректор академии магистр Риновен лэр Саэр. Сейчас вы по очереди пройдёте к арке в стене. Это артефакт, он определит к какому направлению у вас предрасположеность.
Я решила не лезть вперёд и отошла в тёмный угол укрываясь в тени. Вскоре народа в зале почти не осталось и я решила пройти к арке. Пройдя в арку я оказалась в тёмном коридоре конца которого не было видно.
Хотела уже направиться по коридору но как из неоткуда раздался голос.
- Стой парень! - я вздрогнула и остановилась - у тебя предрасположеность сразу к нескольким направлениям.
Спокойно продолжил голос.
- А к каким направлениям? - спросила я.
- Тебя примут с распростёртыми обятьями на все шесть факультетов, но я советовал бы тебе пойти на три из них. Боевой, стихийных или же некромантскай. Так на какой пойдёшь?
- Боевой - ответила я.
И тот час оказалась перед дверью с надписью "Деканат боевого факультета". Постучав вошла внутрь. Оказавшись в приёмной посматрела на секретаря. Это была высокая фигуристая вампира с красными волосами и глазами.
- Здравствуйте - тихо сказала я, тем самым привлекая внимание - моё имя Риан эр Ферен я поступающих.
- Проходи садись - пропела вампира окидывая меня жадным взглядом.
Да парень из меня вышел знатный. Высокий, черноволосый, широкоплечий. Из шелковистых волос торчали окуратные рога чёрного цвета (Мои родные были более маленькие с золотом и серебром на концах). Рельеф тела обрисовывала чёрная рубашка со шнуровкой на груди. Даже по меркам деманов я была красивым юношей.
Теперь понятно почему вампирша на меня облизываеться?
Заполнив все бумаги и приглашение вампирши приходить к ней за помощью в любое время дня и ночи. Я лишь клыкасто улыбнулась и подмигнул Лиране (так она просила её называть) и за формой к кастелянше. А здесь
Отредактировано: 28.01.2024