Благородная наёмница

Глава 3

Комната оказалась рассчитана на одного человека. У правой стены стояла двуспальная кравать и большой дубовый шкаф. Под большим светлым окном стоит стол. 

Справо находилась неприметная дверь. Заглянув туда я увидела душевую. Она была небольшой но зато отдельно. 

Кстати за отдельную комнату пришлось отсыпать сто золотых. Обычно здесь все жили по трое в комнате, но поскольку амулет иллюзий  было не засеч он имел существенный минус. Его хватало максимум на семь часов в сутки. Потому дядя и не поскупился на отдельную жилплощадь. 

Быстро сходив в библиотеку, которую я видела по дороге к костелянше, а потому я быстро её нашла, взяла небольшую стопку учебников. 

Снова оказавшись в комнате поняла, что мне нужно в гороод. Купить тетрадей, пищих пренадлежностей и сумку для учебников. 

Тяжело вздохнув я взяла свой мешок и направилась к выходу из академии. Пройдя никем незамеченой я выскальзнула не чарез главные ворота, а через чёрный ход. 

Ничем ниприметная колитка оказалась закрыта, но я не растерялась и оглядевшись приложила руку к колитке мысленно приказала ей открытся.

Колитка медленно распахнулась. Закрыв за собой колитку я направилась в сторону торговых рядов. 

Вам наверно интересно почему калитка так легко мне потдалась? А всё дело в том, что я внучка создателя сией академии. Да, да того самого архимага Аригона тэр Ровэна,а кровь всё же не вода. 

Вот и защита академии мне подчиняться, при чём даже лучше чем ректору. Но никто об этом не знает так как последний представитель рода тэр Ровэн, то есть я, умер тридцать лет назад. 

***

Купив себе несколько тетрадок, пару перьев самописок и чёрную кожаную сумку с ремнешком через плечё. 

Прадовец с пеной у рта доказывал мне что она зачарована от всего на свете. Но посматрев на сумку магическим зрением убедилась, что нагло врёт. Ну и, что сама зачарую, зато не очень дорого и красиво. 

Когда вернулась в комнату за окном уже сткмнело. Быстро опаласнувшись легла спать. 

***

Проснулась я от оглушительного звона в ушах. Встав потрясла головой и звон обарвался. 

Опалоснувшиись в душе, быстро пробежала глазами расписание, и собрав сумку надел форму. 

Это были яёрные штаны севшие как влетые, белая рубашка и киттель с вышевкой на груди. Вышевка изоброжала горящий меч обвитый лозой и маленькая цифра один коказывающая курс. 

Растрепав свои не длинные волосы. Вышла из комнаты. И направилась в столовую, которая рассполагалась в административном корпусе на первом этаже. 

Народу было много потому как, порталами прибыли старшекурсники.

Взяв себе мяса с кровью и картошки села за столик в дальнем углу. 

Когда хотела уже принять я за еду ко мне подошёл высокий широкоплечий черноволосый и чернобровый парень с высокими скулами и невероятно яркими берюзовымми глазами. Одет был в форму боегого факультета третьего курса. 

   - Это моё место - сказал он приятным, тихим чуть хрипловатым голосом. 

   - Так кто тебе мешает? Садись - спакойно парировала я - здесь места на всех хватит. 

И продолжила поглащать свой завтрак. Парень внимательно посмотрев на меня сел напротив и буравить меня взглядом. 

   - Дырку просверлишь - насмешлего сказала я поднимая взглыд на парня - Меня кстати Риан зовут. 

   - Крис - коротко бросил он и уткнулся взглядом в тарелку. 

Я только пожала плечами и поднявшись с места направилась в нужную мне аудиторию. 

Сейчас у нас была сдвоенная лекция зельеварения вместе с третьим курсом цилительсьва. 

Когда я села рядом с невысокой бландинкой, явно эльфийкой и подмигнул улыбнулась ей она злилась краской и фыркнув отвернулась. 

Лекция окозалась довольно интересной. Магистр Рилонель эр Норель была светлой эльфийкой. Голос у неё был мелодичный и рассказывала она всё понятно. 

После были лекции по истории Таррина и целительству которые я благополучно проспала на задней парте. 

На боевой и защитной магии тоже была теория потому слушала в пол уха. 

Когда занятия закончились и я вернулась в комнату ко мне постучались. Я опустила руку которая уже потянулась к кулону матери, чтобы снять личину. 

На пороге стояла высокая, стройная демонесса с большой, высокой грудью которая буквально вываливалась из форменого фиолетового платья (которое она явно подправвила) зельевара. 

   - Привет - сладко пропела она - не поможешь бедной девушке в одном деликатно вопросе?

Я решила воспользоваться моментом и посматрев по сторонам пропустила девушку в комнату. 

   - И чем же я могу тебе помочь - интимным шёпатом прошептала я ей на ушко. 

Она не ответила поцеловал меня. Отстранил её спустилась к её шее и проку ила кожу. Отпив немного крови отпихнула девушку и посматрев в её как и у всех демонов чёрные глаза и чётко проговаривая слова сказала. -

   - Ты постучал ко мне в дверь но никого не было и ты решила пойти к себе в комнату и поспать - и подталкнула её к двери. 

Девушка как-то не естественно зашагала к выходу. Когда за ней закрылась дверь я сняла кулон и направилась в душ. 

Объясню зачем мне надо пить кровь. Как вы наверняка помните я на треть вампир, а потому хоть иногда, но мне это жизненно необходимо. Зато в отличии от своих чистокровных сородичей я могу есть и обычную еду. 

Вернувшись в комнату на столе обнаружила конверт. Оглядев его магическим зрением и не заметив ничего опасного в крыла послание. 

Внутри оказался лист исписанный дядиным твёрдым почерком. Если коротко то у меня новый заказ и даже не один, а два. А именно кража и убийство. 

Подумав немного решила пойти на дело через три дня, а до таго пособирать информацию. 



#120448 в Любовные романы
#37557 в Любовное фэнтези
#77910 в Фэнтези

В тексте есть: наемница

16+

Отредактировано: 28.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять