Комната оказалась рассчитана на одного человека. У правой стены стояла двуспальная кравать и большой дубовый шкаф. Под большим светлым окном стоит стол.
Справо находилась неприметная дверь. Заглянув туда я увидела душевую. Она была небольшой но зато отдельно.
Кстати за отдельную комнату пришлось отсыпать сто золотых. Обычно здесь все жили по трое в комнате, но поскольку амулет иллюзий было не засеч он имел существенный минус. Его хватало максимум на семь часов в сутки. Потому дядя и не поскупился на отдельную жилплощадь.
Быстро сходив в библиотеку, которую я видела по дороге к костелянше, а потому я быстро её нашла, взяла небольшую стопку учебников.
Снова оказавшись в комнате поняла, что мне нужно в гороод. Купить тетрадей, пищих пренадлежностей и сумку для учебников.
Тяжело вздохнув я взяла свой мешок и направилась к выходу из академии. Пройдя никем незамеченой я выскальзнула не чарез главные ворота, а через чёрный ход.
Ничем ниприметная колитка оказалась закрыта, но я не растерялась и оглядевшись приложила руку к колитке мысленно приказала ей открытся.
Колитка медленно распахнулась. Закрыв за собой колитку я направилась в сторону торговых рядов.
Вам наверно интересно почему калитка так легко мне потдалась? А всё дело в том, что я внучка создателя сией академии. Да, да того самого архимага Аригона тэр Ровэна,а кровь всё же не вода.
Вот и защита академии мне подчиняться, при чём даже лучше чем ректору. Но никто об этом не знает так как последний представитель рода тэр Ровэн, то есть я, умер тридцать лет назад.
***
Купив себе несколько тетрадок, пару перьев самописок и чёрную кожаную сумку с ремнешком через плечё.
Прадовец с пеной у рта доказывал мне что она зачарована от всего на свете. Но посматрев на сумку магическим зрением убедилась, что нагло врёт. Ну и, что сама зачарую, зато не очень дорого и красиво.
Когда вернулась в комнату за окном уже сткмнело. Быстро опаласнувшись легла спать.
***
Проснулась я от оглушительного звона в ушах. Встав потрясла головой и звон обарвался.
Опалоснувшиись в душе, быстро пробежала глазами расписание, и собрав сумку надел форму.
Это были яёрные штаны севшие как влетые, белая рубашка и киттель с вышевкой на груди. Вышевка изоброжала горящий меч обвитый лозой и маленькая цифра один коказывающая курс.
Растрепав свои не длинные волосы. Вышла из комнаты. И направилась в столовую, которая рассполагалась в административном корпусе на первом этаже.
Народу было много потому как, порталами прибыли старшекурсники.
Взяв себе мяса с кровью и картошки села за столик в дальнем углу.
Когда хотела уже принять я за еду ко мне подошёл высокий широкоплечий черноволосый и чернобровый парень с высокими скулами и невероятно яркими берюзовымми глазами. Одет был в форму боегого факультета третьего курса.
- Это моё место - сказал он приятным, тихим чуть хрипловатым голосом.
- Так кто тебе мешает? Садись - спакойно парировала я - здесь места на всех хватит.
И продолжила поглащать свой завтрак. Парень внимательно посмотрев на меня сел напротив и буравить меня взглядом.
- Дырку просверлишь - насмешлего сказала я поднимая взглыд на парня - Меня кстати Риан зовут.
- Крис - коротко бросил он и уткнулся взглядом в тарелку.
Я только пожала плечами и поднявшись с места направилась в нужную мне аудиторию.
Сейчас у нас была сдвоенная лекция зельеварения вместе с третьим курсом цилительсьва.
Когда я села рядом с невысокой бландинкой, явно эльфийкой и подмигнул улыбнулась ей она злилась краской и фыркнув отвернулась.
Лекция окозалась довольно интересной. Магистр Рилонель эр Норель была светлой эльфийкой. Голос у неё был мелодичный и рассказывала она всё понятно.
После были лекции по истории Таррина и целительству которые я благополучно проспала на задней парте.
На боевой и защитной магии тоже была теория потому слушала в пол уха.
Когда занятия закончились и я вернулась в комнату ко мне постучались. Я опустила руку которая уже потянулась к кулону матери, чтобы снять личину.
На пороге стояла высокая, стройная демонесса с большой, высокой грудью которая буквально вываливалась из форменого фиолетового платья (которое она явно подправвила) зельевара.
- Привет - сладко пропела она - не поможешь бедной девушке в одном деликатно вопросе?
Я решила воспользоваться моментом и посматрев по сторонам пропустила девушку в комнату.
- И чем же я могу тебе помочь - интимным шёпатом прошептала я ей на ушко.
Она не ответила поцеловал меня. Отстранил её спустилась к её шее и проку ила кожу. Отпив немного крови отпихнула девушку и посматрев в её как и у всех демонов чёрные глаза и чётко проговаривая слова сказала. -
- Ты постучал ко мне в дверь но никого не было и ты решила пойти к себе в комнату и поспать - и подталкнула её к двери.
Девушка как-то не естественно зашагала к выходу. Когда за ней закрылась дверь я сняла кулон и направилась в душ.
Объясню зачем мне надо пить кровь. Как вы наверняка помните я на треть вампир, а потому хоть иногда, но мне это жизненно необходимо. Зато в отличии от своих чистокровных сородичей я могу есть и обычную еду.
Вернувшись в комнату на столе обнаружила конверт. Оглядев его магическим зрением и не заметив ничего опасного в крыла послание.
Внутри оказался лист исписанный дядиным твёрдым почерком. Если коротко то у меня новый заказ и даже не один, а два. А именно кража и убийство.
Подумав немного решила пойти на дело через три дня, а до таго пособирать информацию.
Отредактировано: 28.01.2024