Все началось с крайне глупой войны.
- Мы приграничный маленький город. Воины Тилара даже не знают о нашем существовании! Они не пойдут на нас! - звучал один из голосов на собрании.
- Специально, да. Но всё-таки маленький шанс на обнаружение есть. Нам следует убраться отсюда с пути темных воинов, - спокойно вторил ему второй.
Трое мужчин восседали в своих креслах в главном и обширнейшем здании города. Их слова эхом отталкивались от элегантнейших коричневых стен, которые подсвечивались и создавали атмосферу таинственности.
- Скоро зима. Если мы сейчас начнем уходить, то придется трудно. Помрёт много скота, у нас не будет времени построить дома! Сколько людей погибнет, Лектор!
- Если на нас нападут Тиларцы вот тогда о смерти можно будет только молиться! - бунтовал ответчик.
- Тихо! - прервал спор своих подчинённых главный старейшина. - Сигизмунд прав. Шанс ничтожен. Времени на переселение нет. В конце концов, мы должны быть полными неудачниками, чтобы всё-таки попасться им на пути.
Шанс на обнаружение города был микроскопическим. Граница государств составляла около девятисот километров, из которых тысяча отходила Сатису.
И знаете что? Его жителям всё-таки пришлось присвоить себе статус полных неудачников.
- Убить всех, кто сопротивляется! Остальных не трогать. Загоните их словно стадо овец! Окружите!
Огромный воин смотрел как пару сотен его людей вмиг уничтожает треть населения. Крепкие габаритные вояки даже не использовали свои орудия. Им хватало безжалостных рук, вечного желания убивать и жажды крови.
Когда полегло около четырех тысяч, оставшиеся смирились. Вокруг стояли ужаснейшие картины : люди застывшие в различных позах, части их тел и море крови. Тошнотворный запах добивал. Они не щадили ни детей, ни женщин. Убили всех, кто бежал, сопротивлялся.
- Командир, овечки в стойле, - съязвил один из вояк.
Грязная улыбка коварного монстра каждый раз напоминала Цирсу кем он руководит. Иногда ему самому становилось мерзко.
Мужчина вышел к загнанным людям. В большинстве своем там были женщины, дети и старики. Трое из последних важно стояли позади, гордо подняв головы.
- Мы хотим говорить с вашим предводителем! - на ломаном тиларском заговорил белоусый старец.
- Ну так говорите! - раздался грозный рык. Цирс говорил на их языке.
"Его тело в полтора раза превышает тело его воинов. Никогда не спутаешь. Оно состоит из груды мышц и кожи, изувеченной шрамами. Глаза его горят ярким пламенем, а голос будто из преисподней. Увидишь его и считай, твой конец близок" - так описывали палача темного государства.
- Что вы хотите за наши жизни? Оставьте нас, мы не представляем угрозы.
Воины злобно похихикали. Они были везде : на крышах домов, меж улиц, в дверях домов и зданий. Казалось, рой ужасов из сказок оказался явью для жителей Сатиса. Люди жалобно молились.
- Я и без тебя это знаю, старик. Нам нужен город, а вы… Не нужны.
Все испуганно съежились. Какая-то женщина упала в обморок. Старейшины сжали челюсти. Им нечего было предложить. Напряжение возросло.
Пару монстров оскалились и игриво спрыгнули поближе к загнанным людям.
- Все, что вам нужно, вы можете взять, - неожиданно зазвучал тонкий голос. Для остальных он был тверд, но слух Цирса нельзя обмануть. - Однако, если вы не тронете нас, то мы поможем пережить зиму. Вы будете гостями в этом городе, где сможете пить, есть, развлекаться и греться предстоящей зимой. Разве без трудящихся людей это место не превратиться для вояк лишь в груду металла?
Цирс посмотрел на девушку. Хрупкая, кареглазая и очень красивая. В его глазах вечно пылал настоящий огонь, но в других он никогда его не видел. Она была первой. За милю он чувствовал, как ее тело тряслось от страха. Видимо она была дочерью того главного старика. Так как он сразу же отогнал ее за свою спину.
Воин не собирался здесь задерживаться. В его планах было все смести, всех убить и двинуться дальше, но? Но ведь никто раньше не делал ему таких предложений. В глазах монстра блеснул давно забытый интерес.
Командир взглянул на своих воинов. Предлагает обслуживать их? Глаза его вспыхнули, как только он представил как это делает девчонка. Мужчина внимательно прошёлся мимо зашуганных людей и изрёк:
- Считай, сегодня ты их спасла.
#107350 в Любовные романы
#33491 в Любовное фэнтези
#28109 в Эротика
#15359 в Романтическая эротика
гг демон, любовь опасность, главные герои враги
18+
Отредактировано: 01.09.2021