***
Парк Каракуры, день.
- Юнами! - закричал мальчишка в группе младшеклассников, когда увидел, что их подруга споткнулась и упала.
Она носила розовое платье, чёрные сандали, белые носи, и бирюзовый бант. У неё были длинные светло-коричневые волосы.
Гигантские следы шли прямо к ней. Она сильно ушиблась и с трудом поднималась. Мальчишка хотел побежать ей на выручку, но его опередил рыжеволосый старшеклассник.
Он носил серую школьную форму.
Ичиго подбежал к Юнами.
- Идти можешь? - резко спросил он её.
Внезапно громыхнуло рядом с Ичиго и Юнами. Гигантские следы появились по обе стороны от них. Похоже пустой прыгнул.
Ичиго подхватил Юнами на руки и побежал
- Бегите! - крикнул он её друзьям.
Вслед за Ичиго послышался грохот, звуки гнущихся фонарных столбов. Пустой преследовал их. Ичиго бежал к выходу, где росло много деревьев.
Что-то ударило Ичиго сзади и он полетел вперёд вместе с Юнами. Он развернулся спиной в воздухе и принял удар о ствол дерева на себя. Он зажмурил глаза от боли на миг, открыв их он стал озираться в поисках пустого.
***
Чад и Иноуэ прибежали в парк, издали услышав рёв пустого. Пробежав вперёд, они увидели пустого, похожего на тритона и Ичиго с девочкой на руках. Ичиго озирался по сторонам, высматривая пустого. Пустой же готовился к прижку. Ичиго с трудном поднялся с девочкой на руках. Пустой прыгнул на них. Ичиго не видел летящего на него пустого с открытой пастью.
- Эль Директо! - удар Чада сбил пустого.
- Иноуэ! Чад! - крикнул Ичиго.
- Куросаки Кун! - крикнула подбегавшая с Чадом Иноуэ, - Уводи девочку! Мы с Садо-Кун справимся!
- Хорошо! - сказал Ичиго и побежал к выходу.
- Тсубаки! Единый разящий щит! Отрази!
Тсубаки полетел в пустого раза в два быстрее обычного, подметил Ичиго, обернувшись на мгновение.
Пустой был ранен этим ударом.
- Эль Директо! - Чад атаковал пустого дистанционно. Пустой успел скрыться за порталом.
- Йоу! Эй, Детишки! Что вы здесь делаете? - спросил появившийся шингами города Каракура - Зенноске Курумадани.
Зенноске - мускулистый мужчина высокого роста с тёмно-коричневыми волосами, карими глазами и густыми бровями. Его волосы обычно зачесаны в афро. У него есть бакенбарды. Он носит стандартную форму шинигами.
- А! Зенноске Сан! Пустой куда-то исчез!
- Он появится! - сказал Зенноске.
Пустой появился сзади и атаковал. Зенноске вступил с ним в бой. Пустой оказался сильнее обычных, поэтому Зенноске с трудом выдерживал его удары.
- Зенноске - сан! - крикнула Иноуэ. - Мы вам поможем!
- Не стоит! Я справлюсь с ним! Хадо № 33 - Сокацуй!
Ичиго нёс Юнами к выходу, где ждали её друзья. Позади слышался грохот битвы его друзей, шинигами и пустого.
- Юнами! - крикнул мальчишка.
Ичиго поставил её рядом с ними.
- Юнами, Ты как? - спросил черноволосы мальчишка. Девочка была в слезах, ходить она могла. Она кивнула.
- Спасибо вам, Герой-сан! - сказа Она повернувшись к Ичиго.
- Спасибо вам! - стали говорить ему её друзья.
- Нет проблем, - сухо сказал Ичиго.
Раздался громкий звук со стороны парка.
- Ладно, бегите отсюда! - сказал Ичиго и побежал в сторону парка.
***
- Эль Директо! - Чад сбил Пустого. Пустой атаковал подлетовшего Зенноске
- Сантен Кисюн! - щит Иноуэ принял на себя удар пустого.
Зенноске ударил пустого мечом по голове и пустой исчез.
- Молодцы, ребята! - сказал весело Зенноске, - Откуда вы такие взялись?
- Ну мы..
- Ладно, - улыбнулся он, - Потом раскажете! Вы отлично сработали!
***
Ичиго прибежал, когда пустого уже не было. Иноуэ и Чад общались с кем-то, кого Ичиго не видел. Ичиго посмотрел на них. Они весело разговаривали с кем-то, наверно с тем парнем со странной причёской, шинигами этого города.
Ичиго посмотрел на них и направился к выходу из парка.
Он шёл по дороге, вдоль которой росли деревья. Ему на встречу шёл Иссида. Приблизившись Иссида остановился. Ичиго прошёл мимо не глядя на него.
- Что у тебя с лицом, Куросаки? - спросил Иссида надменным тоном, - Расстроился и-за того, что почувствовал себя обузой? Или из-за того, что больше не можешь драться с пустыми?
- Заткнись! - резко сказал Ичиго остановившись, но стоя спиной к Исиде, - просто не хочу им мешать.
Ичиго пошёл дальше. Иссида обернулся и смотрел ему в след.
- Иссида кун! - крикнула ему Иноуэ, - а куда пошёл Куросаки-кун? КУРОСАКИ КУУН!
- Оставьте его, - сказал Иссида, - ему нужно побыть одному.
***
В кустах за происходящим наблюдали двое людей - парень лет 28 и девушка лет 16 с короткими голубыми волосами. Одеты они были как обычные люди.
- Что скажешь? - спросил парень девушку.
- Они нам не опасны.
- А Куросаки Ичиго?
- Он так и не нашёл способ вернуть свою силу. Он нам не опасен.
- Понятно. Идём дальше.
***
Вечером, Иноуэ задержалась на подработке, продавая выпечку. Было темно. Она шла по тёмной улице по тротуару. "Интересно, как там Куросаки-кун? Он думает, что он бесполезен, но это не так! Если бы не он, то Каракура бы не существовала. Может подбодрить его? Точно! Оставлю ему немного булочек с подработки!" - думала про себя Орихиме.
- Эй, девушка! - послышался сзади голос, - ты заблудилась?
Иноуэ обернулась и увидела стоящего на углу незнакомого парня, похожего на бандита. Он смотрел на неё ухмыляясь.
- Тебе, что, никто не говорил, что опасно ночью ходить по улице одной? - из-за другого конца здания показалась группа бандитов, человек 5.
Бандиты быстро окружили её, слева от неё была стена здания.
Отредактировано: 11.08.2023