Bleach. Возвращение временного шинигами

2. Нападение пустого

***

Парк Каракуры, день.

- Юнами! - закричал мальчишка в группе младшеклассников, когда увидел, что их подруга споткнулась и упала.

Она носила розовое платье, чёрные сандали, белые носи, и бирюзовый бант. У неё были длинные светло-коричневые волосы.

Гигантские следы шли прямо к ней. Она сильно ушиблась и с трудом поднималась. Мальчишка хотел побежать ей на выручку, но его опередил рыжеволосый старшеклассник.

Он носил серую школьную форму.

Ичиго подбежал к Юнами.

- Идти можешь? - резко спросил он её.

Внезапно громыхнуло рядом с Ичиго и Юнами. Гигантские следы появились по обе стороны от них. Похоже пустой прыгнул.

Ичиго подхватил Юнами на руки и побежал

- Бегите! - крикнул он её друзьям.

Вслед за Ичиго послышался грохот, звуки гнущихся фонарных столбов. Пустой преследовал их. Ичиго бежал к выходу, где росло много деревьев.

Что-то ударило Ичиго сзади и он полетел вперёд вместе с Юнами. Он развернулся спиной в воздухе и принял удар о ствол дерева на себя. Он зажмурил глаза от боли на миг, открыв их он стал озираться в поисках пустого.

 

***

Чад и Иноуэ прибежали в парк, издали услышав рёв пустого. Пробежав вперёд, они увидели пустого, похожего на тритона и Ичиго с девочкой на руках. Ичиго озирался по сторонам, высматривая пустого. Пустой же готовился к прижку. Ичиго с трудном поднялся с девочкой на руках. Пустой прыгнул на них. Ичиго не видел летящего на него пустого с открытой пастью.

- Эль Директо! - удар Чада сбил пустого.

- Иноуэ! Чад! - крикнул Ичиго.

- Куросаки Кун! - крикнула подбегавшая с Чадом Иноуэ, - Уводи девочку! Мы с Садо-Кун справимся!

- Хорошо! - сказал Ичиго и побежал к выходу.

- Тсубаки! Единый разящий щит! Отрази!

Тсубаки полетел в пустого раза в два быстрее обычного, подметил Ичиго, обернувшись на мгновение.

Пустой был ранен этим ударом.

- Эль Директо! - Чад атаковал пустого дистанционно. Пустой успел скрыться за порталом.

- Йоу! Эй, Детишки! Что вы здесь делаете? - спросил появившийся шингами города Каракура - Зенноске Курумадани.

Зенноске - мускулистый мужчина высокого роста с тёмно-коричневыми волосами, карими глазами и густыми бровями. Его волосы обычно зачесаны в афро. У него есть бакенбарды. Он носит стандартную форму шинигами.

- А! Зенноске Сан! Пустой куда-то исчез!

- Он появится! - сказал Зенноске.

Пустой появился сзади и атаковал. Зенноске вступил с ним в бой. Пустой оказался сильнее обычных, поэтому Зенноске с трудом выдерживал его удары.

- Зенноске - сан! - крикнула Иноуэ. - Мы вам поможем!

- Не стоит! Я справлюсь с ним! Хадо № 33 - Сокацуй!

Ичиго нёс Юнами к выходу, где ждали её друзья. Позади слышался грохот битвы его друзей, шинигами и пустого.

- Юнами! - крикнул мальчишка.

Ичиго поставил её рядом с ними.

- Юнами, Ты как? - спросил черноволосы мальчишка. Девочка была в слезах, ходить она могла. Она кивнула.

- Спасибо вам, Герой-сан! - сказа Она повернувшись к Ичиго.

- Спасибо вам! - стали говорить ему её друзья.

- Нет проблем, - сухо сказал Ичиго.

Раздался громкий звук со стороны парка.

- Ладно, бегите отсюда! - сказал Ичиго и побежал в сторону парка.

 

***

- Эль Директо! - Чад сбил Пустого. Пустой атаковал подлетовшего Зенноске

- Сантен Кисюн! - щит Иноуэ принял на себя удар пустого.

Зенноске ударил пустого мечом по голове и пустой исчез.

- Молодцы, ребята! - сказал весело Зенноске, - Откуда вы такие взялись?

- Ну мы..

- Ладно, - улыбнулся он, - Потом раскажете! Вы отлично сработали!

 

***

Ичиго прибежал, когда пустого уже не было. Иноуэ и Чад общались с кем-то, кого Ичиго не видел. Ичиго посмотрел на них. Они весело разговаривали с кем-то, наверно с тем парнем со странной причёской, шинигами этого города.

Ичиго посмотрел на них и направился к выходу из парка.

Он шёл по дороге, вдоль которой росли деревья. Ему на встречу шёл Иссида. Приблизившись Иссида остановился. Ичиго прошёл мимо не глядя на него.

- Что у тебя с лицом, Куросаки? - спросил Иссида надменным тоном, - Расстроился и-за того, что почувствовал себя обузой? Или из-за того, что больше не можешь драться с пустыми?

- Заткнись! - резко сказал Ичиго остановившись, но стоя спиной к Исиде, - просто не хочу им мешать.

Ичиго пошёл дальше. Иссида обернулся и смотрел ему в след.

- Иссида кун! - крикнула ему Иноуэ, - а куда пошёл Куросаки-кун? КУРОСАКИ КУУН!

- Оставьте его, - сказал Иссида, - ему нужно побыть одному.

 

***

В кустах за происходящим наблюдали двое людей - парень лет 28 и девушка лет 16 с короткими голубыми волосами. Одеты они были как обычные люди.

- Что скажешь? - спросил парень девушку.

- Они нам не опасны.

- А Куросаки Ичиго?

- Он так и не нашёл способ вернуть свою силу. Он нам не опасен.

- Понятно. Идём дальше.

 

***

Вечером, Иноуэ задержалась на подработке, продавая выпечку. Было темно. Она шла по тёмной улице по тротуару. "Интересно, как там Куросаки-кун? Он думает, что он бесполезен, но это не так! Если бы не он, то Каракура бы не существовала. Может подбодрить его? Точно! Оставлю ему немного булочек с подработки!" - думала про себя Орихиме.

- Эй, девушка! - послышался сзади голос, - ты заблудилась?

Иноуэ обернулась и увидела стоящего на углу незнакомого парня, похожего на бандита. Он смотрел на неё ухмыляясь.

- Тебе, что, никто не говорил, что опасно ночью ходить по улице одной? - из-за другого конца здания показалась группа бандитов, человек 5.

Бандиты быстро окружили её, слева от неё была стена здания.



#529 в Фанфик
#529 в Аниме фанфики
#68439 в Фэнтези
#5903 в Боевое фэнтези

В тексте есть: сражения, bleach

16+

Отредактировано: 11.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять