***
Утренним днём в Каракуре открылись двери Сенкаймон.
- Ух ты! Мир живых! - воскликнул Атанаси, прижав ко лбу ребро ладони и оглядываяь по сторонам, - Как много здесь интересно!
Атанаси прогулялся по городу - прижимался к витринам магазинов сладостей, катался на крыше автобуса, посещал парк атракционов.
В середине дня Атанаси довольный гулял по парку Каракуры.
***
- Ну и где он? - сказал Зенноске, сверяясь по времени в своём телефоне. Он стоял и ждал минут 40.
***
В отделе разведки приняли звонок Зенноске.
- Извините, ваш человек всё ещё не пришёл, - сообщил Зенноске по видеофону, - Я прождал его уже 40 минут.
- Что?!? - удивился начальник, - наверно он снова перепутал места встречи...
- ЧТО?!? - возмутился Зенноске, - извините, но кого вы прислали?!?
- Радуйся что мы хоть кого-то прислали, - грозно ответил начальник, - Найди его. Атанаси Намиказе - недавно окончил академию Шинигами и теперь твой Претеже! Следи, чтобы с ним ничего не случилось!
- Э.. Вас понял...
Экран с Зенноске погас.
- Блин! И где теперь его искать?
***
Тактске одна шла после занятий домой по тротуару напротив парка. Листва на деревьях уже пожелтела и начала опадать. Дул лёгкий ветерок. Сегодня Иноуэ всё время проводила возле Ичиго и Татске старалась привыкнуть проводить время без неё, раде них с Ичиго. Ей было немного грустно идти одной.
Она услышала громкий рёв со стороны парка. Татске подбежала ко входу. Люди в панике выбигали из парка.
***
Атанаси гулял по парку как вдруг услышал рёв пустого. Он бросился на звук и увидел пустого, похожего на волка. Пустой преследовал толпу. Атанаси ринулся на пустого и увидел стоявшую у входе девушку, смотря щую на пустого.
Татске смотрела на пустого и ни на долго оцепенела. Опомнившись она собиралась со всеми убежать и уже развернулась
- Не бойтесь! - появился перед ней Атанаси в боевой стойке обнажив дзанпакто, - Я защищу вас.
Атанаси бросился на пустого, но выронил меч по дороге и ударил пустыми руками.
- А!?! - Атанаси заметил отстутствие дзанпакто в руках.
Татске была в полном замешательстве.
Пустой ударил Атанаси и он упал и сзжался от боли.
- Эй, парень! - Татске подбежала к нему и схватив за торс отскочила от врезапного удара пустого.
Перекинув руку Атанаси через плечо она побежала из парка. Пустой преследовал их.
- А ну стой! Сокацуй! - в голову пустого прелетел огненный шар и взорвался. Появился Зенноске и начал бой с пустым.
Зеноске легко одолел пустого.
- Спасибо тебе, что приглядела за ним! - сказал Зенноске Татске.
- А! - очнулся Атанаси, - Зенноске-сан! Простите, я был так возбуждён тем, что направляюсь в мир живых, что забыл о нашей встрече.
- Ладно, забудь.
- Спасибо вам, девушка! - обратился Атанаси к Татске.
- А! Да не за что, - не теряй больше меч.
Лицо Зенноске мгновенно искозилось от шока.
- Точно! - Атанаси подбежал к обранённому дзанпакто.
"Всё ещё хуже чем я думал!" - подумал всё ещё шокированный Зенноске, - "Кого же они мне прислали?.."
***
- Садо-кун! Тебе ещё рано ходить! Твои раны ещё не зажили! - сказал обеспокоенно Иссида Чаду, который встал с койки и одевался.
- Я ухожу. Я и так слишком долго здесь нахожусь!
- Что! Ты собираешься покинуть больницу?
- Я должен помочь Ичиго и Иноуэ-сан, если на них нападёт тот аранкар.
Чад закончил одеваться и вышел из палаты.
- Садо-кун! Постой! - Иссида вскочил с койки, чтобы остановить Чада.
- Садо-кун! - Крикнул Иссида, выскочив из палаты. Но Чад уже ушёл за угол коридора.
- Иссида-сан! - к Иссиде быстрым шагом подошла медсестра, - Ваш отец хочет вас видеть, сказал что это срочно!
Иссида хотел попытаться догнать Чада, но ещё не поправился полностью и нехотя направился к отцу.
***
Рюкен сидел за столом в своём кабинете, рядом с открытым окном. В его руке был запечатанный конверт с эмблемой, похожей на эмблему Квинси. Он смотрел на него равнодушно, затем отложил в сторону.
Он подошёл к шкафу с папками, стоявшему в дальнем углу. Он достал одну из папок и ощутил позади себя присутствие другого человека. За его спиной возле открытого окна стояла женщина с тёмными собранными волосами в форме квинси с длинной туникой.
Отредактировано: 11.08.2023