Близнецы: Свет и Тьма

Глава 1. "Семья президента"

-Как в школе, Витмор? – сказал стройный мужчина, сидящий в кресле и листающий газету. Это президент. Сегодня не было запланированных встреч, поэтому он находился в своём доме, а не в «Доме Правителя».

-Да, вроде, всё нормально – раздеваясь, ответил мальчик тринадцати лет – правда сейчас только и говорят о «Чёрном Маге».

-О, я думаю о нём не нужно волноваться, скоро будет всё решено – перелистнув страницу газеты ответил отец.

Витмор снял обувь, и пошёл на кухню. На сковороде что-то кипело. Витмор подошёл к матери, которая резала капусту.

-Как в школе, Вит? – спросила мать и поцеловала его в лоб

-Всё хорошо – с уставшей ноткой в голосе ответил Витмор.

Достав апельсиновый сок из холодильника, он сделал пару глотков и поставил его обратно. Снова проходя мимо сковородки, он вздохнул полной грудью и остановился. Уже почти готовая картошка манила его. Он быстро, пока не видит мать, достал самую, по его мнению, вкусную картошку и, засунув её в рот, удалился из комнаты.

Быстро вдыхая и выдыхая ртом, чтобы остудить горячую картошку, он поднялся по лестнице и пошёл в свою комнату. Они жили в многоэтажном доме, которая принадлежала президенту и государственным лицам. Они имели девятый и десятый этаж, а также выход на крышу. Витмор лёг на кровать и надел наушники. Он слышал как отец, которого звали Праст, разговаривал со своей женой о завтрашнем дне. Завтра, 17 апреля, президент и некоторые представители власти, должны были заключить важный союз с соседней страной - Крастово. Раньше Надсмания с Крастово, вели против друг друга агрессивную политику, но с новыми главами государств отношения начали налаживаться.



Отредактировано: 17.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять