Блогер Маша против соседа. В прямом эфире

Глава 3.

Утро началось не с кофе, а с петушиных криков. Где-то мычали коровы, гоготали гуси, их перекрикивали окрики местных жителей или еще кого-то, нарушая мой сон. Я пыталась спрятаться под одеяло, какой там! Послышался звук пилы, скрежетом раздражая мои нервы, и я открыла глаза окончательно. Но что я увидела? Прямо надо мной свисал огромный паук, спускающийся на ниточке с потолка.

-А-а-а-а!! – закричала я, вскакивая с постели и хватая подушку. Кинув ее в паука, я выбежала из комнаты и заперла двери. Но паук уже оказался на моей пижаме, вероятно, успев отскочить от удара сюда. Я вновь завизжала, отбиваясь от страшного чудовища, начала смахивать с себя его. А затем, недолго думая, просто сняла с себя пижамную рубашку и, отмахиваясь ею, выбежала на кухню лишь в бюстгальтере и пижамных штанах.

И в этот самый момент послышались шаги и двери распахнулись. На меня смотрел вчерашний сосед.

- Что случилось? Чего кричишь? – его обеспокоенный взгляд быстро прошелся по кухне и остановился на мне.

Я моргнула, все еще не веря своим глазам. Он мне снится или реально прямо сейчас так запросто зашел в чужой дом? На нем была черная футболка, подчеркивающая широкую грудь, и штаны из темно-зеленой добротной ткани. Жилистые руки поражали размерами. Внезапно мужчина опустил взгляд и на мою грудь. Вспомнив, что я сняла пижамную рубашку и сейчас нахожусь перед незнакомцем в бюстгальтере, я тоже опустила глаза и, охнув, прикрылась руками. И закричала еще громче:

- А-а-а-а!!! Извращенец!

- Все-все, я ничего не вижу, - закрыл он глаза ладонью. – Ты кричала, и я прибежал на помощь, думал, может, случилось чего? Все в порядке, никаких грабителей нет?

- Да как вы смеете вот так врываться в чужой дом? Да вы маньяк! Грабитель! Убирайтесь отсюда! И вообще, как вы сюда вошли, негодяй? – я топала ногами и кричала, испугавшись, что нахожусь наедине полураздетая с этим страшным верзилой.

- Ох, сколько злости, - сердито высказал сосед. – Раз все в порядке, ухожу. И если в следующий раз заорешь, не приду! Из нас двоих только ты тут ненормальная!

- Убирайтесь! – я схватила первое попавшееся кухонное полотенце и бросила его в чужака. – Вон отсюда, извращенец!

- Ну, знаешь ли, - фыркнул он, и даже с закрытыми глазами поймав полотенце свободной рукой, отложил его в сторону. Затем развернулся и толкнул двери наружу. Уходя, он рявкнул, не оборачиваясь. – Так, меня еще никто не называл! А ты на ночь хотя бы запирайся, а то и правда, грабители зайдут!

Он вышел, с силой захлопнув двери, а я медленно села на ближайшую табуретку. Что он сказал? Как это не заперла двери на ночь? И что прямо так и спала с открытыми дверями? Заходи кто хочет? Ужас!!

Я встала и, шагнув к двери, заперла ее сразу на щеколду и на замок. Смутно вспомнила, что накануне, вроде, не производила таких действий. Значит, и правда, спала с открытыми дверями.

Сердце колотилось как сумасшедшее, сна не было ни в одном глазу. Паук убежал, сосед ушел, я же еле восстановила дыхание и поставила чайник. Понемногу начала успокаиваться.

Цивилизация добралась и до тетушкиной деревни: электричество работало, интернет был, и даже газовая плита на кухне стояла, как в многоэтажке. «Все как у людей», - обычно говорила тетя Лина, рассказывая о своей жизни в деревне.

Через несколько минут, убедившись, что больше страшных восьминогих монстров в спальне нет, а двери по-прежнему закрыты на два запора, я вернулась и заправила постель. Попутно переоделась в легкомысленный летний сарафан. Вскоре и чайник вскипел. Я вытащила из холодильника банку с вишневым вареньем, и мое настроение заметно улучшилось.

Чай с сушеным чабрецом, вчерашняя булка с вареньем и чистый деревенский воздух обещали обеспечить мне душевное чаепитие. У тети Лины имелась хлебопечка, и она сказала, что ею легко пользоваться. Но все равно заранее сделала несколько ароматных хлебов, по вкусу больше похожих на булки. Нарезая ароматную снедь, я уже предвкушала отличный завтрак! Отнеся все это на террасу, я удобно устроилась за небольшим деревянным столиком и поставила свой телефон вертикально, в качестве опоры используя свободную кружку. Позади огромные окна с деревенскими видами, на столе красивая скатерть.

Убедившись, что хорошо попадаю в кадр, я поправила сарафан и начала трансляцию:

- Доброе утро, дорогие мои подписчики и просто гости эфира! Я блогер Маша, и сегодня я начала день с завтрака в деревенском стиле. Ставьте лайки и пишите комментарии!

Я приблизила к экрану бутерброд с вареньем и еще несколько минут рассказывала о том, как вкусно мне пить чай и как легко дышится вдали от большого города. Естественно, про визит бешеного соседа и про свою борьбу с пауком, а также про живность, помешавшую мне спать, я умолчала. Для своих подписчиков и зрителей я умная и смелая, и никакие пауки и уж тем более соседи меня бы не напугали.

Но, к сожалению, подписчиков интересовало лишь одно: как там мой брутальный красавчик-сосед, и можно ли еще раз на него посмотреть? Желательно без рубашки?

Я нахмурилась. «Без рубашки» сегодня он на меня посмотрел, не спрашивая разрешения. Но вот рассказывать такое я точно не стала. Завершив трансляцию, отложила телефон подальше, чтобы не читать глупые комментарии от людей, которым только бы на мужиков смотреть.

Но все же сама повернулась к окну. Там был виден дом грубого соседа, вот только самого его не наблюдалось. «Может, он тут временно и скоро уедет?», - с надеждой подумала я и тяжело вздохнула. Вот назло не выйду из дома! Смотреть в глаза этому извращенцу и стыдно, и неприятно!

Неожиданно раздался звонок. Не сразу осознав, что это мне звонит кто-то, я отставила чашку, немного пролив чая на скатерть, схватилась мокрыми руками за телефон и посмотрела на экран. Это была тетя Лина.

- Здравствуй, дорогая! Как устроилась?

- Все хорошо, спасибо. А ты там как?

- Ой, замечательно! С соседками-то, как повезло, дамы моих лет, с ними есть о чем поговорить!



Отредактировано: 19.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять