Но обо всем по порядку. Второй день моего пребывания в деревне закончился. Я была полна не очень-то приятных впечатлений: усталость от таскания тяжелой лейки, неприятные воспоминания о том, как сосед ворвался в дом и увидел меня в пижамных штанишках и лифчике, да еще и странные гости, приехавшие к нему целым кортежем из роскошных иномарок.
Несмотря на свою впечатляющую внешность, Григорий был злобный и нахальный мужик. При этом успел понравиться моим подписчикам, и львиная доля комментариев касалась его брутальной внешности. Донатов, то есть денежных поощрений моему блогу прислали мало, но зато все просили больше фото и видео с «этим классным настоящим мужчиной». Желательно вблизи и без рубашки.
Даже когда я сняла свое еженедельное вечернее видео про многоступенчатый уход за кожей и протестировала новую японскую маску для лица, лайков было меньше обычного.
- Эх, знали бы вы, какой он на самом деле, - случайно проговорилась я, пока наносила маску на лицо, и некоторые подписчики уцепились за эту фразу.
- А какой он?
- Какие у него секреты?
- Расскажи все, что знаешь!
- Он такой классный!
Я еще не решила, стоит ли показывать им видео о странном госте с кучей телохранителей, но при возможности решила погуглить его фото. Но позже. Пришлось выдумывать на ходу:
- Он нахальный и грубый! Может запросто вломиться в дом, а еще считает меня бесполезной фифой с маникюром! А еще решил, что я не смогу листья баклажанов от перцев отличить!
Тут в комментариях разразился спор феминисток с очередными любительницами властных мужчин, и этих комментариев стало появляться все больше и больше. Кто-то выкладывал фото перцев и баклажанов, другие начали рассказывать о своих дачах. Рейтинг видео поднялся и я довольная улеглась спать.
Но проснулась от странного звука. Будто то-то скребся где-то между стенами. А еще издавал жуткие звуки, пыхтел и шумно дышал. Там явно был кто-то живой. Я вскочила, разбуженная этими непонятными звуками, и огляделась. Возле окон снаружи не было деревьев с ветками, которые могли бы стучать в окно при ветре. А других причин появления странного шума, я придумать не смогла.
Прислушавшись, я схватила подушку, потому что ничего более подходящего рядом не было.
- Кто там? – негромко спросила я темноту.
Звук повторился, пыхтение и скрежет стали казаться еще громче и будто приближались.
Вот тут я уже не выдержала:
- А-а-а!!! – закричала я, кинув подушку в темноту, а затем выскочила из комнаты.
Топот мелких шажков стал еще громче, неясные тени мелькнули в углу. Это нечто было здесь, в доме! Я закричала громче и припустила что есть сил.
Пробежав вниз на кухню, я не сразу сообразила, что мне нужно какое-то оружие, и вспомнила лишь про грабли. Не переставая кричать, я дернула двери, но они оказались закрыты. Я же сама их заперла накануне вечером!
Недолго думая, как есть со всклокоченными волосами и в одной тонкой пижаме, я открыла оба замка и выскочила во двор. Метнувшись к сараю, схватила грабли, но в темноте не увидела, что это вилы, и бросилась обратно в дом – бороться с неизвестным чудовищем.
Однако на крыльце я увидела соседа. На нем были лишь короткие шорты, а в руках массивный фонарь. Похоже, Григорий только что забежал ко мне во двор, перемахнув невысокое заграждение. Увидев меня, он перевел взгляд на вилы в моей руке и ойкнул.
Я пронеслась мимо:
- Не мешайтесь под ногами! – крикнула ему и устремилась в дом, по пути включая свет.
- Что тут происходит? – сосед ринулся следом за мной. - Ты кричала!
Оказавшись в освещенной кухне, я замедлила шаг. А затем, приготовившись в случае чего бить вилами на поражение, вытянула вперед свое оружие.
- Эй, что тут творится? –повторил он, следуя позади.
Чувствуя за спиной какой-никакой тыл, я шла дальше, пока не миновала кухню, затем коридоры и добралась до спальни. Включила свет, но где-то сбоку внизу что-то опят зашуршало и запыхтело.
Отбросив вилы, я бросилась обратно, но врезалась в широкую грудь соседа.
- А-а-а! Оно там! – заверещала я, неосознанно хватая руками все его выпуклые места и пытаясь влезть на шею Григория.
Он мягко удержал меня, тепло его рук отозвалось в моем теле. Затем отодвинул меня за спину. И осторожно присел.
- Там что-то двигается! И шуршит! –пробормотала я, прячась за спину Григория и все еще крепко держа его сзади.
- Тс-с, -смотри, - весело проговорил сосед и посветил фонарем под мою кровать.
Тень опять метнулась в сторону, но я уже разглядела, кто это был.
- Ежик? – удивленно пискнула я, глядя на серую колючую шкурку нежданного гостя и черные глазки-бусинки. – Это еж?
Мужчина хрипло рассмеялся:
- Ага, к тебе в гости пришли, а ты устроила опять переполох? Уже вторую ночь подряд!
- Господи, еж, я же слышала шумное дыхание и топот маленьких ножек. Как же я испугалась!
- Ага, так испугалась, что за вилы схватилась! Зрелище, я тебе скажу, эффектное. Я прям оценил! И пижамка с сердечками как нельзя больше подходит для боевого костюма!
Мне стало неловко. Я все еще не могла справиться с волнением, присев за спиной соседа, и все еще непроизвольно держала его.
- Эй ты, рыжуля с конопушками, - наконец проговорил он, и в голосе его послышались веселые нотки. – Может, все же перестанешь лапать мою задницу? Я даже имени твоего не знаю, для таких интимных ласк!
- Что? – изумленно воскликнула я и опустила глаза.
Мои руки и правда, обхватили мужчину за бедра, сминая ткань его шортов. Боги, как же стыдно!
#3831 в Мини
#2020 в Мини: любовный роман
#506 в Мини: молодежная проза
деревня, соседи, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 19.10.2025