Блогер Маша против соседа. В прямом эфире

Глава 7.

Резко одернув руки, я покраснела и пробормотала:

- Простите, я не нарочно.

Мужчина продолжал улыбаться:

- Может, все же назовешь свое имя? Раз уж облапала меня?

- Я Маша, - представилась я и показала взглядом на пол под кроватью. – А с колючим что делать?

Сосед призадумался:

- Молока найдешь, Маша?

Я метнулась к холодильнику и вскоре отыскала там с полбанки настоящего коровьего молока. Повезло, что не скисло. Вскоре еж был выдворен на крыльцо. Сосед выманил его туда блюдцем с молоком, как котенка! Оказалось, тетя Лина оставляла лакомство серому гостю из леса, а меня не успела предупредить.

Уже, когда мы с Григорием стояли у входа в дом, я сквозь зубы проговорила:

- Спасибо.

- Надо же? Благодаришь? – искренне удивился он. – А как же оскорбления утром? За них не хочешь извиниться?

От моей благодарности не осталось и следа. Сложив руки на груди, я возразила:

- А как я должна была реагировать, если в мой дом врывается огромный мужчина, которого я до этого с топором видела? Я слабая девушка и нахожусь тут одна, а вы, вы...

- Пф-ф, что за соседка мне досталась, - проворчал сосед. – Когда уже моя дорогая Лина вернется? Она не кричит и не ругается!

- Она в санатории, - хмыкнула я. - А раз вам так нравится моя тетя, то женитесь на ней! В конце месяца она вернется!

С этими словами я развернулась и вернулась в дом, громко хлопнув дверью перед лицом соседа. За ней сразу же послышалось недовольное фырканье ежа, и почти сразу же ворчание Григория:

- Полностью с тобой согласен, колючий. Шумная и нахальная!

Я заперла двери на оба замка и вернулась в постель. Потом еще долго не могла уснуть, встревоженная ночным происшествием. Ворочалась, сминая простынь. И почему я приревновала соседа к своей тетушке? Она же ему в матери годится! Кстати, а сколько ему лет? На вид тридцать пять или тридцать восемь? Он меня насколько, интересно, старше? На десять или тринадцать лет?

Нет, надо завтра же созвониться с ней и выяснить все об этом подозрительном Григории. Но сначала написать публикацию в свой блог и описать историю с ежиком. Мои подписчики любят животных, даже лесных и колючих. Интересно, сколько я получу восхищенных комментариев? Жаль, не сфотографировала ежа. Но, возможно, он и завтра придет? Я буду готова и отыщу ему свежего молока. Уверена, лайков будет много! На этой позитивной ноте я и уснула. Мне снились сердечки, которые со странички в социальных сетях перемещались на мою пижаму, а сосед стоял, сложив руки на груди, и хохотал: «Маша с Уралмаша».

Утром я проснулась опять от криков петухов, это уже раздражало. Интересно, почему хозяева не закрывают этих шумных птиц в помещении без окон? Ну невозможно же выспаться!

Открыв глаза, поднявшись и умывшись, я пошла на кухню ставить чайник. Судя по всему, местные жители уже давно проснулись, потому что где-то вдали шумели газонокосилки, слышались переговоры и радио.

- М-да, в детстве я просыпалась тоже рано. А сейчас многое бы отдала, чтобы спать до обеда. В течение года это не получается из-за работы, а в отпуск пришлось ехать сюда. И почему я думала, что здесь будет тихо и спокойно?

По привычке сфотографировав свой нехитрый завтрак, я выпила кофе без молока и поморщилась. Колючий серый гость лишил меня привычного напитка, значит, надо сегодня поискать молока в деревне. Уверена, кто-то из местных его тут продает.

Неожиданно раздался звонок телефона.

- Машенька! Как твои дела! – тетя Лина нашла время позвонить, и я с радостью ей ответила:

- Все хорошо, у тебя в доме очень уютно! Вот только про ежика ты не предупредила!

- Ох, я и забыла. Кеша не каждый вечер приходит.

- Кеша? Ты дала имя ежу?

- Ага, правда, он не отзывается, - рассмеялась тетушка. - Ты, главное, наливай ему молочка.

- Кстати, об этом, - вспомнила я и вскоре получила от нее ценную информацию о том, где в деревне можно купить настоящее коровье, а главное, свежее молоко, а также творог, сметану и другие молочные продукты.

Попрощавшись с ней, я отключила связь и занялась поливкой растений в теплицах. Увы, это надо делать каждый день. Еще тетя просила по возможности замариновать помидоры, сделать икру из баклажанов и сварить варенье из опадающих яблок. Я сглотнула от ужаса, представив объем работы. В детстве я не задумывалась о том, сколько всего приходится тут делать. Меня привлекали лишь к поливу и прополке, еще сбору ягод. А вот заготовки… О-ох.

Вздохнув, я пошла переодеваться. И только потом вспомнила, что так и не спросила про соседа.

Сфотографировав себя в красивом желтом сарафанчике, я выложила фото в сеть и написала о происшествии с ежиком.

- Что? Это был тот мужчина?

- Вы что, спали вместе?

- Маша, как он оказался в твоем доме?

- А в чем он спит? – посыпались комментарии, и опять они касались надоедливого соседа.

Да что же это такое? Недовольно отключив телефон, я отложила его в сторону и пошла в теплицу поливать овощи. Сегодня у меня было много работы.

Однако едва я приблизилась к бочке, чтобы набрать в лейку воды, как увидела соседа. Он стоял у калитки и мило разговаривал с какой-то женщиной. Прищурившись, я попыталась ее разглядеть. Блондинка, лет сорока в ярком красном халате, она жеманно хихикала и прикрывала рот ладонью. А мой сосед Григорий говорил ей что-то приятное, судя по тому, как она реагировала.

«Вот же бабник!», - возмутилась я и тихо вернулась в дом за мобильником. Следовало в подробностях сфотографировать этих двоих и выложить в свой блог. Может, теперь мои подписчики перестанут напоминать мне о нем? Но только я сделала шаг, как услышала:

- Маша! Ты чего там прячешься? Опять следишь за мной?



Отредактировано: 19.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять