Блогер Маша против соседа. В прямом эфире

Глава 8.

- Пф-ф, вовсе нет! – крикнула я, пряча телефон за спиной. – Я поливать вышла!

- В таком нарядном платье? Ты, что ли, баклажаны свои очаровать собралась? – рассмеялся мужчина, окинув меня взором и подмигнув. – Или ежика?

Незнакомка тоже захихикала, прикрывая рот. Наверное, она думала, что это выглядит мило. Бросив на этих двоих испепеляющий взгляд, я сдержала раздражение и спряталась в теплицу.

К сожалению, никого сфотографировать не удалось. Та женщина ушла, а сосед исчез где-то на своем участке. Вскоре запахло горелым, и из трубы на соседской бане повалил темный столб дыма в небо. О, если он затеял топить баню, похоже, это надолго! Чертыхнувшись, я отложила телефон и продолжила поливать растения.

Время шло. Вспомнив про молоко и творог, я отыскала в сарае велосипед и, захватив в сумке деньги, поехала искать нужный адрес. Еще вчера тетя по телефону мне назвала улицу и дом. Где-то там, с другой стороны деревни можно было заказать свежие молочные продукты.

Дом, который я увидела, отличался от других. Это, скорее был комплекс зданий. Коровник, баня, дровяник, и еще несколько помещений непонятного назначения.

Я постучалась в ворота, отпрыгнула, когда на меня залаяла собака, и выдохнула лишь тогда, когда хозяева открыли двери. Каково же было мое изумление, когда перед собой я увидела ту самую блондинку!

- Ой, - отпрянула я и захлопала ресницами.

- Это ты, соседка нашего Гриши?

Я моргнула еще раз и хмыкнула про себя: «Гриша, значит?»

- Заходи, заходи, он не кусается, я сейчас уберу Батончика, - веселая блондинка открыла пошире ворота и начала оттаскивать свою «собачку».

Батончиком оказалась огромная собака предположительно убийственной породы, наверное, кавказская овчарка. Это уже Батон, даже Батонище.

Пройдя внутрь, спросила:

– Я за молоком. Ошиблась?

- Нет, не ошиблась. Пойдем в цех.

Мы прошли в одно из помещений, где стояли деревянные столы с большими чанами, какие-то устройства и пахло сыром.

- Можешь купить молока, творога, масла. Еще мы сами делаем сыр и брынзу.

- Ого! – только и оставалось мне восхищенно ахнуть.

Вскоре я ехала обратно, а у блондинки Светланы остался список того, что мне нужно. Она сообщила, что сама по утрам разносит заказы, и сегодня я как раз застала ее возле калитки соседа за этим занятием. Я сдержалась от вопросов об их отношениях, но она и так поняла.

- Я, вообще-то, замужем, так что наш Гриша совершенно свободен!

- Он не женат? – удивилась я.

- Нет! Но характер у него суровый, есть с руки не будет, - рассмеялась веселая блондинка и проводила меня к воротам.

Так что я ехала обратно в приподнятом настроении, сама удивляясь тому, как меня обрадовала информация о семейном статусе моего соседа.

- Это чтобы сообщить об этом подписчикам, для лайков, - сама себе оправдалась я, не обращая внимания на червячка сомнений в голове.

Когда я вернулась и прошла к дому, судьба наградила меня потрясающим видом: сосед без рубашки сгребал срезанную траву вдоль забора. Парусиновые шорты оголяли его ноги до середины бедра, и мой взгляд невольно скользнул по фигуре мужчины. Он стоял спиной, и я могла смело разглядывать соседа. Там было на что посмотреть: мощное тело, тренированные мышцы, резкие махи плечом… А вид его красивых пальцев, которыми он сжимал черенок грабель, заставило невольно сглотнуть. Позабыв о своей неприязни к этому мужлану, я вытащила телефон и быстро сделала несколько кадров со спины. То приближая картинку, то отдаляя. Мне даже не пришлось подходить, ведь сосед практически находился на границе наших участков.

Вероятно, почувствовав мой взгляд, Григорий обернулся, но я уже успела спрятать телефон и мило улыбнулась.

- Здравствуйте.

Он недоверчиво поднял левую бровь:

- Маша в хорошем расположении духа? Куда каталась?

Сказав это, он кивнул на велосипед, который я оставила на тропинке, потому что торопилась сделать фото.

- Не ваше дело, - пожала я плечом и гордо зашла в дом.

А потом сразу же выложила в сеть все фотографии, что мне удалось снять.

- Вот вам! Раз не хотите рецептов, ловите горячий контент!

Следующие несколько часов я получила столько лайков, сколько не получил даже мой первый эфир. А еще мне перепало несколько донатов, и я порадовалась, что смогу не экономить на домашнем сыре от Светланы!

Пританцовывая, я ходила по кухне и даже решила испечь хлеб! Заодно и на видео снять все подробности этого сложного процесса. Ну и что, что раньше никогда не пользовалась хлебопечкой?

- Интернет рулит, - сама себе сказала я и приступила к готовке.

Сначала выставила телефон экраном к себе и начала в прямом эфире рассказывать про свою поездку. Параллельно вытащила муку, воду и даже дрожжи нашла у тети в морозилке. Вот только весов не обнаружила. Пожав плечами, положила на глазок внутрь чаши по очереди все составляющие рецепта. Я люблю пышный хлеб, а дрожжи как раз придают воздушность тесту, это я помнила точно! Ну и муки побольше, и воды с запасом. И соли со странным вкусом, хотя, может, это была сода.

Но что-то пошло не так. Потому что через некоторое время тесто начало подниматься слишком сильно. Белая масса вылезла за пределы чаши.

- Интересно, почему так? – спросила я в прямом эфире у своих зрителей, но вынуждена была опять отвлечься на шайтан-машину.

Кнопки на хлебопечке начали мигать красным, послышался жуткий писк, мои подписчики начали мне писать советы. Я попробовала запихать массу обратно, но побоялась, что меня ударит током. Тогда я начала читать советы вслух.

- Вытащить вилку из гнезда?

Прочитав комментарии, в которых мне уже крупными буквами писали отключить устройство, я дернулась к розетке. И руками, которые были измазаны в тесте, обхватила шнур. А потом дернула со всей силы!

Послышался треск, запах гари, и из розетки посыпались искры. Она выпала из гнезда, раскурочив стену!



Отредактировано: 19.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять