Лирка
Интересно, какого века эта прелесть? - думала я, рассматривая кованую спинку кровати, на которую меня уложили. Матрас прогнулся под моим весом почти до пола и складывалось ощущения что я сплю в гамаке. Или в коконе.
Меня разместили на веранде, почти полностью состоящей из небольших деревянных окон. Классное ощущение! Как под открытым небом спать! Всегда мечтала пожить в одном из популярных сейчас домов-куполов. Может, видели их? Стеклянные такие. Так вот, здесь что-то похожее, только крыша, к сожалению, деревянная.
Свет луны, просачиваясь через кружевную тюль, создавал причудливые узоры на белой простыне.
Забавно пел кузнечик. Или сверчок? Кто обычно солирует на природе по вечерам? Я плохо разбираюсь в этом музыкальном направлении.
Пахло сушеными яблоками и какими-то травами. Мятой и еще чем-то терпким.
Но главное не это!
Главное - никто не смотрел с отвращением на мой дневник, не требовал рапорт о результатах моего дня и не вздыхал разочарованно. Ради одного этого стоило забраться в такую глушь!
Ненавижу этот ее высокомерный взгляд, которым она смотрит всякий раз на результаты моей работы. Хоть бы раз искренне похвалила! Искренне, без этих своих “Хорошо, но не отлично” или “Уверена, ты можешь сделать это лучше.”
Что бы я не делала, в ее голосе всегда есть доля презрения. И она искренне верит что таким образом помогает мне расти, вот что страшно!
Раньше я расстраивалась, рыдала в подушку, но со временем обросла толстым слоем безразличия. Я больше не ищу ее одобрения, не жду похвалы. Скорее наоборот, делаю все ей назло.
Ее любовь мне заменили лайки. Это такое счастье - видеть как тысячи людей пишут тебе о том какая ты классная, и восхищаются тобой! Они заряжают меня, вдохновляют, дают силы двигаться дальше. Обожаю своих подписчиков!
Встречаются, конечно, и хейтеры. Каким только дерьмом меня не поливали! И здесь можно искренне сказать спасибо мамочке, мой пуленепробиваемый панцырь спасает прекрасно от любых нападок.
Идиотов, дрочащих на мои фотки, я тупо игнорирую. Негативные комментарии перевожу в шутку. Люди считают что я веселая, легкомысленная и доступная.
Не знаю, откуда взялся этот слух и кто именно его пустил, но сначала в школе, а затем и в сети поползли сплетни о моей распущенности. Меня в открытую называют шлюхой, представляете? Это очень обидно, ведь в свои 15 я еще даже не целовалась еще ни с кем, а тут - такое.
Сначала я пыталась с ними бороться, скандалила, протестовала. А потом решила - к черту! Пусть думают что хотят!
Научилась пикировать приставания, опускать обидчиков и, вообще, вошла в роль. Иногда я и сама верю в свою опытность в этом деле и что новый айфон и миллион подписчиков “насосала” у своего вооброжаемого папика.
Горькая ухмылка наползает на лицо против моей воли.
Черт! Не буду я грустить из-за всяких там!
Есть проверенный метод.
Привычно тянусь к телефону. Достаточно обновить страничку и все встанет на свои места. Вот, сейчас, только…
Только интернет здесь не ловит.
#12220 в Молодежная проза
#3716 в Подростковая проза
#84030 в Любовные романы
#2981 в Романтическая комедия
первая любовь, столкновение характе..., взросление и приключ...
16+
Отредактировано: 11.06.2024