Блогер Неудачник 3: Алый Рыцарь

Глава X Владыка Пурпурного Огня

— Аби… не принимай это всё близко к сердцу.

— Гра…

— Ха-Ха-Ха!!! Ладно-Ладно. Я это не выложу. Не могу я смотреть на твои плаксивые глаза, Аби.

Я помог Аби собрать палатки. Но, до этого момента мой дружок пытался справиться один, так как проиграл в забеге. Цуа знатно посмеялся от процесса, но как и подобает его кодексу Чести, выкладывать он такую клоунаду в сеть не стал. Оставил в своём личном архиве.

Вот сидим мы возле разрушенной высотки прошлой цивилизации, да «кукуем», что делать. Где-то в этой пустыне, где раньше был «Египет» ходит Бронзовый Рыцарь Гадон — Владыка Пурпурного Огня.

— Ладно! — вскочил Цуа. — Разделимся. Кто найдёт, даёт сигнал через систему и все приходим на точку. Расслабляться нельзя. Скоро уже придут конкуренты.

— Дельная идея. — кивнула Кошка.

— Тогда. — оглядел я отряд. — Расходимся.

 

~~~

 

Эх, если забыть, что я копия то… я мечтал съездить в Египет. В тёплые страны. Или в Турцию, а лучше, в Венецию. Ну, мечты потихоньку сбываются.

Разделившись с отрядом, мы с Аби пошли на Юг. Пустыня не без крайняя, значит, найти Рыцаря возможно. Вот только где он? Почему прячется? Почему система нас сама не навела на Гадона?

— Аби. Смотри!

Я указал пальцем на статую Сфинкса. Эх, только красного моря не хватает. И какого-нибудь трёх звёздочного отеля где всё включено. И кстати… хоть это и пустыня, но тут не так жарка. Видимо, экосистема не изменилась, как это случилось в настоявшем краю песка недалеко от Блэкхора.

— Гра!

Аби залез на нос Сфинкса, показывая, какой он молодец и как он ловко может карабкаться. Я показал ему большой палец в знак одобрения, а следом махнул рукой. Не время дурачиться. Скоро явятся: Проклятое Поколение, Фиолетовый Павлин, Красный Владыка и думаю, уже есть и пятый проходчик, кто прошёл первого бронзового рыцаря.

— Стоп! — призадумался я. — А где вампиры?! Август. Позвони кому-нибудь из вампиров.

— Исполняю.

Открылась система. Тут же открылась вкладка с моим Каналом, следом Август зашёл во вкладку «Друзья» и начал дозвон «Кровавая Невеста». Окно почернело и пошли гудки виде кривой линии.

Чёрт… как удобно. То есть, теперь я могу даже не заходить в систему и попросить Августа найти то, что мне нужно. Круто. Как персональный помощник из моего времени.

— Ало! Приём!

Картинка сменилась. В экране беловолосая красавица, скалит клыки в милой улыбке, поглядывая на меня. За её спиной, множество деревьев исполинов. Крит на заднем плане машет руками отгоняя мошкару.

— Брит. Привет. Вы где?

— А… точно, забыла тебя предупредить. — пошла она вперёд, подтолкнув своего брата, что бы он шёл за ней. Крит махнул мне рукой, я ему в ответ. — Мы пошли в земли последнего рыцаря. Этот… Владыка Монстров!

— Э?.. Почему? — удивился я.

В экран влез Крит, сказав:

— Разделяй и властвуй… вы убиваете второго рыцаря, мы третьего.

— Потом мы воссоединяемся. — продолжила Брит. — Ты же и сам понял… Бронзовые не так сильны. Да же для нас, если наш уровень понизят, мы сможем справиться. А вот Серебряные… думаю вот там, станет интереснее. — послышался вой монстра. — Опа… ладно. Мы на земли Демонов заходим. Целую…

— П-пока…

Чёрный экран исчез… «Целую»?.. Чтой-то на неё нашло? Хотя. Она меня уже целовала. Но сказала, что это в знак нашей дружбы… страшно спросить что она со мной сделает, если посчитает своим лучшим другом.

Я помотал головой, выбросив все пошлые мысли с Вампиршой.

— Опа…

В мой взор упала величайшее из построек былой цивилизации. Пирамида. Она была вдалеке, но манила мой взгляд. Я видел её лишь на фото. Всегда хотел посмотреть на неё в живую. И вот она, моя возможность.

— Аби. — указал я на пирамиду пальцем. — Я пока вперёд пойду. Догоняй.

— Гра!

Использовав взрыв манны, я рассекал песок и устремился к своей цели. У меня сейчас в душе маленький мальчик, который хочет всё изучать. Всё равно нужно рыцаря найти. Значит, совмещу полезное с приятным. Эх, можно было бы это снять. Точнее, снять я это могу, а вот рассказать что это именно.... к сожалению, нет.

Махнув рукой, призвал окно записи. Начал всё снимать. Оказался возле пирамиды и взял её в кадр.

— Всем привет. С вами Артём Парнагон. И вот, что я нашёл. Неизвестная постройка на турнире «Алый Рыцарь». Что это?! Кем была построена… столько тайн.

Эх, я сейчас как документалист из низко бюджетной телепередачи. Но да ладно. Мне интересно, а значит, моим зрителям будет и подавно. Главное, выложить быстрее всех. Когда закончим с Бронзовыми рыцарями, нужно склепать видео и выложить в сеть.

Я начал обходить пирамиду, рассказывая как я восхищён этим творением. Начел намекать, что это сделали люди… чёрт, это уже и правда попахивает желтой газетой.

Остановился в своём рассказе.. Присмотрелся… Проход. Прямо в пирамиде. Он манит и говорит «Зайди». Не могу унять своего ребёнка в груди. Может, там ещё сохранился саркофаг с Фараоном? Вот контент будет!

Я как ребёнок зашёл в каменный туннель. Зажёг левую руку с кибер конечностью белым огнём. Лучи света разогнали тьму. Первое, что я увидел, паука. Огромного под три метра. Он весь засох, и прилип к тёмному углу на потолке. Из его глаза вылез скорбей, уползая во тьму. Выглядело мерзко. Сразу вспомнил трилогию культового фильма "Мумия".

— Так, друзья! — продолжил я свою роль Блогера. — Мы заходим в нечто неизвестное и таинственное. Что там дальше?

Я замолчал. Задумался. Если тут есть огромный паук, хоть и мёртвый, где-то наверное есть живые арахны. Лучше не привлекать их своим голосом.

Продвигаясь всё дальше и дальше, я наткнулся на плиту с Египетскими символами. Выглядело интересно… но ничего не понятно. Главное, я всё заснял и потрогал плиту на камеру. Пошёл дальше и узкий коридор… расширился.



Отредактировано: 26.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять