— Аби… не принимай это всё близко к сердцу.
— Гра…
— Ха-Ха-Ха!!! Ладно-Ладно. Я это не выложу. Не могу я смотреть на твои плаксивые глаза, Аби.
Я помог Аби собрать палатки. Но, до этого момента мой дружок пытался справиться один, так как проиграл в забеге. Цуа знатно посмеялся от процесса, но как и подобает его кодексу Чести, выкладывать он такую клоунаду в сеть не стал. Оставил в своём личном архиве.
Вот сидим мы возле разрушенной высотки прошлой цивилизации, да «кукуем», что делать. Где-то в этой пустыне, где раньше был «Египет» ходит Бронзовый Рыцарь Гадон — Владыка Пурпурного Огня.
— Ладно! — вскочил Цуа. — Разделимся. Кто найдёт, даёт сигнал через систему и все приходим на точку. Расслабляться нельзя. Скоро уже придут конкуренты.
— Дельная идея. — кивнула Кошка.
— Тогда. — оглядел я отряд. — Расходимся.
~~~
Эх, если забыть, что я копия то… я мечтал съездить в Египет. В тёплые страны. Или в Турцию, а лучше, в Венецию. Ну, мечты потихоньку сбываются.
Разделившись с отрядом, мы с Аби пошли на Юг. Пустыня не без крайняя, значит, найти Рыцаря возможно. Вот только где он? Почему прячется? Почему система нас сама не навела на Гадона?
— Аби. Смотри!
Я указал пальцем на статую Сфинкса. Эх, только красного моря не хватает. И какого-нибудь трёх звёздочного отеля где всё включено. И кстати… хоть это и пустыня, но тут не так жарка. Видимо, экосистема не изменилась, как это случилось в настоявшем краю песка недалеко от Блэкхора.
— Гра!
Аби залез на нос Сфинкса, показывая, какой он молодец и как он ловко может карабкаться. Я показал ему большой палец в знак одобрения, а следом махнул рукой. Не время дурачиться. Скоро явятся: Проклятое Поколение, Фиолетовый Павлин, Красный Владыка и думаю, уже есть и пятый проходчик, кто прошёл первого бронзового рыцаря.
— Стоп! — призадумался я. — А где вампиры?! Август. Позвони кому-нибудь из вампиров.
— Исполняю.
Открылась система. Тут же открылась вкладка с моим Каналом, следом Август зашёл во вкладку «Друзья» и начал дозвон «Кровавая Невеста». Окно почернело и пошли гудки виде кривой линии.
Чёрт… как удобно. То есть, теперь я могу даже не заходить в систему и попросить Августа найти то, что мне нужно. Круто. Как персональный помощник из моего времени.
— Ало! Приём!
Картинка сменилась. В экране беловолосая красавица, скалит клыки в милой улыбке, поглядывая на меня. За её спиной, множество деревьев исполинов. Крит на заднем плане машет руками отгоняя мошкару.
— Брит. Привет. Вы где?
— А… точно, забыла тебя предупредить. — пошла она вперёд, подтолкнув своего брата, что бы он шёл за ней. Крит махнул мне рукой, я ему в ответ. — Мы пошли в земли последнего рыцаря. Этот… Владыка Монстров!
— Э?.. Почему? — удивился я.
В экран влез Крит, сказав:
— Разделяй и властвуй… вы убиваете второго рыцаря, мы третьего.
— Потом мы воссоединяемся. — продолжила Брит. — Ты же и сам понял… Бронзовые не так сильны. Да же для нас, если наш уровень понизят, мы сможем справиться. А вот Серебряные… думаю вот там, станет интереснее. — послышался вой монстра. — Опа… ладно. Мы на земли Демонов заходим. Целую…
— П-пока…
Чёрный экран исчез… «Целую»?.. Чтой-то на неё нашло? Хотя. Она меня уже целовала. Но сказала, что это в знак нашей дружбы… страшно спросить что она со мной сделает, если посчитает своим лучшим другом.
Я помотал головой, выбросив все пошлые мысли с Вампиршой.
— Опа…
В мой взор упала величайшее из построек былой цивилизации. Пирамида. Она была вдалеке, но манила мой взгляд. Я видел её лишь на фото. Всегда хотел посмотреть на неё в живую. И вот она, моя возможность.
— Аби. — указал я на пирамиду пальцем. — Я пока вперёд пойду. Догоняй.
— Гра!
Использовав взрыв манны, я рассекал песок и устремился к своей цели. У меня сейчас в душе маленький мальчик, который хочет всё изучать. Всё равно нужно рыцаря найти. Значит, совмещу полезное с приятным. Эх, можно было бы это снять. Точнее, снять я это могу, а вот рассказать что это именно.... к сожалению, нет.
Махнув рукой, призвал окно записи. Начал всё снимать. Оказался возле пирамиды и взял её в кадр.
— Всем привет. С вами Артём Парнагон. И вот, что я нашёл. Неизвестная постройка на турнире «Алый Рыцарь». Что это?! Кем была построена… столько тайн.
Эх, я сейчас как документалист из низко бюджетной телепередачи. Но да ладно. Мне интересно, а значит, моим зрителям будет и подавно. Главное, выложить быстрее всех. Когда закончим с Бронзовыми рыцарями, нужно склепать видео и выложить в сеть.
Я начал обходить пирамиду, рассказывая как я восхищён этим творением. Начел намекать, что это сделали люди… чёрт, это уже и правда попахивает желтой газетой.
Остановился в своём рассказе.. Присмотрелся… Проход. Прямо в пирамиде. Он манит и говорит «Зайди». Не могу унять своего ребёнка в груди. Может, там ещё сохранился саркофаг с Фараоном? Вот контент будет!
Я как ребёнок зашёл в каменный туннель. Зажёг левую руку с кибер конечностью белым огнём. Лучи света разогнали тьму. Первое, что я увидел, паука. Огромного под три метра. Он весь засох, и прилип к тёмному углу на потолке. Из его глаза вылез скорбей, уползая во тьму. Выглядело мерзко. Сразу вспомнил трилогию культового фильма "Мумия".
— Так, друзья! — продолжил я свою роль Блогера. — Мы заходим в нечто неизвестное и таинственное. Что там дальше?
Я замолчал. Задумался. Если тут есть огромный паук, хоть и мёртвый, где-то наверное есть живые арахны. Лучше не привлекать их своим голосом.
Продвигаясь всё дальше и дальше, я наткнулся на плиту с Египетскими символами. Выглядело интересно… но ничего не понятно. Главное, я всё заснял и потрогал плиту на камеру. Пошёл дальше и узкий коридор… расширился.
#7492 в Фэнтези
#213 в Боевое фэнтези
#1188 в Фантастика
#168 в ЛитРПГ
16+
Отредактировано: 26.12.2021