Расписание выхода глав: Вторник, Четверг и Воскресенье.
Иллюстратор глав: Imperiat (Ссылка на её ВК группу в аннотации)
***
Передвигаясь на хлыстах, я пересёк 20 километр и мне по пути начали попадаться разорванные тела Слинков. Бедные мутанты умерли с гримасой ужаса. По всюду разбросаны кишки, как и их острые чёрные мечи–руки.
Аби сегодня изрядно повеселился. Но пора возвращаться. И-бо нужно собираться на собрание ТОПОВ. И надо бы извинится перед Альшай… я явно перегнул палку. Это её работа, собирать информацию и показывать зрителям силу ТОПОВ. Просто, меня в последнее время очень легко вывести из себя. Что-то внутри меня вылезает наружу. Я становлюсь неконтролируемым зверем. Просыпается какое-то безумие вперемешку с жаждой крови… меня это пугает.
Зимний лес, в лучах заката, нравился мне больше всего. Так спокойно на душе. Правда холодный ветер бьющий в глаза изрядно напрягал нервную систему. Но на этот случай я одел особые чёрные очки которые прилегают к лицу и не дают ветру пройти. Так же и моя серая зимняя куртка хорошо меня согревает. Правда есть один минус... малость сковывает движения. Но без курточки некуда. Холодно на улице. Аж целых «–25» градусов.
Спустившись на землю… я положил ладонь на рукоять меча. Огромный Король Слинков под десять метров визжал как маленькая свинья, захлёбываясь чёрной кровью. Его туша оторвалась от земли и на огромной скорости ей ударили по дереву сбросив с ветвей тонны снега. Острые как лезвие когти, вонзились в Мутанта пробив его чёрную коросту и вырвав мерзкого червя, сам вирус, который и обращает человека или любое живое создание в Слинка.
Над головой короля, все показатели жизни упали к нулю. Его уровень был 25LvL.
Туша гиганта рухнула возле меня, окрасив снег в ярко чёрные оттенки.
– Гра…
На другой стороне трупа стоял шести метровый Абигор: тело напоминает человека, крупное, накаченное; голова как у ящера с длинной гривой что развевается по ветру; длинный хвост; белая шерсть; на пальцах длинные острые когти; ноги чуть изогнуты как у собаки... и ярко золотые глаза с вертикальными чёрными зрачками.
Вся пасть Аби была в чёрной крови Слинков. Мой друг изрядно подрос за эти три месяца. Благо, люди его любят. Но и про безопасность не забывают. На него вешают специальный ошейник с взрывчаткой. Если нападёт на людей… будет плохо.
– Гра…
– Здорова… повеселился?
Аби обошёл труп Слинка. Под его ногами хрустел снег. Он сел на колени передо мной, уткнувший в меня головой. Погладить его надо. Кудашь без этого. Такой здоровый парень, а в душе ребёнок.
Начал чесать его за ухом и по всему черепу, услышал довольное рокотание. Черт, его голова почти с половину моего роста.
Аби рыкнул, собрал снег в ладонь и вытер рот. Его острые зубы меня пугали. Он в буквальном смысле теперь может перекусить что угодно. Даже камни и метал.
– Здоровяк! Пора возвращаться. Подбросишь?
– Гра!
Одним махом, Аби схватил меня и закинул себе на спину. Сам он встал на четвереньки и тут началось… он сделал один стремительный рывок, и весь снег вокруг поднялся в снежную бурю. В лицо ударил порыв ветра, благо на глазах у меня очки. Я схватился за гриву Аби, пытаясь не упасть. Он двигался с такой скоростью, что я еле поспевал уследить, где мы и какой километр проходим. Его скорость, благодаря тренировкам за стенами, выросла многократно. Как и физическая сила. Он уже не тот слабый малыш, которого мы оставляли позади, когда сражались с Рыцарями турнира.
Аби запрыгнул на дерево, начав перепрыгивать с исполина на исполин. Сейчас будет моя любима часть.
Добравшись до самого верха древа, Аби со всего маха прыгнул вверх расправив конечности в разные стороны, походя на летучею белку. Он активировал свою способность, которая даётся каждому Абигору. Левитация. Она действует так, что он забравшись на вершину, спрыгивает и медленно летит опускаться вниз. Это не как моя «Левитация» благодаря которой я могу парить в разные направления. Поэтому он и похож на летучею белку.
Перед глазами возник БлэкХор с необъятной высоты. Город был как на ладони. Исполинские стены брали поселения в круг, внутри сотни тысяч домов покрытые снегом и разноцветными огнями. Вдалеке, уходящее к снежным горам, красное солнце.
Я вобрал в лёгкие как можно больше воздуха, расправил руки в разные стороны ощущая каждое дуновение ветра. И мы в месте с Аби, как мы и любим, от чистого сердца закричали:
– ЕХУУУУУУУУ!!!
– ГРААААААА!!!
***
– Гра…
– Аби, ты же знаешь правила. Мне самому неприятно это делать.
Охранник Лин, один из самых старых и уважаемых стражник города, надел на Аби специальный ошейник. Мой друг конечно не очень рад этому, но понимал, что по другому никак.
Переглянувшись со стражей, попрощавшись с ними кивком головы, мы с Аби прошли южные ворота. Народ готовиться к празднику. Через 12-ть дней новый год. И 30-го декабря начнётся собрание ТОПОВ. Лучшие команды в прямом эфире всех новостных каналов всех королевств, отметят праздник поздравив все королевства. Суматохи будет ужас. И само собрание продлится месяц… а может и больше. ТОП 100 сообществ, под руководством сообщества «ТОП Мира», будут выяснять, кто же сильнейший из сильнейших. Очередной турнир... Правда теперь враги не монстры, а опытные убийцы чудовищ. И честно, я не очень хочу участвовать в этом балагане. Но вот Цуа и Аида прям начали мне мозг выносить, что мы ОБЯЗАНЫ явиться. Такое нельзя пропускать. И к тому же… я заключил договор с Королём Юга, что помогу его сестре с подготовкой и охраной, если та попросит. То есть, если у неё будут проблемы, я первый должен прейти на помощь. Да и само собрание должно было пройти на землях Юга, но планы поменялись и сиё торжество пройдёт на Востоке. В родных краях Аиды. Кошка одновременна и рада… и почему–то печальна.
#14211 в Фэнтези
#537 в Боевое фэнтези
#2660 в Фантастика
#425 в ЛитРПГ
16+
Отредактировано: 25.04.2024