Блогер Неудачник 4: Революция Том 1

Глава V Мечта

Расписание выхода глав: Вторник, Четверг и Воскресенье.

Иллюстратор глав: Imperiat (Ссылка на её  ВК группу в аннотации)

***

 

 

Столица Востока – ХиРан.

 

Огромные бамбуковые леса тянущееся до небес пропускали сквозь себя еле уловимый отблеск солнца. И сегодня, место того, что бы срезать деревья для обработки их в мебель и тому подобное, юный Галан бежал сломя ноги, пытаясь не споткнуться или не врезаться в бамбук. Пот заливал его глаза, отчего глазницы начало щипать.

– Господи!!! Этот день настал!!!

Даже не смотря на его потёртую чёрную куртку и штаны, голодный желудок… на лице мальчишки была улыбка. Ведь его отпустили с работы пораньше, видя как он возбуждён предстоящими событиями. Ведь сегодня, долгожданное событие к которому Восток готовился три месяца… собрание топов всего мира. Галан увидит ТОП - 100 Легенд Охотников за Видео. Это редкое явлению проходящие примерно раз в десять лет. Организаторам «ТОП Мира» нужно собрать 100–ню лучших сообществ. Сделать так, что бы они все явились в один день и в одно время. Задача еле выполнимая, поэтому такие соревновании и не проводиться каждый год.

Все земли запада: Бамбуковые леса, Снежные топи, Пустынный край и Земли Цветов; собираются в одном месте – Столице. Так же, приехало множество туристов из других Королевств. Каждый хочет воочья увидеть своих кумиров. Молодой Галан мечтал о таком подарке судьбы.

Пробежав бамбуковые леса, Галан вышел к невероятным на вид стенам, которые окружали величественный город Хиран. На каждой каменой поверхности были изображены исполинские змеи–драконы обитающие в Цветочном крае. Это страшные создание, некий аналог Демонов на Юге… только те страшнее в несколько раз.  

Постучав по стальным вратам, парнишке тут же открыли проход. Как всегда на смене стражник Вик. Мужчина с острой щетиной и уставшим взглядом.

– Галан… проходи. Можешь свои данные не показывать.

– Спасибо!

Мальчик проскочив через проход, уже было хотел убежать, но вмиг осёкся.

– А Кондор уже прибыли в город!?

– Вроде бы нет. – ответил Вик. – Есть информация, что через три часа прибудет первая тройка из ТОП - 10. Народу сегодня просто ужас... Благо Восточные врата не так проходимы. Вот на Южных вратах… там столько людей, приезжих, что можно чокнутся. Город явно сегодня будет полностью заполнен.

– Понял! Спасибо!

Галан покинул пост охраны, вновь войдя на улицы родного города. В нос ударил запах выпечки Тётушки Зани. Ароматный дымок струится прямо из её окна на втором этаже. Чуть дальше кузнец молотит молотом по раскалённому металлу. И эта была единственная радость для глаз и носа. А вот всё вокруг… отдавало смертью и отчаянием. Вик не зря сказал, что через Восточные врата не проходят. Ведь придётся пройти район Бедняков и увидеть разваливавшееся кирпичные дома под три этажа, в дырах которых будут виднеться умирающие от голода люди. Горожане проходят этот район идя на работу, и возвращаясь... они пытаются пройти прокажен ную местность как можно быстрее.

Создан этот район для… неудачников. Тех, кто ничего не может. Жильё тут бесплатное. Если кто умрёт стража вынесет труп, а новые жильцы всегда найдутся. Так королева Иска хотела показать свою доброту… на деле получился самый мерзкий, грязный район с трупами и разлагающимися от болезней виде алкоголя и всякого рода запретных препаратов, бедняков. 

Что мог забыть в таком месте двенадцатилетний Галан?… всё просто. Он тут родился. Его мать, заядлая алкоголичка, как и покойны отец. Как помер второй родитель, мать ищет лёгкой связи приводя в дом мужчин. И это… убивают юную душу парня. Он не такой. Это место не сломит его дух. Никогда! Поэтому в таком раннем возрасте он уже работает на заводе на безопасном километре. Всё для того, что бы откопить денег и переехать в любой другой район столицы… главное не возвращаться в это умирающее место, которое сейчас для мальчика родной дом.   

Каменная дорога, улица… вся разбита. Дома под три этажа все осыпаются и через дыры видно людей, которые проживают свои последние дни, недели, месяца или же года. На лавках сидят мужики с обсосанными штанами и мерзким зловонием из ртов. Некоторые сидят с дурманом в глазах.

Галан прибавил шаг, осознавая как обстановка вокруг рушит его психику. Он всегда пытается добраться до дома как можно быстрее. Там, он складывает деньги в тайник и потом отправляется подрабатывать на вторую работу, на Жёлтой улице. Работает он грузчиком. Ночью возвращается домой и засыпает за секунды. Только так можно сохранить себя… пытаться как можно больше игнорировать это гнилое место. И лишь одна мечта, заставляет его двигаться вперёд.

– Я стану величайшим Охотником за Видео. – шептал мальчик.

Работая, он всегда включал «HUNTER» и смотрел топовые видео. Учился ремеслу сьёмки. Познавал и записывал идеи увиденные у Охотников за видео. Он мечтал о том, как соберёт людей создав сообщество мирового уровня. Эта мечта согревает его душу каждый день. 

И вот, однажды сидя за станком, Галан узнал одну новость… один человек прошёл квест «Кровавая Луна». Это был непроходимый квест. Никто не возвращался. Тогда, парня взял интерес «Кто же такой Артём Парнагон?». Оказалась, Парнагон очень таинственная фигура. Про него ничего и не где нет. Он возник из неоткуда чуть больше года назад… и за столь короткий срок, он смог сделать то, что не могли многие люди за сотни, а то и тысячи лет с момент пробуждения человечества в мире монстров. Галан изучал каждую информации про Парнагона. Он думал, что Артём очередной зажравшийся ребёнок знати… на деле всё наоборот. Парнагон прогрызал свой путь. Проливал слёзы и кровь. И у него всё получилось. Его имя и имя его сообщества стоит на устах людей. Ведь он первый… кто встретился с «Админом» лицом к лицу.  После турнира «Алый Рыцарь» ему дали прозвище «Несокрушимый».



Отредактировано: 25.04.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять