Расписание выхода глав: Вторник, Четверг и Воскресенье.
Иллюстратор глав: Imperiat (Ссылка на её ВК группу в аннотации)
***
На Жёлтой улице Востока, началась просто жестокая толпучка. Каждый рыскал в поисках потеряшки Парнагона… а я вот, совсем рядом со всеми. Стою вместе с Цуа. Мы скрываем лица под капюшонами. И мы молимся, что бы никто случайно не узнал нас… если это произойдёт, нас тут разорвут на части.
Когда я вышел из амфитеатра, то так заболтался со всеми… что поток людей просто утащил меня в другую часть города. Я потом еле скрылся от всех. Хотел вернуться обратно к друзьям, а встретил молодого Галана и помог ему. Надеюсь, у него всё получится… нет, у него точно всё получится! Я это видел по его глазам.
– Да что за хрень… – прошептал Цуа, остановив меня.
Мы шли по главной улице выложенной золотыми камнями… не думаю, что это и правда золото.
Дома все в снегу, из окон выглядывают горожане и зверо–люди. В кафешках люди пьют горячий шоколад укутавшись в свитер… и есть полоумные, которые загородили дорогу живой стеной из людей. Они кричали в подобие рупора.
– АРТЁМ ПАРНАГОН!!! – горланил главный. – Мы знаем, что ты ещё не дошёл до Красной улицы. Каждой проход до врат в район знати, охраняют наши люди! Мы сообщество «Фанаты Фанатов и их Фанатов». И ты дашь нам эксклюзивное интервью!!!
Мы с Цуа одновременно покосили голову на правое плечо. Идёт снег, холодно, а горластые в майках на которых нарисованы мои лица… причём очень смазано. На одном толстячке мои глаза разъехались в разные стороны и я походил на китайца.
– Во хохма! – усмехнулся Цуа начав снимать. – И это отправляется у нас в «Нелепые моменты Кондора».
Было у Цуа одно ЛЮБИМОЕ занятие. Он каждый раз записывал нелепые, смешные моменты связанные с нашей командой. И придёт время, когда он склеит их и выложит в сеть… и меня это пугает.
– И как обходить будем? – шикнул я.
– Как… перелетим их. Тут до врат рукой подать. Побегут за нами, а мы такие «Стража!!! Караул!!! Хулиганы зрения лишают». – с импровизировал он женский голос сжав кулаки и поднеся их к лицу.
– Очень смешно…
– Рад, что оценил!
Выбора не было. Мне уже надо быть у Красных врат. Наверняка меня отругают за отсутствие.
– Погнали!
Мы с Цуа побежали прямо на живую стену. Фанаты оживились, крича от восторга. Они побежали к нам на встречу. Они все расцвели, смеясь и брызгая слюной от счастья, ведь наши капюшоны слетели и мы с Цуа показали свои лица.
Я коснулся плеча друга Активировав «Левитацию» и под.навык «Раздача». Мы подпрыгнули. Взлетели на метров пять, обогнув преграду людей.
– Жаль вас разочаровывать. – кричал Цуа. – Но мы спешим!
Облетев расстроенных фанатов, которые пытались за нами бежат да их тут же скрутили стражники, мы пролетели Жёлтый квартал. Подлетели к ещё одной стене в центре города, которая идет кругом. Так богачи хотят оградить себя от простого люда. Не очень хороший признак правления…
Опустившись на землю, я отключил навык… и мы с Цуа округлили глаза, рассматривая невероятного вида красную арку, проход в Красный Район Знати. Она выглядит как знак «Пи». Сами двери были из алого дерева с металлическими чёрными штырями. На входе стояли войны в золотых доспехах. Они не казались простыми стражниками… некая элита воинов знати? Или же это Герои Востока?
Проход был окружён и простыми стражниками в серых доспехах. Точнее они окружали периметр вокруг дверей, что бы ТОПЫ могли спокойно пройти в Красный Район.
– А вот и вы!
Мы с Цуа прикрыли рты, оторвав глаза от красной арки. К нам подошли Брит, Крит и… вся поникшая Аида. Она ещё в момент когда мы приземлились в Столицу, начала странно себя вести. Стало какой–то закрытой и угрюмой. Зато Аби вертел своей головой в разные стороны, рассматривая новую местность и новых людей. Ему вот очень весело.
– Ребят! Я его привёл.
– Отлично. – хмыкнула Брит. – Так… есть плохие и хорошие новости. С чего начать?
Мы все переглянулись, и Цуа сказал:
– Давай с плохих.
– Отлично… Цуа, тебя не впустят в Красный Район. Это вся плохая новость. Ну и Аби конечно же, то же не пустят.
Цуа весь побледнел. Начал вертеть головой поглядывая на каждого из отряда. Это прям плевок по его самолюбию, которое и так было через чур маленьким. Лишь Аби, рыкнув, положил свою когтистую лапу на плечо блондину. Он словно говорил ему «Меня то же не пропускают.»
– Почему? – опустил голову Цуа.
– Всё просто, – достал свою книжку Крит. – Ты простолюдин. Артём Глава Сообщества, Аида Герой Востока, мы с Сестрой уважаемые люди…
Цуа сейчас заплачет. Аби начал гладить его по голове, а следом и вообще закинул парня себе на шею. Это выглядит так, словно отец пытается успокоить сына.
– Я не пойду… – отвела Аида взгляд в сторону. – Не люблю рядом с знатью находится. Да и я хочу кое–куда сходить. Одна…
– Я то же не пойду. – вдруг выдал Крит. – Высокородные меня нервируют своим поведением. Я останусь с Цуа.
– Крит! – улыбнулся Цуа, выглядывая из-за гривы Аби. – Братан! Ты меня не бросил! Пошли в кабак?
– Почему бы и нет. – закрыл книгу Вампир, словно найдя нужную строчку в ней.
– Тогда, встретимся завтра утром. - оглядела команду Брит. - Брат, потом напишешь в каком отеле вы остановитесь.
– Хорошо...
Все вопросы решены. Крит пошёл вместе с Цуа и Аби в кабак… а Аида куда–то ушла в одиночку. Надеюсь с ней всё в порядке. Прям не по себе на душе.
Мы с Брит подошли к страже в золотых доспехах. На меня глянули с каким–то призрением… а вот на Брит, напротив, со счастливой миной.
– Вам подготовили наряды. Пройдите в комнату охраны и переоденьтесь.
~~~
Затянув на шее чёрный тонкий галстук, я ждал Брит. В стене был проход в комнаты Охраны… и там я скажу, очень чисто и убрано. Даже есть комнаты отдыха для Знати, куда нас и завели с Брит. Она намекала, что бы мы передавались в одной комнате, но я настоял что бы нас разделили.
#14235 в Фэнтези
#543 в Боевое фэнтези
#2704 в Фантастика
#434 в ЛитРПГ
16+
Отредактировано: 25.04.2024