Блуждающая в темноте.

Глава 1. Чёрный проклятый ягуар.

— Я тебя найду...—сказало нечто в чёрном капюшоне . Я билась из последних сил , пытаясь вырваться из темноты, окружающей меня. Сердце бешено колотилось, руки и ноги не шевелились . Я лежала и ждала, ждала, ждала....

     И сново мой будильник вырвал меня из этого ада. 6.30. Вся в поту , сердце все так же исходится как ненормальное , зато я здесь, в «кровати». Всё хорошо, хорошо .. Видимо я так брыкалась во сне , что весь мой мягкий « замок» валялся в разным сторонах комнаты. Ну как комнаты , студии , если точнее. Не то что было жалко денег на кровать , но так надоело просыпаться на полу и ходить в синяках. Поэтому я приняла мудрое решение спать на полу на невысоком матрасе , окружённая кучей подушек и одеял. И, как обычно, опять пришлось ходить и все собирать в одну «зефирину » как называла моё мягкое гнездышко , моя подруга Лидия. 

     Справившись с порядком, я побрела за единственной вещью, которая могла привезти мой разум в полную норму— кофе. Крепкий, манящий и обжигающий кофе. Утром я позволяла себе выделить больше времени на это , чем на сборы на работу. Хотя и на работе я могла напиться им вдоволь. Но самым важным для меня был именно этот момент, приводящий меня к жизни. 

     На работу я пришла во время , как всегда. « Сoffee soul»-любимая работа . Я зарабатывала тем, что делала вкусный кофе. Подбирала кофе самостоятельно и всегда угадывала вкусы других. Поэтому это место было очень популярно . Вот представьте, вы приходите за кофе, а бариста уже знает какой нужен именно вам. И в ход шли совсем не стандартные ингредиенты . 

   — Ди!— не успела я зайти в подсобку как на меня налетела , девушка похожая на одуван. Капна каштановых волос, зеленые глаза и милое, детское личико , светящееся от счастья.

   —Лидия, я тоже рада тебя видеть и совсем не обязательно пытаться сшибись меня с ног.— она как всегда в своём репертуаре. Я люблю Лидию, но иногда она бывает ооооочень эмоциональной, что меня приводит в бешенство. — Видимо твоё  пятое свидание прошло на ура. —  сказала я, пытаясь выбраться из объятий сумасшедшей подруги.

   — Ты просто не представляешь! Вчера мы ходили на Паб , который недалёко от нас. Мы играли и смеялись и играли .. — опять зависла вспоминая вечер.

   — Лидия , вызывает земля.

   — Ой да, прости. Просто отличный вечер провели. И так вышло, что мы переспали.— покраснев, Ли зажала рот руками и  засмеялась как ненормальная. Точно с ума сошла.

   —Вот ничему тебя жизнь не учит— накидывая фартук на белую блузку и чёрную юбку, повернулась к ней .—Ладно, выкладывай подробности.

   —Просто я его обыгрывала в бильярд , а он подошёл ко мне, весь такой высокий, накаченный, красивый и посмотрел мне так в глаза— она решила показать как это было, т.к. жестом показала мне немного снизиться и заглянула в глаза,— и говорит « за то что ты меня обыграла , ты будешь наказана» и говорит таким томным , жгучим голосом, что я прямо там чуть не потекла. Ну а потом мы поехали отвезти меня домой и не смогли оторваться друг от друга. А «наказывал» он меня очень долго...— опять этот взгляд, опять она не здесь.

   —Не забывай дышать.— очень уж она забавная , когда такая счастливая.—Рада что тебе так хорошо , что ты из дома выбегала забыв про расческу ,— и взглядом намекнула на ее бардак на голове .

   — Ох ты черт !— наконец-то посмотрела в зеркало. А я воспользовалась моментом и свалила на своё рабочее место. 

    День прошёл спокойно, несмотря на, вечно летающую в облаках, Лидию. То забудет принести десерт, то чай прольёт. Вообщем скучать она мне не давала. Конец смены, осталось 10 минут и заходит парень. Самый что, не на есть, обычный. Потрёпанные джинсы, футболка с забавным принтом, волосы видимо длинные ,забраны в хвостик на затылке( толи денег нет подстричься ,толи типо стиль у него такой) щетина возрастом в три - четыре дня, на плече лямка от рюкзака , в котором носят ноут. На вид ему наверное ,как и мне, лет 23 может больше ,из-за щетины и длинных волос не поймёшь. Подошёл ко мне и стоит молчит, изучает.

     —Здравствуйте, чем я могу помочь?— я как всегда , сама любезность, правда язык уже немного болит.

     —Здравствуйте, мне сказали, что здесь не нужно говорить зачем пришёл клиент.— голос бархатный, завораживающий, спокойный. Но  тут он поднял глаза ...

Зеленые , глубокие, с янтарными искрами,  очень знакомые. Не далеко от нас Лидия опять что-то уронила, благодаря чему я вышла из маленького транса и смогла говорить.

    —Все верно , позвольте задать вам пару вопросов и ваше вкусовое желание будет исполнено. Он молча кивнул.

    —Ваш любимый цвет?

    —Черный.

    —Кино?

    —Проклятые.

    —Лиса или ягуар.

    —Ягуар.

    — Вы можете присесть, через пару минут заказ будет готов.

Он, ничего не говоря, сел напротив бара и не сводил с меня своих дьявольских глаз. Я не должна нервничать , не должна , не должна . Я же профессионал. Черт! Ложка с миндалем полетела на пол и я смачно покраснела. Черт. Черт. Черт! Быстро убрав своё маленькое преступление , я продолжила готовить чудо кофе. Даже не понимаю почему я так нервничаю. Как я и сказала, пара минут и кофе был у него на столике. Стало очень интересно, угадала я или нет. Все так же не сводя с меня глаз , он отпил , очень осторожно, потом ещё глоток и ещё. 

    — Извините, но мы уже закрываемся. — Ли, как всегда вовремя ..

Парень ничего не сказал, лишь оплатил кофе и ушёл, бросив на меня короткий, проникающий под корки, взгляд. Я так и стояла немного окаменевшая.

    —Что это с тобой? Ты покраснела ..— сама блин наблюдательность , Лидия.

    — Ничего , душно что-то у нас. — Я сделала вид, будто проверяю глазам кондиционеры.

    — Ну даааа, я всё видела, можешь не увиливать, выкладывай.— облокотившись на стойку и подперев руками нахально милую мордашку, спросила Ли. 

    —Я не знаю. Просто парень какой-то. Правда не знаю.—и начинаю нервно убирать все на полки.



Отредактировано: 05.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять