Петя и Вася спускались уже минут двадцать по каменным порожкам…….. Напевающий мелодию голос то появлялся, то затухал, но всё так же было ясно, что его источник внизу.
«Блин, у меня ноги болят», - вдруг сказал Вася.
«Ни ссы, это мышцы качаются», - подмигнув, сказал Петя.
«Да мне то что от этого легче должно стать что ли?» - задал риторический вопрос Вася.
«Определённо, профессор» - снова подмигнув, сказал Пётр.
«Ааааааа мммммм», - пение возобновилось.
«Слышишь? Нас зовут… а точнее меня, я красивее» - и ещё раз подмигнув, сказал Петя и ринулся вниз.
«Оййй блин!» - высказал недовольство Пётр и последовал, уже слегка прихрамывая от мышечной боли, по порожкам.
«Ааааааа» - пение не прекращалось.
«Идём! Идём!» - будто бы в ответ на пение, крикнул Петя.
«Аааааааа ммммммм» - пение становилось всё громче.
«Слышишь, Вась? Она всё ближе!» - сказал Петя.
«Ммммммм» - источник пения был будто совсем рядом.
«Идууу! Вот почтии!» - снова ответил на пение Пётр.
Парни спускались настолько быстро, насколько могли, особенно торопился Петя. Вдруг наконец стало виднеться окончание каменной лестницы и ниже - какая то каменная комната с круглым отверстием, наполненным водой и напоминающим своей формой бассейн.
«Ммммммм» - пение звучало прямо оттуда.
«Дорогая! Я дома!» - в очередной раз крикнул, шутя, Пётр и, окончательно спустившись с порожек, резко вошёл в эту «комнату».
В таинственном помещении, на удивление, не было никого………. была внизу вода, освещающая зеленоватым светом всю комнату и пещеру в целом. Ребята подошли к воде, но не вплотную, потому что опасались того, что может вынырнуть очередной монстр. В самой воде можно было разглядеть светящиеся зелёным «водоросли», наподобие тех, что были в другой пещере. По обеим сторонам «комнаты» было два небольших коридора.
«Глянь, прям как в нашей пещере, только те синие были» - сказал Василий, обратив внимание на подводные растения.
«Ага, меня больше волнует, где бабёнка» - с непривычно серьёзным лицом сказал Пётр.
«Ммда, странно, и мелодию уже никто не напевает» - заметил Вася.
«Аааааа мммммм!!» - громкое пение послышалось сразу из двух коридоров одновременно.
«Оба – на, профессор, так ведь это…..две бабёнки, оказывается, у нас тут, чур моя- та, которая симпатичнее. Ты туда, я туда» - произнёс Пётр, указал сначала на коридор слева, потом на коридор справа и ринулся туда….
«Погоди! Петь! Блин!» - пытался что - то сказать Вася Петру, но тот уже скрылся в правом коридоре.
Вася направился в левый коридор, ему стоило пройти всего 7 метров, как он упёрся в стену. Справа, в конце этого коридора был поворот, а за ним-еще один коридор, и , очевидно, дальше тоже имелись ответвления в виде следующих коридоров.
«Ну это уже лабиринт какой – то….. Как хорошо, что тут всё освещено, а то у нас и фонариков- то нет, хотя у Пети может есть? Если пистолет есть, то и такая мелочь, как фонарик должен быть. Если у него есть, а у меня нет….. Ну и козёл же он» - уже от волнения начал сам с собой говорить Василий.
Василий шёл дальше…. Пройдя весь коридор, он посмотрел направо и увидел, что в конце третьего коридора справа есть ещё продолжение пути…..
«Нееее, ну это уже перебор, я иду обратно. Петь! Петя! Пеееть!» - позвал Петра Василий.
«Аммм» - тихий. Еле слышный напев прозвучал вдруг в ге-то в глубине.
Васёк последовал в направлении пения. Дойдя до конца, Вася повернул направо и…….. светловолосая девушка в красном появилась перед его взором, но сразу же скрылась в следующем коридоре.
«Ох ты ж блин!» - Васю чуть не хватил удар.
Василий быстрым шагом, как завороженный, пошел дальше, стараясь поскорее настичь незнакомку.
«Эй! Девушка!» - позвал ее Вася. Никто не отозвался, было очень тихо.
Тем не менее Васька шёл вперёд по очередному коридору……шёл, шёл и……сильно нервничал, шёл, шёл и……..
«Блин! Что ж такое? Тупик. Да что за мистическая хрень!» - возмутился Василий.
«Ссссссщщщ» - Василий услышал сзади звук наподобие шипения и, резко, обернулся.
«Ччччто это???» - Вася был в ужасе…….
Перед взором нашего героя, в конце коридора, стояло страшное худое, как скелет, существо с четырьмя руками, причём вторая пара рук росла, как бы, из подмышек, кроме того, у монстра были длинные светлые волосы и красное платье, поэтому Вася, сразу, понял, что это та самая девушка, только пару мгновений назад её можно было выводить на модельный подиум, а теперь……. Но вернёмся к ситуации…. Помимо красного платья у монстра были, ещё красные глаза, ярко светящие на фоне этого худощавого сморщенного шершавого лица……. Вдруг зелёный свет, освещающий всё вокруг, резко погас в том месте, где стояло чудище. Вася начал дрожать от страха. Темнота стала приближаться всё ближе, будто пожирая зелёный свет…. В самой темноте были видны ужасающие красные глаза…. В одно мгновение всё вокруг погрузилось в темноту, лишь красные глаза были видны чуть поодаль, но и они погасли через пару секунд. Василий был в ужасе……
«И и…ччто теперь?» - задал он вопрос неизвестно кому,в темноту.
«Мммммм» - красивое женское напевание мелодии возобновилось, будто в ответ на вопрос Васи.
Зелёный свет резко загорелся вновь, перед Василием стоял тот жуткий монстр, лицом к лицу, глядя красными глазищами прямо Ваську в глаза.
«Аааааа!» - успел лишь прокричать Вася…….
«Вась! Васяяяя! Не ссы, держись, я иду!» - Петя, услышав крик Василия, в другом коридоре, помчался на помощь.
Пётр достал свой пистолет, было видно, что он готов к любым сюрпризам. Он ничего не нашёл в тех коридорах, которые исследовал…. Они были пусты, но сейчас он хотел помочь другу…. Он шёл очень быстро в «Васин коридор».
«Вась! Васяяяя!» - кричал Пётр, пока шёл по коридору….
«Бах!» - кто- то треснул чем- то тяжёлым Петю по голове, от чего он ушёл в отруб……
«Арвахар! Уррмиргирр!» - какие-то непонятные слова на каком -то незнакомом языке прозвучали вдали, разнеслись эхом и…..разбудили Петю.
#18191 в Фантастика
#22097 в Разное
#4124 в Юмор
фантастика, фантастика с юмором, фантастика юмор
16+
Отредактировано: 17.10.2023