Адский флот действительно был невероятен. Он настолько превосходил наш по численности, что даже пытаться высчитать какое-то там соотношение нападающих и обороняющихся было нелепо. Судя по всему, прибытие флота стало окончательным штрихом в планах Люцифера, и все враги внезапно исчезли, чтобы спустя несколько мгновений проявиться на подступах к Земле. Адская планета проявилась примерно в пяти миллионах километров от родины человечества, а флот в непосредственной близости от наших кораблей. Умник отдал приказ и первые ракеты устремились к адскому рою. Да, вражеский флот действительно напоминал скорее рой насекомых, чем упорядоченную боевую формацию. Корабли разных размеров находились в постоянном, кажущемся хаотическим, движении, вились друг вокруг друга, представляя собой достаточно плотное облако. Что ж, таким просто грех не воспользоваться. На подлёте ракеты ушли в прыжок в глубину адского клубка и расцвели шарами ядерных взрывов. Космический бой начался. От роя отделялись клубки, которые набрасывались на наши корабли, собирая обильную жатву. Умник маневрировал, корабли то и дело уходили в прыжки. Заговорили орудия орбитальных крепостей, накрывая врага, который оказывался в их зоне действия. На стороне адских тварей то и дело вспухали ядерные подарочки от Умника. Но всё-таки нас было мало, слишком мало. Держись, Иван Витальевич, помощь придёт, нужно только ещё немного продержаться!
Я совершенно потерял счет времени и оторвался от внешнего мира, завороженный зрелищем грандиозного космического сражения. К реальности меня вернул голос, который загремел внутри моей собственной головы: «Хозяин, на нас напали!» Ась? Ко мне явно взывало наше Идолище Поганое, и я немедленно обратил свой взор на Обетованное. Действительно, напали. Причём, не какие-то там чертенята-бесенята, а самые что ни на есть высшие демоны. Чёртова дюжина гигантских уродливых фигур проявилась на пороге дома новых богов Земли. Какого фига? Как они вообще нашли туда дорогу? Видимо, отведение глаз, которое прекрасно работало на людях, на демонов не действовало в принципе. Один из рогатых взрыкнул и с размаху врезал чудовищным молотом по накрывавшему Обетованное куполу щита. Ну нет, ребята, тут вам ничего не светит. Но и делать вам тут нечего. Услышав мою команду «Фас!», ледяная статуя с моим лицом пришла в движение и молниеносно атаковала незваных гостей. Вот это намолили! Я восхитился скоростью и мощью случайно получившегося охранника Обетованного. Могучие демоны, генералы воинства Ада, просто не успевали за движениями статуи. Миг, и их начали резать на кусочки острые, как бритва, ледяные сабли, в которые превратились руки моей копии. Неплохо, неплохо, но пробраться внутрь посёлка они бы всё равно не смогли ни при каких обстоятельствах, ведь именно этот щит завязан на мой личный баланс очков веры. Так что здесь я был спокоен, а вот в других местах планеты дела шли далеко не так хорошо. Да, защитники Земли сражались умело и эффективно. Да, Ворон сумел отлично наладить ротацию, так что наши воины всегда были свежи и бодры. Одно «но»: нас просто было очень мало! Демоны продолжали выходить из порталов нескончаемым потоком, отряды наших воинов были окружены, просто облеплены со всех сторон ордами, которые они перемалывали сотнями тысяч, но адские твари всё перли. Большинству не хватало места в боевом строю и они попросту разбредались, всё больше расползаясь по планете. Многие поселения уже были взяты в кольцо демонов, которые активно пытались продавить защитные купола, поддерживаемые храмами, миллионами сжигая очки веры. Но люди молились, да и как тут не молиться, когда видишь подобное… Давненько такого не бывало в подлунном мире, чтобы истовая вера и искренняя молитва надёжно и весьма наглядно защищали тебя от страшного врага. Да и бывало ли такое вообще? Улицы мегаполисов, бывших человейников, были полны адских тварей, но люди уже давненько покинули эти места. Выходит, всё было сделано правильно, и всё было не зря. Да, там были сосредоточены многие производства, лаборатории, научные центры, которые сейчас активно подвергались разрушению, но всё это лишь материальные объекты, которые всегда можно отстроить заново. Но по сути всё было очень и очень нехорошо. Да, сейчас люди в безопасности, но сколько они смогут отсиживаться под куполами? И если с водой всё более-менее в порядке, источники есть в каждом поселении, то вот с запасами пищи дело обстояло далеко не так радужно, они не бесконечны. Опять же: мусор, канализация… Можно ли считать планету человеческой, если сами люди сидят в анклавах, а все остальные пространства будут заняты демонами? Очевидно, что это провокация, и Люцифер ждёт моего прямого вмешательства. Уж не знаю, какое преимущество он получит, если я лично начну выжигать все эти полчища. Может быть, в этом случае законы равновесия Творца склонят весы в его сторону? Не знаю, но проверять не хочется. А сколько веры мне придётся сжечь на всё это, даже представить страшно. Останется ли достаточно очков на прямое противостояние? В любом случае, моё личное вмешательство это плохая идея, на этом уровне должны сражаться сами люди. Я чувствовал это раньше, чувствовал это и сейчас. Что ж, значит пришло время доставать козыри из рукавов.
Я мысленно обратился к Иисусу: «Если ты хотел что-то делать, сейчас самое время!» Сидящая рядом Лилит, которая никак не могла быть в курсе моих мысленных переговоров, вдруг прошептала: «Брат…» Я хмыкнул и мысленно потянулся к Иисусу, одновременно выводя соответствующую картинку на один из обзорных экранов. Ну да, получается брат. И он сын Божий, и она его дочь. Так и Адам получается в некотором смысле её брат, а одновременно и муж. Впрочем, чему удивляться? А как иначе, если верить Библии, размножались первые люди? Только с родственниками получается. Тьфу, вот же чушь в голову лезет. В ста километрах от Иерусалима, на берегу одного очень солёного озера, которое принято называть Мёртвым морем, материализовались три фигуры. Двоих из них, Иисуса и Петра, я знал, а вот третья личность, стоящая по центру, была мне не знакома. Я всмотрелся в его сущность, минуя свойства и системные надстройки. Христиан Розенкрейц. Что-то знакомое… Но позвольте, это же… вот уж действительно, есть многое на свете, друг Скиф. В руках Великий Магистр держал здоровенный деревянный крест, старый и рассохшийся. Но ведь не может быть, что тот самый? Он как пушинку поднял над головой эту тяжеленную, наверняка, штуковину и с размаха воткнул её в прибрежную соль. Крест встал как влитой. После этого он засунул руку за пазуху своего серого хитона и откуда-то со стороны сердца достал засохший цветок. Размахнувшись и выкрикнув какие-то слова, он с силой бросил цветок в воды Мёртвого моря. Тот, на удивление, пролетел достаточно далеко, прежде чем упасть на солёную гладь озера. Магистр опустился перед крестом на колени и стал молиться, а стоящие по бокам Иисус и Пётр положили руки на его плечи. Над водами начал проявляться, постепенно увеличиваясь, призрачный образ прекрасной розы. Он стремительно поднимался ввысь, как бы вырастая из солёных вод, покуда не упёрся в небеса. Христиан воздел руки и тут грянул гром. Великий Магистр, тот, кто вернул себе свое имя, преобразился. Перед крестом на коленях стоял могучий рыцарь в латных доспехах, а крест вдруг вспыхнул ярким светом и тоже изменил свою суть. Теперь в прибрежную соль был воткнут огромный двуручный меч. Христиан Розенкрейц поднялся, вытащил меч и воздел его над головой. Воды Мёртвого моря пришли в движение, сначала над поверхностью показались верхушки шлемов, а потом шеренга за шеренгой из него начали выходить рыцари. И было их много, очень много. Они шли и шли. Проходя мимо троицы мужчин, низко кланялись и тысячами исчезали во вспышках телепортов. Подкрепление прибыло.
#11671 в Фантастика
#285 в РеалРПГ
#2537 в Космическая фантастика
демоны и боги, интерфейс в реальном..., космос и магия
16+
Отредактировано: 08.09.2025