Бог. Книга 2. Познание

Послесловие.

Ну вот и дописан двухтомник. Точка поставлена, а все любовно развешанные по стенам ружья выстрелили в положенное время. Ну да, две части этого повествования гордо называются книгами, но по сути, конечно же, являются единым произведением. Я очень долго писал второй том. И дело не только в достаточно непростых личных обстоятельствах. Я серьёзно сомневался в концовке. Мне казалось, что задуманное мной очень сильно напоминает целую кучу плохо спрятанных в кустах роялей. Однако, я каждый раз напоминал себе, что игру всё-таки вёл не столько Скиф, сколько Творец. А уж у этого персонажа чего только не завалялось, есть где по сусекам поскрести. В целом, я остался доволен полученным результатом и испытываю чувство глубокого удовлетворения. Конечно, я буду невероятно рад, если то, что у меня получилось, вам, мои дорогие читатели, придётся по душе. Но, в конце концов, моей основной целью было на собственном примере показать, что незрячий инвалид, человек с ограниченными возможностями, вполне способен на то, чего от него очень сложно ожидать. Что возможности не так уж сильно ограничены, как это кажется. Я ставил перед собой задачу заставить человека, глубоко ушедшего в собственное горе, поставившего на себе крест, посчитав себя бесполезным калекой, взять себя в руки, встать и идти вперёд. Потому что только движение может куда-то привести, а если ты никуда не идёшь, то никуда и не придёшь. Именно с этими мыслями более пяти лет назад я создал Благотворительный фонд "Вернуть зрение", и именно с ними я и писал эти книги. Всё, что мне понадобилось для писательской деятельности – это старенький iPhone с включённым режимом для незрячих, на который я диктовал главу за главой. Безусловно, неоценима помощь моей любимой жены Светы, которая скрупулёзно исправляла допущенные бездушной техникой ошибки и опечатки. И, если с первым томом нам помогал профессиональный корректор, то со вторым она полностью справилась сама, за что ей огромное спасибо! Также я хочу выразить благодарность одному читателю, который оказал мне и моей семье существенную финансовую помощь, что позволило закрыть многие вопросы, в том числе и по здоровью. Я очень благодарен тебе, дружище! Твой поступок мотивировал меня писать в самые тёмные дни, даже лёжа в общей палате после реанимации.

Что же будет дальше? Продолжится ли история Скифа и созданной автором Вселенной? Вполне может быть. Скажу, как и в послесловии к первому тому, всё будет зависеть от того, как вы, мои любезные читатели, примете мой труд. От вашей обратной связи, от комментариев и честных отзывов. Я с уважением принимаю критику, по этому от вас мне нужна только справедливость. Меня, в общем-то, совсем не сложно найти в интернете, если кому-то вот прямо понадобится со мной связаться. Ориентируйтесь на Благотворительный фонд "Вернуть зрение" и не ошибётесь. Ну и повторю, материальная сторона вопроса тоже имеет большое значение. Я получаю пенсию и занимаюсь благотворительностью, а если этим делом заниматься честно, то она приносит только моральную прибыль, но никак не материальную. Мои книги распространяются как всегда совершенно бесплатно, но если у вас возникнет желание меня поддержать, то просто загляните в описании на страничке книги или в мой профиль на сайтах автор тудэй и лит нет. А вот придуманную Вселенную могут использовать все желающие авторы, если это покажется им интересным. Только вот моего Скифа не трогайте, всё-таки я рассчитываю когда-нибудь продолжить судьбу этого персонажа. Ведь Творец так и не объяснил суть Системы, для чего она, откуда она взялась, какова суть силы самого Творца и его собственное происхождение? Это ведь всё очень интересно, даже мне самому. И куда всё-таки ведёт эта загадочная кнопка "Выход"? Вы как думаете? С любовью и уважением, Павел Суконнов.

Беларусь. Вечность. Осень.



Отредактировано: 08.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять