Утром на втором этаже раздался девчачий визг. У двери Марии собрались все жильцы, даже экономка и дворецкий. По кровати и комнате девушки бегали серые жирные крысы и звонка пищали. Мария выбежала и прижалась к стене коридора пытаясь отдышаться. Никита и Макс еле сдерживали смех, пока Лиза пыталась успокоить себя и девушку. Мария закрывала этой ночью дверь, она точно это знала.
- Жаль тараканов не нашли!- отчитывала Лиза парней.
- Крысы ей ближе!- мальчишки снова расхохотались и ударили друг друга в кулак.
- Помни своё место.- с этими словами они спустились вниз.
- Мы решим эту проблему.- успокоил девушку попечитель.- У нас с тобой сегодня важное дело. К вечеру ты забудешь об этом недоразумении.
Рия больше в комнату не возвращалась, поэтому Лиза поделилась с ней своими вещами. Чуть позже она заметила, что дверная щель была исцарапана, парни её вскрыли, причём очень жалко. Макс вчера пришёл с пустыми руками, а вот у Никиты был смысл отомстить Рии за грязную тряпку. За завтраком уже никого не было, лишь Данил непонимающе сидел за столом, ожидая остальных, он приехал позже. Мария взяла омлет с соком и села в конце стола.
- Мария, пересядь ближе, пожалуйста.
По просьбе Андрея Романовича Рия всё же она пересела к Лизе. А потом долго смотрела на еду в тарелке.
- Они даже не знают в какой что стороне кухня.- старался подбодрить её Данил.- Ешь спокойно.
Остаток времени Данил и Андрей Романович говорили о чём-то совершенно неинтересном для Рии. Лиза после завтрака ушла в бассейн, который находился на нулевом этаже. После завтрака Данил уехал по делам в институт, оставив отца и девушку наедине.
- Если ты готова, то можем ехать.
Павел уже ожидал их у дома. В этот раз Андрей Романович вместе с Марией. Попечитель сегодня был не похож сам на себя, а после выходки сыновей ещё и расстроен. Данилу о проделках братьев он ничего не сказал, хотя они и сами похвастаются своими подвигами.
- Сейчас мы едем к одному человеку.
- К Дмитрию?!
- Нет. К его жене.- девушка поникла.- Она хочет тебя увидеть и пообщаться.
- Хорошо.
- Её зовут Диана Самсонова. Держи с ней ухо в остро. Хотя…- он уже уверенней посмотрел на воспитанницу.- Ты наверняка это делаешь лучше многих.- Мария усмехнулась и отвернулась к окну.
Они уже выехали в город и мчались по центральной улице. Мария вновь заметила ярко-красную вывеску бара и обернулась, продолжая смотреть на неё. Андрей Романович уже говорил с кем-то по телефону и не обратил на это внимание. Через несколько минут они подъехали к одному из стеклянных небоскрёбов. Андрей Романович зашёл туда вместе с Марией, что-то сказал девушке за стойкой и она кивнула. Они подошли к лифту.
- Дальше сама. Последний этаж.
Рия нажала кнопку, двери закрылись, и она устремилась наверх. Хотелось бы, чтобы лифт ехал, как можно было дольше, или вообще застрял, но он лишь распахнулся в просторной светлой гостиной, откуда была лестница на второй этаж. Именно оттуда неторопливо выплывала Диана в дорогом брючном костюме. На худом лице женщины появилась брезгливая жалость, она натянула улыбку и обняла Рию.
- Здравствуй.- с поддельной нежностью выдавила она.- Хорошо выглядишь, Лиза постаралась.
Диана прошла дальше и Рия пошла за ней. Диана подошла к манекену в недошитом зелёном платье в самом центре зала, вокруг которого валялись разноцветные куски ткани. Они, молча, разглядывали его некоторое время.
- Как думаешь, какого цвета здесь нахватает?- любовалась она своим творением.
- Может быть розового?- с усмешкой предположила Рия.
- Да, Дима бы ответил так же.
- Милая брошка.
Рия коснулась большой броши с разноцветными камнями, которая ярко переливалась на солнце.
- Где Дмитрий?
Диана недовольно отвернулась, смотря в панорамные окна. Рия спокойно сняла брошь и положила её в передний карман брюк, оставляя руки там.
- Вы специально все меня изводите?- Диана испугано обернулась.- Сколько можно меня от него прятать?! Он же искал меня!
- Если бы у него были свои дети он бы о тебе и не вспомнил.- горько проговорила она.- Ты лишь запасной вариант от отчаяния.- она задумчиво посмотрела на неё.- Нет, ты не можешь быть его дочерью.
- ДНК-тест сделает своё дело.- Рия осмотрелась по сторонам.- Значит, здесь мы едем жить?- она уверенно прошлась и поднялась на несколько ступеней.- Постараюсь уговорить папочку переехать загород. Там и воздух чище и виды лучше.- Диана раздула ноздри, не спуская с девушки злых глаз.
- Нахалка.
- Ну, всё лучше, чем быть дурой.- Диана возмущённо ахнула.- Зачем вам муж изменщик и чужой ребёнок? Вы же не думаете, что я одна?
- Мне всё ясно. Думаю, тебе пора.
Рия соскочила на пол, сделала реверанс и пошла к лифту, помахав Диане рукой на прощанье. Андрей Романович и Павел напряжённо ждали её в машине.
- Как всё прошло?
- Она назвала меня запасным вариантом.- из кармана Рия достала из кармана брошь и встретилась с недовольным взглядом попечителя. - Вы не говорили про другие дома, а она не обеднеет.- он лишь цокнул.- Может мне ещё нужно с кем-то встретиться?
#15766 в Молодежная проза
#5035 в Подростковая проза
#28724 в Проза
#10949 в Женский роман
16+
Отредактировано: 22.06.2023