Богатая воровка. Новый дом.

Глава 4.

Очередное утро в особняке Венес. Рия слегка приоткрыла глаза. Вокруг было тихо. Прошло уже три дня, а утро так и начиналось с псевдо семейного завтрака. Рия уже начинала привыкать к жизни в этом богатом мире, шикарном доме, случайным ночным встречам с Максом и пакостным братьям. И этим утром, когда Рия захотела покинуть комнату, она всё поняла. Они залили её дверь клеем от потолка до пола. Поэтому завтрак отложился на целый час из-за того что Марию старались высвободить из заточения и теперь у неё нет двери до самого вечера. В ужасном расположении духа Рия давилась овсянкой, Андрей Романович говорил с кем-то по телефону в гостиной, место Данила пустовало. Для Макса и Никита это было лучшее утро из всех, и они продолжали обсуждать и хохотать за столом, пока в столовую не зашла бодрая Лиза.

- Дети, ваша форма и учебники уже в ваших комнатах.

- Спасибо, мамочка.- наигранно хором сказали братья, Лиза закатила глаза.

- Спасибо.

Лиза загадочно улыбнулась и протянула Марии маленькую бумажку.

- Что это?

- Пол будущего ребёнка, для вечеринки завтра вечером. Мы будем готовить её вместе!

Рия успела лишь мельком улыбнуться. За стол вернулся Андрей Романович, и был он хмурее тучи.

-Сегодня к нам приедут бабушка и дедушка.- обрушил он на присутствующих последние новости.

- А Дмитрий не хочет приехать?

- Какая ты эгоистка.- бросил Никита и поджал губы.- Но лучше бы приехал он.

Лучше позже, чем никогда, Данил всё же явился к завтраку. Рия даже была рада его видеть, он мог прижучить парней как следует, но и то ненадолго. Старший брат, выглядел несобранно, и, потирая ладони, он пошёл к своему стулу.

- Семья,- старший сын занял своё место.- через пару дней к нам приезжает мама.

- Боже.- прошептала Лиза, прикрывая лицо руками.- Они сгрызут друг друга.

-Бабуля приезжает, брат.- Данил обреченно откинулся на спинку стула и что-то пропыхтел.- Ещё можно перевестись в военное училище?

- И мне!- подхватил Никита.

- Хватит, вам. Всё будет в порядке.

Пытался убедить всех отец и посмотрел на непонимающую воспитанницу.

-Чуть не забыл.- он достал из внутреннего пиджака сложенную бумажку.- Результаты.- Данил усмехнулся.

- Здесь итак всё видно.

- 99,9 %.- лишь проговорила Мария.- Теперь мы можем увидеться с ним?

- Всё это после вечеринки, хорошо?- попросил попечитель, и Мария кивнула, будто у неё был выбор.- Какие у вас сегодня планы?

- У Женька родители уехали, все к нему идут.- довольно вещал Макс.- После репетитора, конечно.

- Отлично, Марии как раз нужны новые знакомства.

- Конечно.- выдавил Макс и Никита толкнул его плечом.- Мы отлично проведём время.

Сегодня Лиза сама села за руль и спокойно ехала по маленьким улочкам, где не было пробок в отличие от центра города. В этот раз они ехали в новом направлении, и Мария не отводила глаз от вида за окном. В машине играла лёгкая музыка, и девушка тихонько ей подпевала. Лизе эта картина подняла настроение, и в кондитерскую они зашли в приятном расположении духа. Рия глядела на торты и пирожные на витринах как на отдельный вид искусства, пока Лиза мучительно выбирала начинку.

- Нет, я хочу что-то интересное и сочное и вкусное! Понимаете?!- выла она.- Боже, почему ничего не выходит, нужно было брать организатора.-

Она устало упала в мягкое кресло. Мария начала читать меню.

- Никогда не побывала торт с арбузной начинкой.- удивлённо проговорила она, читая дальше.- И с голубикой тоже.

- Их никто не берет, что странно.- расстроено проговорила кондитер.

- А мы возьмём! А гости возьмут пирожное предполагаемого пола будущего ребёнка. Арбуз и голубика, это будет очень сочно!

Дальше они поехали за одеждой. Лиза лично занялась образами семьи Венес, даже не забыла о Марии, костюмы были в чехлах, которые Лиза не открывала и просила Марию о том же. Последним пунктом были украшения, Лиза выбирала гирлянды, флажки, шарики, фигурки, она готова была скупить всё. Собственно, так и произошло. После этого Лиза вернулась в машину. Мария протянула работнице листочек, что бы та наполнила шарик нужным цветом. Женщина развернула бумажку, улыбнулась и пообещала, что всё пройдёт отлично.

- Ну что?- напала Лиза, когда Мария села в машину.

- Всё пройдёт отлично.

Лицо Лиза сменилось волнением, а потом она расстроилась и заплакала.

- Если это будет мальчик.- захныкала она.- Он разведётся со мной!- Лиза спрятала лицо в ладонях.

- Нет, Андрей Романович так не поступит.- Мария взяла её за руки.- Я думаю. Он ведь такой порядочный и хороший.

- Ты не открывала бумажку?

- Не-а.

Она разрыдалась и уже не могла остановиться. Мария не очень умела успокаивать беременных женщин, поэтому пришлось позвонить Павлу, что бы он забрал их домой. По их возвращению на пороге уже напряжённо стояли мальчики, но увидев Лизу и Марию, они немного расслабились. Дом блестел чистотой сильнее, чем раньше, хотя казалось это невозможно.



Отредактировано: 22.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять