Утром, после завтрака, Мария пошла в кабинет Андрея Романовича, которого не было на нём. Попечитель закрылся там и даже не выходил пожелать семье доброго утра. Воспитанница постучалась и получила разрешение войти. Андрей Романович задумчиво смотрел в монитор, постукиваю пальцами по стакану с алкоголем. Мария села в кресло напротив него и стала ждать.
- Ты забрала браслет Егора.
- Ваши сыновья сказали мне спасибо.
- Я говорил о правилах в своём доме.
- Если бы это произошло в ресторане, вы бы закрыли глаза?- усмехнулась Рия, но попечитель лишь вздохнул.- Зачем меня позвали?
- Данил сказал, что ты устроилась на работу. Зачем?
- Встаю на путь истинный.- попечитель был серьёзен.- И стараюсь поменьше пересекаться с вашими сыновьями. Я не думала вас обижать, просто не могу сидеть взаперти.- она поджала губу.- А ещё я бы с удовольствием съездила к Дмитрию.
Андрей Романович посмотрел на календарь, затем на время на своих золотых часах.
- Хорошо, поехали.
Это звучало как вызов, но Мария всегда готова его принять.
Андрей Романович лично сел за руль. Поездка оказалась дольше, чем обычно, они выехали за город. Они начали приближаться к кладбищу, Мария опешила, по спине пробежал холод, но они проехали мимо. Вскоре машина остановилась недалеко от леса, рядом было большое серое здание, больница. Андрей Романович уверенно пошёл внутрь, по пути здороваясь с некоторыми врачами и медсёстрами, они остановились у входа в палату.
Всё же это был непростой вызов, попечитель думал, что Мария не готова увидеть то, что там происходит. Мария действительно была не готова, но дела надо доводить до конца, и она не покажет слабости. Попечитель открыл дверь, и подтолкнул Марию внутрь. Дверь закрылась, и она осталось одна.
На больничной койке лежал мужчина, к нему были подключены все возможные аппараты и издавали противные звуки. Раньше он был подтянутым и крепким, а сейчас слабый и безжизненный. Тёмные кудрявые волосы сильно отрасли, а из-за бледности лица он казался старше своих лет. Мария сбито дышала, рассматривая Дмитрия, он выглядел лучше, чем мама в свои последние дни. Но Виктория сдалась, а он пытается выкарабкаться или его заставляют его близкие. Мария подошла ближе и хотела взять его руку, но не смогла, поэтому ушла к изножью кровати и долго смотрела на Дмитрия.
- Я думала, когда мы увидимся, я тебя убью.- она усмехнулась.- Но придётся отложить это на потом. Когда ты очнёшься.
Было бы так просто отключить всю технику, что окружала его. Рия бы отомстила ему и была бы чертовски богата. Но она не сдвинулась с места, Рия не настолько низко пала.
-Может если бы ты остался с нами, то не лежал бы здесь, и мама была бы жива. Но уже поздно.
В горле снова начал образовываться ком, но Рия не сможет плюнуть его в отца. Но может быть потом, когда она сможет увидеть весь его спектр эмоций. Если этот тип вообще придёт в себя.
- Всё что с нами произошло, в этом виноват ты.
Пальцы сжали изножье кровати, в комнате становилось душней. Рия всхлипнула.
- Мне не жаль тебя. Ты бросил нас!
По щекам потекли крупные тяжёлые слёзы.
- Тебе было плевать на нас! Всё это время! А теперь ты лежишь здесь в надежде на мою жалость!
Рия начала яро бить по кровати, пока слёзы застилали ей глаза.
- Ты заслужил это!
Она начала рыдать на взрыв и без сил упала на пол. Андрей Романович, наконец, зашёл в палату, и остался на пороге, давая воспитаннице время.
Рия уже потеряла голос от безумного воя, ей насильно дали успокоительное и выволокли из палаты. В машине Мария уснула, попечителю пришлось донести девушку до комнаты. Макс и Никита лишь с усмешкой переглянулись и вернулись в свои комнаты.
Ей снился бар, в котором мама пела по вечерам. Тёмное дерево, мягкие синие диваны и кресла, столики со свечами. И Виктория на сцене получает цветы от своих обожателей под конец вечера. Маше десять, а здесь мало что есть для детей. Но специально для неё хозяева заведения, муж и жена всегда покупают лимонад, а после уроков дают кусочек какого-то пирога и под конец дня кормят жареными колбасками. Это добрые и тёплые времена, когда они с мамой под руки шли домой с цветами и пели песни, которые придут им в головы. Прохожие всегда оборачивались на них, а они громко смеялись. А перед сном смотрели какие-то мыльные оперы. Но у всего есть конец.
Будильник вернул Рию в реальность, пора собираться на работу. Всё тело девушки было ватным, она слабо соображала и мало что помнила, а лучше бы ничего не помнила. Но сил что бы взять вещи и вызвать такси ей хватило. Дома было тихо, Рия быстро сбежала со ступеней и уже почти вышла.
- Спешишь на дело?- на втором этаже стоял Макс.
- Если хочешь поучаствовать, то пошли.- из последних сил выдавила она.
Девушка села в такси, но водитель не начинал поездку. В машину заскочил Макс и только тогда они поехали. Не обращая внимания на парня, девушка зашла в бар и ушла переодеваться и умыться, что бы выглядеть хоть немного лучше. Макс занял стол и подозрительно оглядывался, он бы первым посетителем, не считая Олега. Рия взяла меню и пошла к нему.
#15768 в Молодежная проза
#5035 в Подростковая проза
#28726 в Проза
#10953 в Женский роман
16+
Отредактировано: 22.06.2023