Мария надела синий пиджак с эмблемой гимназии, застегнула на нём все две пуговицы и подтянула длинную, на её взгляд, тёмно-зелёную юбку. Форма была приятной на ощупь и лёгкой, хотя Рия бы всё отдала за её полное отсутствие. После завтрака, уже в не полном семейном составе, время подходило к выходу, и Мария поспешила к братьям и водителю. Они ждали только её, и сразу пошли к машине, к сожалению все вместе.
Очень быстро они добрались до гимназии, к несчастью она находилась на приличном расстоянии от бара. Павел остановился, и ребята вышли на почти переполненную парковку, где уже было много людей. Макс похлопал брата по плечу и без лишних слов ушёл к друзьям, с которыми позже они скрылся в величественном здании. Никита оглядывался и помахал девушке, она старательно пробиралась через толпу.
- Это Ира,- Никита указал Рии на девушку.- наша староста.- он хлопнул Рию по плечу и пошёл прочь.
-Наша?!
-Да!
Он отсалютовал и подошёл к Ире, что-то шепнул ей и удался в гимназию. Рия была готова захныкать, теперь её заветной мечтой было хоть на минуты не видеть братьев, но даже сейчас они неразлучны. Наконец до Рии дошла староста, Ира была чуть выше Рии, загорелая, с тёмными глазами и волосами и совсем худенькая.
-Маша?
-Мария.
Она поджала губы и повела новенькую в гимназию. Это было четырёхэтажное здание с тремя корпусами по последнему слову техники и большой спортивной площадкой на улице. Старшие классы учились в третьем крыле, там учились старшие классы, людей там было меньше чем, в двух других. Ира что-то рассказывала об истории гимназии, но кому она была интересно, когда на каждом шагу тебя окружает роскошь и богатство. Высокие потолки, большие блестящие люстры, картины, словно из картинной галереи, дубовые полы и красные ковры на лестницах.
Мария была новенькой и значительно отличалась от здешних ребят, поэтому ловила на себе любопытные и уже даже презренные взгляды, кто-то уже перешёптывался. Мальчишки должно быть уже разболтали о ней всё в полных подробностях, наверное, даже приврали. Под собственную болтовню Ира довела Рию до класса. В целом он мало чем отличался от прошлой школы, просто тут было светлее и дороже. Осмотрев все свободные места, Рия устремилась на последнюю парту, теперь её проводили взгляды новых одноклассников. И Ира начала перешёптываться с ребятами. В класс зашла девушка с яркими красными, длинными волосами, Рия заметила, что её юбка была намного короче должного. Она дошла до парты, за которую села Рия.
- Это моя парта.
- Но здесь два места. Не будь жадиной.- девушка закатила зелёны глаза и села рядом.- Мария.
- Арина. Я видела тебя, у Жени.
- Да, но я была там не долго.
Перед звонком все валились в класс, среди толпы был Никита. Он увидел Марию и сел за парту с какой-то блондинкой. Потом зашла классная руководительница, ничем не отличающаяся от учительниц в других школах. Татьяна Николаевна дождалась тишины и встала из-за стола.
- Поздравляю вас с началом учебного года.- лицемерно сладким голосом говорила она.- Замечательно, что в нашей школьной семье произошло пополнение. К нам прибыла новая девочка издалека. Мария Венес. Встань, пожалуйста.
Никита обернулся на шокированную девушку. Рия почувствовала, полный злости взгляд и разделала его чувства. Как с неё могли так поступить? Ещё и без её согласия. Рия с тяжестью поднялась и постаралась улыбнуться.
- Это внебрачная сестрёнка Никитоса что ли?- парни загоготали.
- Мы не родственники!- рявкнул Никита.
- Надеюсь в этом году больше не будет ошибок и он пройдёт быстро.- вежливо произнесла Рия и села, соседка по парте усмехнулась.
Да, это была ошибка, и Рия это исправит. Сорок минут Татьяна Николаевна болтала о предстоящих делах на этот год. Оказалось, все ученики посещают хотя бы один кружок, а их тут было предостаточно. Как и говорила Лиза, тут был хор. Но Рия не собиралась никуда вступать, они ничего не умеет, а петь в хоре для неё равно унижению.
- Мария!- окликнула Ира у выхода из класса.- Свободных мест в кружках не так много, лучше успевать записывать на переменах.
- Такой выбор большой. Мне нужно подумать.- она натянула улыбку.- Спасибо.
По расписанию была математика, ненавистная Марией математика.
- Будто она что-то умеет, кроме как воровать.
Тот шёпот пробил весь гул в коридоре. Рию передёрнуло, и она чуть не обернулась. Кирилл был прав, поэтому Рия была готова, она лишь пошла на урок. Чем хорош первый учебный день, так это существованием. Никто никуда не спешит, не просит ответов, не задаёт домашних работ. Все такие приветливые, отдохнувшие и добрые. И под конец тебе даже нравиться, но это обман.
Мария, наконец, вышла на улицу. Благо после нескольких уроков все разошлись на собрания кружков. Рия старалась ни с кем не сталкиваться и не смотреть в глаза. Она хотела быть незаметной до конца года и старалась не попасться братьям и их друзья, лишнее внимание ей ни к чему. Недалеко от гимназии была остановка, Рия села на нужный автобус и успешно доехала до бара. Там она могла вздохнуть полной грудью и дышать в своё наслаждение. Но он был закрыт, ещё слишком рано для открытия.
Мария ушла. Когда богатым людям немного плохо, она тратят деньги и скупаю всё, что видят. Рия всегда так считала, а раз у неё есть деньги и ей плохо, она поступит так же. Рия села в кофейне и принялась оформлять крупный заказ с особым удовольствием. Может в глазах Андрея Романовича это будет выгладить наглостью, но он ведь сам дал эти деньги. Солнце, которое светила на неё из окна вдруг резко пропало. Рия подняла глаза и увидела Арину.
#15768 в Молодежная проза
#5035 в Подростковая проза
#28726 в Проза
#10953 в Женский роман
16+
Отредактировано: 22.06.2023