Утро в особняке Венес было напряженным. Лиза с отвращением проглатывала пищу, смотря на братьев, которые к завтраку так и не приступили. Данил так и не приехал, Мария не вернулась домой, Андрей уехал рано утром. Лиза постукивала пальцами по белому лакированному столу, она была как бомба замедленного действия. Братья старались не встречаться с ней глазами и держали язык за зубами, поэтому решили быстро уехать в гимназию.
- Сели!
Братья испуганно вернулись на свои места.
- Что происходит в этом доме?
- Ничего.- ответил Макс
- Мне нельзя нервничать! Где ваш брат? Куда уехал мой муж?! Что за женщина тут была?
В столовой раздался негромкий кашель. Это Павел ждал мальчиков, что бы отвести их на учёбу.
- Елизавета Алексеевна, вы понимаете, в каком состоянии сейчас находиться Дмитрий?- она кивнула.- Ваш муж разрывается на двух работах, меньше всего ему сейчас нужны ваши истерики. А молодым людям пора на уроки, у них впереди ещё вся жизнь.
Братья выбежали из-за стола, Павел вышел за ними. Этот человек всегда защищал мальчишек и был на их стороне, он был им так же близок, как и Дмитрий, почти как родной дядя. Лизе это не нравилось, так же как в своё время не нравилось и Инне. Лиза боялась превратиться в неё, поэтому просто доверилась происходящему.
В гимназии братьев сразу же встретил отец и Антон Павлович, они дружно пошли в кабинет директора. Это был жадный до денег мужчина, поэтому, за крупную сумму, на конфликты в гимназии закрывались глаза, об этом знали абсолютно все. В кабинете ужи сидели Кира и её отец, Никита поёжился от милой улыбки прилипчивой одноклассницы и сел как можно дальше.
- Когда дочь сказала о прошлом вашей воспитанницы Андрей, я думал эта шутка.
Андрей лишь закинул ногу на ногу и наблюдал за полицейским. Антон повернул широкий директорский монитор, и посмотрела на окружающих. Макс всегда поражался невозмутимости отца, в подобных делах он всегда держал лицо уверенного и непобедимого человека.
- Наши люди провели всю ночь за записями. Благодаря Алексею.- едко выдавил капитан.- Прошу к просмотру.
Рия проснулась от боли по всему телу. Кирилл уже проснулся и, попивая кофе, с серьёзным видом работал за стареньким ноутбуком. Рия долго рассматривала друга в лучах солнца, он совсем не изменился. Гостья, наконец, встала и неторопливо подошла к другу, заглянув в экран, она увидела странные таблицы, время близилось к обеду.
- Привет. Как дела?- безынтересно спросил он.
- Привет. Не знаю.- она села на свободный стул.- Ничего не знаю.- она потёрла лицо.- Нужно поработать.
- Отличное решение всех проблем.
Мария отнесла грязную посуду и вернулась в зал. Олег попивал коктейль, почитывая комикс, который ему дал Кирилл, эти двое очень дружны. Поэтому Рия решала рассказать им всё. Рил уверял, что она сделала всё правильно. Если бы Рия взяла тот браслет, отвертеться было бы легче, но приходиться работать с тем, что есть. Неожиданно в бар зашёл Данил, Рия протянула ему меню.
- Поговорим?- он поднял на неё глаза.
- Я на работе.
- Я хотел извиниться.- Рия продолжала стоять у его стола.- Дома, я наговорил всякого. Ты ни кто попало, в лучшем исходе ты была бы нам как сестра. Извини.
- Ты всё сказал верно. Жаль, что мне всё равно.- он улыбнулся.
- Как дела дома?- Рия приоткрыла рот.- Меня тут недавно выгнали. Что там?
- Я разберусь, займись подготовкой к свадьбе.- они улыбнулись.- Принесу тебе что-нибудь.
Но Данил уехал. К концу рабочего дня, после занятий к ним заглянул Фил, только он мог отвлечь Марию от всего плохого. Он не делал ничего особенно, всего-то общался с ней как с обычным человеком, никаких осуждений или расспросов о прошлом. Он сидел за стойкой и ждал когда Мария и Кирилл закончат работу.
Фил пригласил друзей в караоке, и они согласились, расслабиться было просто необходимо. Это место никогда не пустело, Арина, и Витя уже сидели за стойкой, Рия захотела уйти. Фил потянул её обратно, и она всё же встретилась с одноклассницей. Арина ничего не сказала, лишь продолжила болтать с парнем, Марта налила всем бесплатные коктейли. Арина повернулась к Рии, одноклассница казалась грустной. Она хотела что-то сказать, но отвернулась. Рия продолжила следить за происходящим на сцене, уже вторую песню исполняла одна и та же девушка, сегодня людей было меньше, чем обычно и очереди к микрофону совсем не было, как и желания петь. Фил обнял её за плечи.
- Что-то случилось?- негромко спросил он.
- Проблемы дома. С кем не бывает, да?- он кивнул, на экране высветился номер.- Тебе пора.
Голос Фила успокаивал, заставлял забыть обо всём. Но Арина всё же собралась с мыслями и решила нарушить эти драгоценные минуты.
- Из-за того что ты сегодня не пришла, вся гимназия считает тебя воровкой.- со стыдом произнесла она.- А братья сказали, что ты ушла из дома, чем ты думаешь?
- Ты тоже считаешь, что браслет взяла я?
- Мы всегда вместе и каждый день обходим Киру и её компанию. Я знаю, что ты не виновата. Но если ты не придёшь и не заявишь, что ты его не брала, никакие видеозаписи не подтвердятся. Все знают, что Кира тебя подставила из-за ревности к Никите, но ты спрятала голову в песок и молчишь.- выдала она.
#15759 в Молодежная проза
#5035 в Подростковая проза
#28703 в Проза
#10946 в Женский роман
16+
Отредактировано: 22.06.2023