На следующее утро Мария спустилась к завтраку, как ни в чём не бывало. На ней уже была форма, волосы её были туго собраны, а на лице помимо царапины, решительность. Несколько пар глаз смотрели на неё, по ним нельзя было понять точных эмоции, разочарование, брезгливость, стыд. Мария молча, взяла еду и села рядом с Лизой, место Данила пустовало.
- Данил сегодня не приедет?
- Он заболел. Но хорошо, что Мария вернулась.- Андрей посмотрел на всех за столом.- И она не виновна.
В столовую зашёл Павел.
- Доброе утро. Приехала Диана Евгеньевна, ждёт встречи с вами.
- Диана?- хором произнесла Инна и Лиза.- Зачем?
- Мария, загляни ко мне, - он посмотрела на часы.- через минут 20.
Андрей Романович ушёл в кабинет, не доев свой супер полезный завтрак. Лиза вернулась в свою спальню, набрав плюшек и булочек.
- Хорошего дня, детки.
Инна ушла на задний двор с бокалом вина.
- Кира сегодня извиниться перед тобой.- Никита не смотрел на неё.
- Мне плевать. Знаешь, почему я не обижаюсь на твоих братьев?- он посмотрел на Макса, брат ковырялся в омлете.- Они мерзко честные и в этом их достоинство. А тебя я совсем не понимаю, может тебя ещё несколько раз посетить психолога?
- Только если вместе с тобой. Зачем сбегать, если ты не виновата? Ты подняла нас на смех!- он показал на себя и брата.- А потом устроила драку.
- Попрошу вашего отца перевести меня на домашнее обучение!
- А лучше в школу интернат для трудных подростков!
- Закончили?- ребята посмотрела на скучающего Макса.- Ты разберись со своей подружкой. А ты перестань прятаться от проблем. Тогда всё станет немного лучше.- он встал из-за стола.- Увидимся на обеде.
Братья уехали в гимназию с Павлом раньше. Мария пошла в сторону кабинета опекуна.
- Они говорят об отчётах и хотят от меня какого-то решения! Я дизайнер, а не…кто им там нужен!
Мария постучала и голоса затихли. Она заглянула внутрь.
- О, персик.- Диана помахала ей.- Слышала о твоих приключениях, крепись милая. Это ещё цветочки.- она чмокнула Марию в щёку и ушла.- Разберись с этим, Андрей!
Мария в ступоре села в кресло, оттирая розовую помаду от щеки, и увидела небольшой аквариум на столе опекуна. Мария засмотрелась меленьких разноцветных рыбок.
- Оттягиваю момент похода к врачу с вашими выходками.- Мария посмотрела на него.- Нужно поговорить.
- Мне нужно на уроки.
- Сон на первых уроков важнее разговора со мной?- она ничего не сказала, он играет по крупному.- Я долго не знал, как с тобой общаться, ведь ты девочка, а не мои сыновья.- Рия понимающе кивнула.- Но ты быстро показала себя, и отлично вписалась в нашу семью.
- Спасибо, я быстро адаптируюсь.
- Это был не комплемент.- он сложил руки в замок.- Теперь на тебя действуют все правила в нашей семье. И я очень надеюсь, что ты закончишь своё незаконное хобби, иначе мы переведём тебя в другое заведение, до пробуждения Дмитрия.
- О какой семье вы все говорите?- прошептала Рия.- Я вас услышала, Андрей Романович, я постараюсь стать лучше.
Она встала и направилась к выходу.
- Ещё я хочу, что бы ты уволилась.- Рия открыла рот.- Сегодня.
На выходе она громко хлопнула дверью.
Мария уехала на уроки. Идя по коридору в столовую, она ловила на себе множество неприятных взглядов, при виде неё некоторые перешептывались. Арина и ещё несколько девочек из класса уже сидели за её столом, они ждали Марию. Она села за стол и все с любопытством смотрели на неё.
- Этот браслет полная безвкусица, я бы его никогда не взяла.- Рия начала есть.- Что ещё?
- Никита?- шепча, рыжеволосая девушка подвинулась ближе.
- Нет!- Арина засмеялась.- Не за что!
- Слухи уже ходят, так что успехов.
Все девушки смотрели за спину подругам. Свой стол уже заняла немного побитая Кира, поэтому одноклассницы ушли к ней. Мария посмотрела, где находятся братья, сегодня они сидели у окна с друзьями Макса, место рядом с Яной было свободной. В столовую уверенно зашла рыжеволосая девушка с короткой стрижкой, она помахала Максу и ребятам, но напарились к Арине и Марии. Одноклассница подскочила, восторженно смотря на неё.
- Ты сегодня не ночевала дома!- они обнялись.- Рада тебя видеть.- девушка чмокнула Арину в щёку.- Нашла себе подружку?
- Привет, Мария.- она пожала ей руку.
- О, звезда этой недели и сестра Венес! Приятно познакомиться, Зоя. Нужно выписать приглашение для твоей подруги, позвоню маме.- девушка достала телефон.- Она составляет списки заранее, но это не проблема, не волнуйся.- Рия старалась улыбнуться.- Я купила нам одинаковые платья, они чудесные.- Зоя очень активно жестикулировала.
- Хорошо, мы поняли.- Арина развернула её и толкнула вперёд.- Тебе пора наводить порядок.
Зоя помахала и пошла к своей компании. Арина вернулась к еде.
#15754 в Молодежная проза
#5035 в Подростковая проза
#28700 в Проза
#10945 в Женский роман
16+
Отредактировано: 22.06.2023