Богатая воровка. Новый дом.

Глава 17.

Мария медленно открыла глаза и защурилась от света в белой комнате. Рядом с ней кто-то храпел. Когда глаза привыкли к освещению, Мария осмотрелась. Это был Данил он сидел рядом с её кроватью, а Макс лежал головой на этой же кровати. Мария была в одиночной больничной палате, с телевизором и холодильником. За окном ещё было темно, за дверью тихо, Рия была под капельницей. На небольшой тумбе стоял стакан воды, который Мария быстро осушила и пыталась хоть что-то вспомнить, но всё было тщетно. В палате было холодно, и Мария натянула одеяло до подбородка, стараясь не разбудить братьев. Она считала плитки на потолке, но они быстро кончились, благо в палату зашёл доктор, а за ним и Андрей Романович. Попечитель исподлобья смотрел на Рию.

- Здравствуйте.- хрипло прошептало она.- А что случилось?

- Не удивительно, что она ничего не помнит после такой дозы.

- Какой дозы!?

Данил проснулся от возгласа и потряс головой.

- Как она?

- Я ничего не помню.

- Мария.- Андрей Романович подошёл к её кровати.- Что ты принимала?

Макс постепенно просыпался и непонимающе наблюдал за происходящим. Мария, проглатывая ком обиды, посмотрела на попечителя.

- А вы мне будто поврите?- попечитель неуверенно, но твёрдо кивнул.- Ничего. Я же целый день была с вами.- он разочарованно поджал губы.

- Я бы проверил её комнату, пап.- ёрничал Макс.

- Я всё понимаю, правда.- она откинулась на подушку.- Но год назад мой близкий человек умер от подобного. Это было ужасно. Вы думаете, я бы смогла?

Мария сжала одеяло и отвернулась, сдерживая слёзы. Макс взял её за руку.

- Пап, может ей что-то подсыпали?- негромко произнёс Данил.- Что ты ела и пила сегодня?

- Я бы хотел провести осмотр пациентки.- напомнил о себе врач.- Наедине.

Все послушно вышли. Капельница закончилась, медсестра забрала её, наложив на руку девушки повязку. Доктор осмотрела Рию с головы до ног, не забывая о записях в карте и, кажется, она была в порядке.

- Что ты помнишь?

- Ужин в ресторане. Мне стало плохо там?

Рия рассматривала грязное и мокрое платье, но ничего не могла понять.

- Извините.

- Всё хорошо. Но придётся напрячь память, хорошо?

Рия быстро покивала, и доктор ушёл к попечителю. В палату вернулись братья, они с искренним переживанием смотрели на неё.

- Вау, у вас есть чувства.- сухо проговорила она и братья усмехнулись.- Поехали домой.

- Только переоденься, русалочка.

Мария посмотрела на аккуратно сложенную стопку и вещей и пальто. Все остались ждать снаружи, но через несколько минут в палате послышался грохот. Мария не могла удержаться на ногах и упала, слабость в её теле была сильнее, чем ей казалось. Братья взяли её под руки и довели до машины, где она снова уснула.

Дома никто не спал, все ждали их. Дошла до дверей Мария уже на своих двоих. Со второго этажа на них смотрели Лиза и Никита, Инна вышла из кухни с чашкой в руках.

- Чай!

Мария развернулась к Максу и начала трясти его за плечи. Парень перехватил её ладони и крепко сжал.

- Егор налил мне чай. Мы помирились!

Она с неким безумством смотрела на всех присутствующих. Инна выплюнула содержимое обратно в чашку.

- Но с ним всё хорошо.- отметил попечитель.

- Если это не первый раз.- осознал Данил и побежал наверх.- Где щенок?!

Макс поспешил за братом, Мария присела на лестнице. Инна подошла к бывшему мужу и с надеждой смотрела, как её старшие сыновья вытаскивают Егора из комнаты. Разочароваться в своих детях очень сложно, ведь все нормальные родители видят их маленькими детьми, неспособными на что-то ужасное. Но когда Инна видит обмякшего, ничего не понимающего Егора, последние надежды сменяется страшным материнским гневом. Она проходит мимо Мария и поднимается к Егору. Она смотрит на него со вселенским разочарованием, от которого сама начинала плакать.

- Я думала, что смогу вырастить из тебя хорошего человека.

Братья непонимающе переглянулись. Инна отошла и посмотрела на Андрея Романовича.

- Позвони в военное училище.- все ужаснувшись ахнули.- Пусть найдут место.

- Мама, ему всего пятнадцать.- голос Данила дрожал.- Ты же…

- Данил, я пыталась, ничего не выходит!

Инна пыталась успокоиться, расхаживая из стороны в сторону.

- Егор не мой сын.- она вытерла слёзы рукавом шёлкового халата.- Андрей, наш сын умер при рождении.- выдала она.- Мне так жаль.

Инна быстро ушла в свою комнату, оставляя всех наедине с этой новость. Осознание приходим медленно и болезненно, Рия видела, как меняются лица присутствующих.

- Вам нужно переехать.

После этих слов Мария неторопливо пошла в свою комнату. Это не её драма, она не станет в этом участвовать, ей нужно придти в себя. Как бы ужасно это не было, но обрушивать такие новости подобным образам просто непозволительно. В коридоре начали стучать в дверь спальни Инны, позже это сменилось пинанием и криками. У всех были вопросы и они имели право быть и их было много. Но Инна не открыла, через время стало тихо.



Отредактировано: 22.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять