После своего объявления, Локи замолчал и уставился на меня в ожидании реакции. Я честно старалась сохранить непроницаемое выражение лица, но это выше моих сил.
— Зря смеёшься, не будь мы на одной стороне, я бы уже давно тебя прибил.
И тут не сдержавшись, я согнулась пополам от смеха, воздуха не хватало даже чтобы просто дышать. Так, всё. Я должна собраться с мыслями и допросить его, как и собиралась.
— Ты серьёзно думаешь что мы на одной стороне? Это ты бежишь от проблем, а не я. Хотя, учитывая твою фантазию, не удивлюсь если ты их преувеличил. Надо же, даже не архимаг, а целый бог, да в такую чушь не то что взрослый, даже ребёнок не поверит, ты в каком веке живёшь? И заканчивай мне угрожать, разве так говорят с тем, к кому обращаются со своей проблемой?
— Не забывай, что ты сделала с братцем и не мечтай выйти сухой из воды. А что касается твоего скептицизма -он начал сокращать дистанцию- я могу быстро развеять твои сомнения. Раньше и твой народ считали вымышленным, а теперь догадайся, кто вас наделил силой и дал долголетие? Люди стали настолько невежественны, что забыли того, кому всем обязаны. А ведь изначально поклонялись и с жадностью ловили каждую кроху знаний, которую мы им давали…
Он прошипел эти слова с такой злобой, что мне стало не по себе, мало ли что у этого больного в голове?
Надо срочно придумать чем его успокоить, не хотелось бы того, что он сорвал свою злость на мне и в добавок разнёс дом. Хотя, тут и так кругом разруха, что ступить некуда.
— Хорошо, допустим ты бог. Зачем тебе такому сильному, понадобилась моя помощь? Ведь я вряд-ли чем-то смогу помочь.
К этому времени, он уже стоял почти вплотную ко мне. Я видела в его глазах ещё бушующую бурю эмоций, которая постепенно начала утихать, уступая место лёгкому снисхождению. Но, его злость ещё отчётливо ощущалось, повиснув в воздухе чёрным облаком, которое давило на плечи, создавая дискомфорт. Его немного потряхивало от гнева. Похоже, я задела его за живое. Надо постараться не реагировать на это так бурно в при нём. Чёрт, я уже смирилась с его присутствием, такими темпами недолго до его переезда сюда. Как же я была права в тот момент…
Ещё раз внимательно осмотрев меня, с кончиков чёрных волнистых волос, спадающих на плечи, чуть задержавшись взглядом на месте порванной рубашки, заканчивая сандалями, которые я так и не сняла. Он заключил:
-Ты не настолько слаба, насколько думаешь. Но и сильной тебя не назовёшь, есть к чему стремиться, например: научиться убедительней врать. Всему-то тебя учить надо…
И гаденько так улыбнулся, после чего резко меня скрутил и застегнул мне за спиной мои же наручники!
— Отдохни пока на диванчике.
Небрежно сгрузив меня на диван, Локи начал мерить шагами гостиную, усиленно над чем-то думая. Не выдержав он начал собирать всё валявшееся на полу, пытаясь сложить на место.
Постепенно в комнате становилось чище, а вопросов ещё больше.
— Не думала, что после слов «когда освобожусь, я покажу как надо прибираться» ты действительно это сделаешь. Если ты так любишь чистоту, буду звать тебя по субботам.
— Ты действительно смешная, можешь не переживать на этот счёт, теперь тут будет чисто всегда, потому что я теперь живу с тобой. А потом нам надо будет поменять место дислокации. Не стоит так рано встречаться с моими преследователями.
От такого заявления, я бы села там где стояла, но я уже сидела на диване, оставалось только уронить челюсть.
— Так подожди, ты не можешь это решить за меня, я категорически против твоего проживания здесь!
— В кого ж ты такая упёртая? Чем раньше ты примешь тот факт, что мы нужны друг-другу, тем легче будет жить. Если я тебя послушаю и уйду, брат тебя в лепёшку раскатает, а меня обезглавят, как и обещали. К тому же, он как раз получил новое оружие, с которым стал сильнее. А у меня наоборот отняли часть сил. Остаётся только объединиться и победить их с помощью хитрости. Одна ты даже обмануть его не сможешь, что уж говорить о силе.
— В маму, это у нас семейное -передразнила я его- и совсем не легче, особенно с таким обращением. Кстати, носок пропустил -рыжий взглянул на меня так словно оценивал, чем бы прибить на раз- ну ты же всё равно решил поволонтерствовать. Ты так и не сказал, что тебе от меня надо? Чтобы я поколотила того громилу, который за тобой гнался и вдобавок всю его команду? Или чтобы прокляла? Или ты обратился ко мне в поисках второй половины для брата?
-От части, из-за его возлюбленной я и попал в сюда, так что второй такой не нужно. -Его аж передернуло от воспоминания о ней, вот это я понимаю, страшная женщина.- Мне нужны твои умения в области маскировки и кое-что еще по мелочи. Потом всё узнаешь.
#77616 в Фэнтези
#11036 в Юмористическое фэнтези
#120000 в Любовные романы
#37390 в Любовное фэнтези
боги, противостояние хара..., любовь магия
16+
Отредактировано: 30.06.2020