В комнате уже было идеально чисто, поэтому последние слова послышались из коридора. Несмотря на размеры дома, слышимость внутри него очень хорошая, даже напрягаться не пришлось, чтобы услышать каждое слово. Честно говоря, я отчасти рада появлению рыжего, иначе совсем замоталась бы с работой и забыла о порядке на долгое время. Признаю, в этом плане я неряха, плохая из меня домохозяйка. Но я не жалуюсь, мне и так хорошо живётся, я знаю где-что лежит и это главное. Кстати об этом, если чего-то не досчитаюсь, то я ему отомщу.
-Сиф. Да, она несомненно красива. Золотистые длинные и мягкие волосы, которые так все боготворят, в том числе и Тор, белая как фарфор кожа и большие голубые глаза, в обрамлении длинных ресниц цвета пшеницы. (Донеслось из того же коридора)
— Ты сказал, что Тор твой брат?
-Именно, а что?
— Я тут вспомнила один популярный фильм, который около года назад заставила посмотреть подруга. Там тоже было про плохие взаимоотношения между братьями богами.
В коридоре всё стихло. Пока он не упомянул Тора, я как-то даже не вспоминала о том фильме. Если подумать, их истории очень похожи и персонажи тоже, только цвет волос изменили. Если на секунду допустить, что он тот кем пытается казаться, то я по крупному влипла. А даже если это не так, то получается ещё хуже, что у меня дома расхаживает суперсильный, никому не известный психопат, а я не в силах с этим что-то сделать. И он сейчас решил вернуться в комнату.
-Какой ещё фильм?
В этот раз, пришла моя очередь удивляться, не похоже что он врёт о том, что не знает о чём речь, либо он очень хороший актёр.
-Если освободишь покажу и выслушаю твою историю.
От его сомнительного взгляда, я не удержалась и закатила глаза. Такое ощущение, что это я тут псих, ведь даже не била его чтобы на меня так смотреть.
— Это же ты просила посвятить тебя в подробности, а теперь говоришь, что выслушаешь…
-Да не важно, мне уже надоело так сидеть, неудобно знаешь ли.
Тяжело вздохнув, словно отпускает серийного убийцу на свободу, он достал ключ, на который я недобро покосилась, вспомнив, что он был в моей комнате в ящике со всякой мелочёвкой. Локи склонился надо мной так, будто собирался обнять. Про себя я отметила, что он приятно пахнет, что большая редкость среди мужчин. От него исходил запах хвои и вина, странное, но приятное сочетание. Этот запах показался таким родным, что защемило сердце. Послышался щелчок и он отстранился. А взгляд так и не изменился, видно, что ждёт подвоха и правильно, только не сейчас. До ночи недолго осталось…
Хмыкнув, я встала и потянулась, чтобы размять затёкшие мышцы.
— А теперь скажи мне одну вещь, кто разрешал заходить в мою комнату и рыться в вещах?
Говорила я спокойно, чтобы не спугнуть. Но, он улыбнувшись, проворковал:
— Хотел узнать поближе ту, с кем проведу не одну ночь.
От этого у меня задёргался глаз, опять он за своё, когда же он успокоится?
— Да неужели? Я не давала тебе разрешения тут оставаться.
— Мне не нужно твоё разрешение, чтобы находиться тут. Я уже сказал, что никуда не уйду, а будешь упрямиться, будем и спать в одной кровати, естественно для большей безопасности.
Он точно сегодня получит по своей наглой морде. Проигнорировав его выпад, продолжила…
— Ну и как, много узнал?
— Так, на чём это я остановился? Ах да, Сиф. В общем, во время пира, изрядно опьянев, я решился всё рассказать брату о её похождениях, не стесняясь в выражениях описал всё что она делала. И как ты поняла, меня назвали лжецом. Извинений они от меня так и не дождались и тогда задетая моими словами, Сиф предложила приковать меня к скале, а чтобы помучился, повесили пакет с ядом над лицом. Проделали крохотное отверстие, чтобы по капле капало в глаза и оставили, забыв про меня.
На их горе, долго я не мучился и освободился сразу как они ушли, дождался ночи, и пробрался к Сиф.
#77687 в Фэнтези
#11043 в Юмористическое фэнтези
#120082 в Любовные романы
#37419 в Любовное фэнтези
боги, противостояние хара..., любовь магия
16+
Отредактировано: 30.06.2020