Кабинет нотариуса находился в небольшом полуподвальном помещении практически в центре города, но мы остановились за квартал от него, а потом еще прошли пешком, петляя по дворам. Вывески у входа не было, мы спустились по серым бетонным ступеням к металлической двери, и Паша нажал дверной звонок.
- Слушаю? - милый женский голос откликнулся почти сразу же.
- Договаривались, я Павел, я звонил.
- Минутку.
Но прошло минут пять, когда, наконец, двери открылись и милая девушка лет двадцати, блондинка с большими голубыми глазами, открыла нам дверь.
- Проходите, но нотариус сейчас занята, вам придётся подождать.
Павел буркнул в ответ что-то типа: - Хорошо. Я же молчал, так как мне слово никто не давал и в этой ситуации мне вообще лучше помалкивать.
Мы прошли полутемный длинный коридор, в конце которого была еще одна дверь. А за ней довольно приличный светлый офис. Девушка, это похоже была секретарь или помощник нотариуса, попросила нас подождать и кивнула в сторону стоявших у стены двух мягких кресел и широкого дивана. Рядом с ними был стильный низкий стол с кучей журналов. мы присели, помощница предложила нам чай или кофе на выбор, но Паша отрицательно качнул головой. Я же стал понемногу наглеть, первый испуг и нерешительность прошли, так чего же стесняться.
- А я буду кофе, с сахаром и если у Вас есть сливки, тоже не откажусь.
Девушка утвердительно закивала и через минуту я уже пил настоящий кофе с двойной порцией сливок. Эх, жалко, что у них шоколадки нет, может и есть, но просит я уже не решился, тогда бы вообще бы было супер. Я, попивая кофе маленькими глотками, искоса смотрел на Пашу. Он же к моей персоне вообще не проявлял интереса. Сидел, вытянувши ноги и прикрыв глаза.
Ждать долго не пришлось, спустя минут десять из двери напротив вышли двое мужчин. Один из них был явно старше лет на пять или хотел казаться таковым, одет был в дорогой костюм и на руке я заметил большой золотой перстень. Взгляд у него был колкий и я бы сказал недобрый, он посмотрел на нас с подозрением, но ничего не сказал. Второй был одет попроще. Вслед за ними вышла хозяйка этого заведения.
Сам нотариус, или сама нотариус - женщина глубоко бальзаковского возраста в плотно обтягивающей ее пышные формы трикотажной блузке фиолетового цвета с огромной башней из крашеных волос, которая подрагивала при каждом движении хозяйки. Она очень эмоционально что-то обсуждала с молодым человеком, в темном костюме и галстуке в тон рубашке, Увидев нас, и женщина и ее оппонент по разговору, сразу же замолчали. Второй мужчина, одетый по проще, в джинсы и свитер поверх белой футболки, нес черный дипломат. Он, в отличие от своего напарника, кивнул, затем улыбнулся, показав золотую фиксу, переложил дипломат в левую руку и тут же потерял к нам всякий интерес.
Я подумал, что, похоже, в дипломате были деньги и много. Мой спутник открыл глаза и увидев нотариуса сразу же встал, ну и я встал тоже. Она опередила его с приветствием, немного оттолкнув в сторону своих предыдущих клиентов, подошла, по дружески обняла и поцеловала в щеку. На меня с ее стороны было ноль реакции, хотя я тоже вскочил и стоял рядом.
- Привет, Паша!
Странно, но Паша не спешил на ответные действия в сторону нотариуса, а только сухо сказал.
- Добрый вечер, Апполинария Сергеевна.
- Подожди, дорогой, я сейчас.
И, уже обращаясь к своим клиентам, строго сказала.
- Я вас провожу, уважаемые, мы закончили.
Они, не прощаясь, вышли, мы же остались ждать ее возвращения.
Водитель Павел, зная имя - я уже мог так его называть, присел на диван и закурил. Я, конечно, удивился его наглости, но девушка секретарь отреагировала моментально, только не так как я думал. Через секунду красивая хрустальная пепельница стояла перед ним.
Хочу заметить, что курил он дорогие сигареты, Мальборо, и по аромату дыма, они были таки настоящими. Мне он не предлагал, а я и не просил, не курю. Курение предполагало покупку сигарет, а такие расходы я не мог себе позволить, как вы знаете, я копил на машину, и каждая копейка была у меня на счету. Но стоп, исходя из того, что сейчас происходит со мной, я нахожусь в параллельной реальности, где действуют свои законы. И может быть, сейчас через каких-то пол часа я могу осуществить свою мечту и тогда дорогие сигареты будут мне по карману. Если, кончно, мой новый знакомый Павел не передумает, то скоро я стану владельцем роскошного автомобиля.
Только мне пока непонятно за какие такие мои заслуги я его получу, красивые глаза не в счет. Та ну нафиг, не будем заморачиваться, с такими радостными мыслями я сел рядом с Павлом, но все же максимально дальше от него, стараясь не нарушать его зону комфорта. Кто знает этих эксцентричных миллионеров, может быть они не любят близких контактов.
Опять я не мог придумать, как начать разговор с владельцем автомобиля. Он же молча курил, глядя себе под ноги, лишь изредка изящным жестом стряхивая пепел. Если я буду когда-нибудь курить, обязательно тоже вот так непринужденно буду это делать, надо запомнить. Вообще в нем было что-то такое благородное, я не мог объяснить что именно, но благородство и стиль было во всем. То, как он двигался, ходил, сидел, курил, не смотря на его неопрятный вид, все равно говорило в пользу его исключительности. Английский лорд даже в одежде бомжа останется лордом. Вот таким был и Павел. Поговорить у нас так и не вышло, когда я, наконец, хотел уже открыть рот, и сморозить какую-то чушь вроде : погода что-то портится стала, Вы не находите , сударь, открылась дверь, и вернулась нотариус с красивым именем Апполинария. Мне даже трудно представить родителей, которые наградили свое чадо таким именем, ну да ладно, это их проблемы.
#79879 в Фэнтези
#11262 в Городское фэнтези
#123322 в Любовные романы
#40626 в Современный любовный роман
мистика, любовная линия и дет...
16+
Отредактировано: 19.12.2019