Когда бьют по голове - всегда неприятно, тем более у меня еще синяк после Альберта не прошел. Это только в кино герой встает, как ни в чем не бывало, на самом деле ощущения такие: голова гудит, тошнит и очень болит место удара. И как всегда любимая песня в голове:
- Пошли кататься, пошли кататься, пошли кататься!
Только голос в этот раз, мне показалось, был заботливый и даже взволнованный. Я открыл глаза. Похоже, я лежал на полу у входа в дом, было темно, значит прошло не так много времени. Я попытался встать, голова начала кружиться и немного тошнило. Так, сотрясение точно есть. Я встал на колени и оперся рукам о землю. Сил встать хватило. Шатаясь, я пошел к выходу, выяснять, что же произошло в доме - я не стал. Любопытство сгубило кошку, и с меня тоже хватит.
Слава Богу, машина была на месте. Ключи?! Я пошарил по карманам, денег не было и ключей не было. Я вернулся обратно, хотя было страшно, но без машины я далеко не убегу. Там, где меня стукнули, ключей не было, они лежали возле машины, рядом на земле. Почему-то тот, кто меня ударил, выбросил ключи, меня вырубил, не забыл карманы проверить, но машину не угнал. Странно? Может опять не завелась.
Я сел в машину. Головокружение немного прошло, надо ехать, ехать пока милиция не появилась, а то меня могут привлечь и не только как свидетеля.
Я медленно покатил по лесной дороге, стараясь из всех сил контролировать дорогу и не обращать внимания на головную боль. Хреново ночь прошла, меня опять били по голове, но что поделаешь - блатная жизнь нелегкая, но очень интересная.
Наступающее утро потихоньку вытесняло ночной кошмар. Небо светлело на восходе, я открыл окно, аромат соснового леса бодрил, но думать не хотелось, голова все еще болела, но один вопрос я все-таки пытался решить. Почему ключи были рядом с машиной и почему тот, кто забрал их из кармана, выбросил, а не уехал на машине? Странно…может опять как с Альбертом?
Я вернулся домой, выпил анальгин и завалился спать. Что делать, когда проснусь - пока не решил. Времени мало, у меня есть всего пару часов, мне же на работу! Думать о ночном событии не хотел, много вопросов, плюс труп или может несколько трупов. Ограбление? А что с Гербертом и его друзьями? Живы ли они?
Так … спать, на свежую голову буду думать - что делать.
+++
- Ох и видок у тебя, Андрюха. Видно, что не здоров.
Димон был рад меня видеть и все пытался проявить сочувствие, заварил чаю и достал бутерброд.
- Может поешь, что-то ты похудел вроде. Загонялся на тачке, да?
Я кивнул головой.
- Есть немного.
- Ну как она, не подвела?
- Да вроде нет.
- Крутой Мерс, даже очень. Я бы тоже такой хотел. Давай колись, где зависал и с кем. Я же понимаю, что не болел. Что, барышню себе нашел, красивая, наверное, спать не давала? Или давала?
Димка засмеялся и начал мне подмигивать. У него это не очень получалось, в смысле подмигивать - сразу двумя глазами.
Я молча достал справку от врача и показал Димону.
- Вот, я болел, честно, это справка от врача. Сейчас отнесу в отдел кадров.
Димка фыркнул.
- Фу, как скучно, моя версия гораздо интересней. Ладно, не хочешь - не говори.
Я решил не вступать в дискуссию.
- Я в отдел кадров. Вернусь - поем, как раз чай остынет. Начальство заходило?
- Нет. Говорят, что все уехали на производство, так что тебе повезло
- Ну и отлично!
Я шел по коридору, на ходу обдумывая сложившуюся ситуацию. Так, что же мне делать? Я который раз не хотел себе признаться, что из-за моей сбывшейся мечты вся моя жизнь пошла коту под хвост. За каких-то три дня изменения в моей жизни были просто катастрофические. Сбылась мечта - появился автомобиль, но при этом я не сплю, нервное расстройство, я стал бомбилой, появились знакомства непонятные и даже вредные для здоровья - это я вспомнил Гиви, и хуже всего, о чем я даже не хотел вспоминать и решил думать, что это был сон - труп охранника и моя отключка. По-моему хватит. Так долго я не выдержу, надо идти опять к доктору, хорошо сегодня у него вечерний прием. Я хочу знать, что со мной происходит и как можно скорее.
+++
- Ну что Вы скажете? Что уже известно, что со мной?
Доктор внимательно рассматривал мои анализы и снимки МРТ, которые ему принесла медсестра, приятная женщина предпенсионного или пенсионного возраста. Он подошел. посмотрел мои глаза, еще раз постучал молоточком.
- Вы знаете, судя по результатам анализов - у Вас все хорошо, даже отлично. Никаких внутренних воспалений, с головой все в порядке. Гемоглобин, билирубин в норме и лейкоциты не увеличены.
- Это хорошо, но я все время слышу голос. Таблетки ваши мне не помогли. Что мне делать?
Доктор сел за стол и еще раз пристально посмотрел мне в глаза.
- Честно, я не знаю. Вы не похожи на психически больного человека. У Вас все реакции в норме. Нет нарушений когнитивных функций, нет проблем с памятью и концентрацией, правильно?
-Да!
-Вы молодой , здоровый мужчина и состояние Вашего организма соответствует Вашему возрасту.
- Я рад это слышать. Так что же мне делать?
- Я думаю, что нужно просто отдохнуть. Может санаторий, где-то недалеко от города, в лесу.
- Санаторий? Вы это серьезно, с пенсионерами под ручку?
- Ну почему сразу такие печальные мысли?
- Печальные? Да я с ума схожу, ночью не сплю, а Вы меня в санаторий воздухом дышать отправляете?
Доктор развел руками.
- Ничего больше я Вам предложить не могу, нет показателей для этого. Вы просто устали и Вам нужно отдохнуть.
#79647 в Фэнтези
#11238 в Городское фэнтези
#122967 в Любовные романы
#40515 в Современный любовный роман
мистика, любовная линия и дет...
16+
Отредактировано: 19.12.2019