Бойся своих желаний

Проблема

+++

- Мужчина, мужчина, Вы меня слышите. Боже, что с Вами.

Я с трудом приходил  себя, что со мной? Где я? Наконец пелена спала, и я увидел лицо того, кто ко мне обращался. И как мне показалось знакомое лицо. Где я ее мог раньше видеть?

        Девушка с тревогой в глазах смотрела на меня, при этом пытаясь оторвать скотч с моего рта.

- Подождите, я сейчас, правда будет немного больно. Потерпите.

Она, наконец, сорвала скотч, и я вздохнул полной грудью. Фууу! С лесным свежим воздухом, который наполнил мои легкие пришли воспоминания о последних событиях и сразу накатили все ощущения моего бедного тела: боль и отеки в руках  ногах, сильная головная боль от ударов, холод и голод. Я осмотрелся. Вокруг были деревья, солнце вставало над лесом и его лучи прорывались сквозь кроны деревьев.

- Который час?

Девушка взглянула на часы на тонком запястье

- Почти семь.

- Я пошевелил связанными за спиной руками.

- Вы можете меня развязать, очень руки затекли и ноги так же.

- Хорошо, Вы на бок повернитесь, я попробую.

Развязать слипшийся скотч было сложно, девушка встала на колени, и я почувствовал ее губы у меня на руках. Молодец, она решила надгрызть край скотча, так легче его разорвать. Через минуту мои руки были свободны и я, хоть и с трудом сел.

Теперь осталось освободить ноги. У меня получилось справиться самому.

 Я сидел, растирая руки и ноги, при этом внимательно разглядывая свою спасительницу. Она стояла рядом все еще с чувством тревоги на лице, внимательно разглядывая меня. А я, наконец, понял - откуда мне знакомо ее лицо и эти темно-карие, почти черные глаза, в которых теперь отражалось небо, а не звездная ночь.

- Спасибо за помощь.

- Пожалуйста. Хотя увидев Вас - я очень испугалась, подумала, что Вы мертвый. Мне очень страшно было, но я все же решилась подойти.

- Вы невероятно храбрая и Вы спасли мне жизнь, я Ваш должник.  А Вы теперь в ответе за меня, если не дали мне умереть, но как Вы здесь оказались, если не секрет?

- Не секрет, у меня тут недалеко мама живет, я к ней приезжала, а утром обратно в город на маршрутку шла и немного от дороги в сторону свернула, ну так сказать по необходимости. Если бы не это, я бы Вас не нашла. Вас с дороги не видно.

Я попытался встать, вроде ноги уже слушались. Девушка подхватила меня, когда я немного потерял равновесие.

- Ничего, вроде все уже хорошо.

- Кто это Вас? Бандиты?

Я отрицательно покачал головой, зачем впутывать ее в историю. И так она молодец, что не испугалась, а подошла. Без нее трудно бы мне пришлось.

- Все уже хорошо, спасибо Вам.

Я решил сменить тему и отвлечь ее.

- А Вы помните, что мы с Вами уже встречались?

Девушка сделала круглые глаза, потом пристально на меня посмотрела.

- Я тоже думала, что мне знакомо Ваше лицо и голос. Ой, это Вы меня тогда ночью подвозили?

- Я.

- Боже! Спасибо Вам, как Вы меня тогда выручили!

Я отряхнул себя от грязи и прилипших листьев, сорвал остатки скотча с джинсов и практически уже полностью пришел в себя. Девушка после моих слов окончательно успокоилась и тревога на ее лице сменилась доверием.

- Ну что, идем?

- Да, нам туда.

Я поковылял рядом с ней через заросли орешника, в сторону асфальтированной дороги слушая ее веселую болтовню. Мы благополучно дошли до остановки и даже выпили кофе из горячих пластиковых стаканчиков, мне он показался очень вкусным, с сахаром и сливками.

 Я пил и смотрел на Машу, так звали мою спасительницу, и мне уже было не так обидно за то, что произошло, ведь судьба вернула мне ее. Мы выпили кофе, дождались маршрутку и ехали вместе, прижавшись друг к другу, в толпе смешащих на работу людей и это было прекрасно.

 Я же глядя на улыбающееся Машино лицо думал о том, как превратна бывает судьба, кидая нас в самую черную бездну, она всегда потом дает луч света, который выведет из мрака  и даст надежду на лучшее.

+++

        Машина моя стояла на том же месте, где я оставил ее перед тем, как пошел к нотариусу. Хорошо, что ключи бандиты не забрали, и я в первый раз за много дней с удовольствием забрался в уютный салон.

 Так, я опять опаздываю на работу. Надо что-то решать, с моими ночными поездками, потому что ходить утром на работу становиться проблематично. Значит срочно в отпуск, пишу заявление и все. Двадцать дней на решение проблемы, и я хотел на море. На море?! Стоп! Может мне совместить эти два момента. Но что-то мне подсказывает, что не получится. Решение моей проблемы находится здесь, а море далеко. Все равно - срочно на работу, оформлю отпуск, а там посмотрим.

Работу я пока не хотел терять, ночные заработки меня не вдохновляли и были сопряжены с серьезным риском, как оказалось. И в душе я хотел вернуть себе свою беззаботную жизнь, только теперь с машиной и девушкой. Воспоминание о Маше придало мне сил и я добавил скорости, чтобы не опоздать. Ох, я же мама еще обещал приехать на выходные. Море точно подождет.

+++

 - Ну как дела, как спалось?

 Димас в отличие от меня, был в прекрасном настроении, выспался гад, а я опять на автопилоте. Хорошо, что мы сдали объект, а новое задание еще пока не принесли и мы подчищали старые "грехи, так сказать, созванивались с плановиками и просто валяли дурака.

- Так себе…не выспался опять, что-то я заболел, хочу в отпуск на неделю, на море, как думаешь - отпустят?

- Ты это серьезно? В отпуск, ты же собирался своих навестить?

- Ну да, собирался, заеду по дороге. Не могу больше, какая-то усталость накатила, надо отдохнуть.

Димас ехидно улыбнулся, сочувственно покачал головой и даже свистнул, гад.



Отредактировано: 19.12.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять