Бойся своих желаний

Глава 1

“Прежде чем что-то сделать - подумай”

***

- Как?! Как это вообще возможно?! – озлобленно шептала тень в плаще. Вторая тень тоже пребывала в недоумении. И от ситуаций, и от последствий. Это же надо было так влипнуть!

- Может быть…? - тень даже повернулась ко второй от своей догадки, но тут же опустила голову, получив жесткий ответ.

- Этого не может быть. Откат был слишком, слишком силен.  Нет, тут что-то другое…

Окружающий мир вновь поглотила тишина, нарушаемая еле слышным шуршанием, когда вдруг…

- Эй! Кто здесь?! – послышалось со стороны основной тропинки и на заполненной тенями поляне зажегся пульсар. – Что за?

***

Слабость, наполнившая весь организм, заставила тихонько застонать. В последний раз она ощущала то же самое в семнадцать, когда, завалив экзамен сьела в одиночку шоколадный торт. Торт к сожалению, оказался не свежим и ее полоскало два дня. Тело тогда тоже было абсолютно ватным, постоянно морозило, а к горлу подбирался ком. Что же произошло? Институт она давно закончила, шоколадный торт с тех пор ни разу не брала, так что…

Диана бы подскочила на кровати, будь нее хоть капелька сил.

Улица, магазин, ПОРТАЛ!

Она в другом мире!

В то же мгновение на нее накатила паника. Где она, что с ней? Ее состояние такое тяжелое из-за перехода?  А если здесь таких как она сжигают, бросают в ямы или продают в рабство?

Диана готова была биться в истерике.

«Я передумала! Слышите? Я забираю свои желания обратно! Я не хочу здесь быть! Я хочу домой!»

- Ох, милая, вы пришли в себя! – послышался откуда-то со стороны старческий голос, прерывая зарождающуюся истерию. - Это целитель Аргус. Мы так за вас волновались! Скажите вы помните, как вас зовут?

«Диана» попыталась прошептать она, но горло словно сдавили невидимой рукой.

- Ох, у вас наверно все во рту пересохло, давайте-ка вот так, - ей аккуратно приподняли голову, и в рот потекла живительная влага – ей и вправду хотелось пить, просто до этого она не обращала на это внимание. Глаза все еще были будто налиты свинцом, поэтому она на время оставила попытки их раскрыть. Вновь открыв рот, чтобы произнести имя она снова поперхнулась, и теперь уже со всей отчетливостью ощущая чью-то руку, крепко сжимающую ее горло, не давая дышать.

- Ох, ну и настрадалась же ты малышка, ладно, не будем мучать тебя, Даяночка. И что же тебя малыша понесло тренироваться вечером, да еще и не на полигон даже? Слава великой Шестерке, что Мануэль тебе нашел, хороший все-таки мальчик, - тут голос ужесточился, - зачем ты вообще полезла в воздушную магию, Даяна? У тебя же ее крохи совсем, что за безрассудство!

Только на этих словах Диана выплыла из прострации и постаралась поправить говорившего мужчину.

- Я, - в этот момент горло снова перехватили, и, закашлявшись, она сжевала частицу «не», кое-как выдохнув, - Даяна. 

Получилось несколько вопросительно.

Именно в этот момент упрямые веки все же удалось победить, и Диана окунулась в приятный полумрак окружающей ее небольшой комнаты. Больше всего она напоминала стандартную больничную палату на четыре человека - кровати, тумбочки, стулья, и пара ширм у стены. Помимо нее больных не было. Рядом с ней стоял сухонький старичок с приятной внешностью. Такие называют тебя внученька и пытаются всучить что-нибудь за то, что ты помогла перейти дорогу.

На лице, как Диана поняла, врача, разливалась паника, а через мгновение старичок превратился в ураган, то заглядывая ей в глаза, то щупая пульс и прикладывая ладонь ко лбу. Лишь спустя какое-то время она кое-как разобрала что-то вроде «… неужели это из не диагностируемого…» и «… о, Шестерка, помоги…»

Диана уже начала нервничать, когда местный врач устало опустился на стоящий рядом стул, положил на тумбочку странного вида серебряный браслет и вытер платочком лоб.

- Что, Даяночка, совсем ничего не помнишь?

Диана вновь хотела возразить, что она не Даяна, и вообще она из другого мира, но горло снова перехватило, но на этот раз так сильно, что даже в глазах почернело. Судорожно вздохнув, Диана начала анализировать ситуацию. Она ведь смогла произнести имя, которым ее называют, значит способность к речи не утратила, тогда… Неужели она не может сказать ничего о том, кто она? Девушка вновь попыталась представиться, но хватка кажется стала еще сильнее. Что самое странное, сейчас, уже полусидя с открытыми глазами, она видела, рядом с ней никого кроме врача, смотрящего с беспокойством нет, но отчетливо чувствовала на своей шее сильную властную ладонь. А если так?

- Где я? - просипела она и ладонь исчезла как не бывало. Значит верно.

Что-то или кто-то, мешает ей рассказать всю правду, а ее саму принимают за другую, значит… Об этой «Даяне» она ничего не знает, значит единственный вариант - согласиться с врачом и разыграть стандартную попаданческую «карту амнезии». Да уж, не ожидала она, что эта информация ей когда-либо пригодится.

- Совсем-совсем?

Девушка по максимально грустно качнула головой, размышляя о том, как ей выбраться из всей этой ситуации.

Главное - сохранять спокойствие.

***

Целитель Аргус, казалось, созвал консилиум. Ее крутили и вертели, ей заглядывали в рот и осматривали затылок, ей мерили пульс. Диана не боялась, что ее разоблачат, все же лекарь говорил что-то про не диагностируемость, а значит сохраняем позитивный настрой и не ударяемся в истерику. Сейчас главное выжить.

Спустя почти двадцать минут осмотра Диана заметила одну странность – к ней постоянно прикладывали ладонями то тут, то там. Она-то сначала подумала, что Аргус ей так температуру мерил, но как оказалось ошиблась. Когда неизвестная леди в пятый раз приложила ладонь, теперь уже к колену, хотя спрашивается зачем, у нее вроде как с головой проблемы, она не утерпела и спросила.



Отредактировано: 19.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять