Ревела я долго. Почему-то перед глазами мелькали картинки, как дедушка учит меня кататься на велосипеде. На трёхколёсный посадил меня папа, а вот уже на двухколёсном кататься учил дедушка. Я скучала по нему, мне было жалко себя, мне было обидно, что кроме Стасика у меня никого нет. А брат, наверное, скоро женится, пойдут дети и тётя Алиса будет в стороне. Да я настоящая эгоистка! Так нельзя думать! Стасик всегда ради меня всё бросал, бежал на помощь.
За окном светало. Налив себе чашечку кофе, я вышла на балкон, хоть и помнила предупреждение Самурая. Сейчас, когда стало светать, уже не было так страшно. Всё казалось нереальным сном. Спать не могла. Как сказать Стасу, что нужно всё бросить и уехать? Послушает ли он меня? Не думаю. Карину он не бросит, а про документы для неё дед ничего не написал. Может, Карина поедет с нами? Интересно, какую фамилию придумал нам с братом дед? Хотя какая разница, смотреть не хотелось. Я всегда слушала деда, уехать могу хоть сейчас, но как же брат? И я очень хочу найти убийцу дедушки, хочу знать, почему убили его. Кстати, во дворе под балконом стояли несколько чёрных, больших машин. А где же моя, интересно? Я стала присматриваться и заметила свою игрушку за стеклом крайней машины, рыжего лисёнка, вернее я заметила рыжее пятно, рассмотреть всё точно с 7 этажа было невозможно, даже с моим 100% зрением. Лисёнка подарил мне дед Миша. Очень красивый лисёнок. Я побежала в прихожую и снова увидела ключи от машины. Нет, Марат их всё-таки не взял. Как же он её пригнал? Без ключей? Похоже, у парня есть способности не только в сыскном деле. Кстати, мои двери он же тоже открыл без ключей. В своё время, когда я захотела машину, дед отговорил меня от красной и маленькой, а купил эту, большую и чёрную. Объяснил, что в большой безопасней. А чёрная не будет привлекать к себе внимание. Таких много в городе и стране. Нужно сбегать на улицу, забрать из машины сумку, телефон. Осторожно открыв дверь, я выглянула в подъезд, никого не было на лестнице, всё спокойно. В машине на переднем сидении лежал букет орхидей и записка, в которой крупным размашистым почерком было написано: «Лисонька, с добрым утром!» Ниже был написан номер телефона и два адреса, которые мне уже были известны из дедовского письма. Я поднялась в квартиру и подключила телефон к зарядному устройству, потому что он не реагировал на мои прикосновения. Высветились пропущенные звонки от брата, Машки, Юрика - это мой сотрудник, явно неравнодушный ко мне. Брат звонил тридцать восемь раз. Как только телефон проснулся, я срочно набрала его номер. Стас откликнулся мгновенно, сразу засыпал меня вопросами, что со мной. Дело в том, что мы с братом ежедневно созванивались утром, днём и вечером, где бы ни находились. Выяснив, что я жива, здорова и нахожусь дома, он оповестил, что уже подъезжает ко мне. Кстати, ко мне уже выехала полиция и участковый. Какая полиция выехала, я поняла сразу. Друг Стаса Игорь работает следователем полиции и уже стал целым капитаном. Думаю, сирены в 5 утра нашему двору обеспечены. Не успела я выключить телефон, как услышала звуки въезжающих во двор машин. Наверное, это по мою душу. Нужно переодеться. Ну не встречать же нашу доблестную полицию в пижаме? На улицу я сбегала именно в пижаме, накинув халатик. К тому же рано утром двор был пуст.
Раздался непрерывный звонок. Я шла к двери, судорожно соображая, что буду говорить брату. Остановившись перед зеркалом, я придирчиво себя оглядела. Да! Вид - не очень! Звонок не замолкал. Открыв дверь, я попыталась изобразить непринуждённую улыбку. В подъезде стоял целый отряд: брат, его друг Игорь, какой-то ещё капитан полиции, а сзади парочка молоденьких сержантов. Стасик бросился ко мне и стал трясти за плечи. Он что-то кричал о том, что я его напугала, что безответственная девчонка, что он хочет меня отлупить ремнём. Я слушала, не перебивая. Естественно, бить меня никто не будет, страшно мне не было. Наоборот, я прижалась к Стасику. Как хорошо, когда он рядом, как спокойно. Здорово, что он у меня есть. Ого, а позади всех стояла Карина. Вся эта команда вошла в квартиру. Тут настала очередь Игоря. Мужик он основательный, к тому же при исполнении. Короче говоря, выступил и он. Всё давил на мою совесть, говорил, что его оторвали от важных государственных дел из-за меня. Я поняла, что придётся выслушать всех, может, хоть сержанты промолчат? Я не ошиблась. Карина стала меня ощупывать, смотреть зрачки и задавать глупые вопросы, типа, какой сейчас год, месяц, сколько мне лет. Мне, может, не хочется про свой возраст при таком количестве мужиков. Я сказала, что восемнадцать. Брат стал нервно хихикать. В общем, он понял, что я прикалываюсь, что со мной всё в порядке. Настал черёд молодого незнакомого капитана. Оказалось, это наш участковый Дмитрий Сергеевич Городецкий. Вот даёт полиция! Такому участковому по подиуму бы ходить! В крайнем случае в кино сниматься! Настоящий русский богатырь. Блондин с голубыми, нет, синими-синими глазами. Метра два ростом. Так! Этот будет Добрыней Никитичем. Компания, скажем прямо, подобралась сказочная. Видно, что я произвела на Добрыню неизгладимое впечатление, потому что он ничего не говорил, а только, довольно глупо, улыбался и, не отрываясь, смотрел на меня. Карина стукнула его в бок, сказала, что боится за него, как бы глаза не сломал. Потом все одновременно стали задавать мне вопросы, отвечать на которые мне не только не хотелось, но и не было никакой возможности. Они все как бы разговаривали между собой. Я опустилась на стул и разревелась, меня начало трясти и всё…
Где-то тихонько играла музыка. Поль Мориа. Видимо, звук шёл от соседей. Открыв глаза, я ахнула. На полу, рядом с кроватью, спал Стас, в трёх креслах полулежали Карина, Машка и дед Миша. А в дверях балконных и межкомнатных стояли два амбала с автоматами. Вот это да! А я тут себе сплю! Да, рядом со Стасиком стоял чемодан, набитый деньгами, дедушкин кейс. Значит, все в курсе, было коллективное чтение. Я же забыла спрятать чемодан. Ну всё! Теперь меня прикуют к батарее и никуда не отпустят одну, а ещё вышлют из родного государства. Надолго. Один с автоматом, похожий на Рембо, тихонько тронул за плечо деда Мишу. Тот вскочил и бросился ко мне, вскочили и все остальные. Кто-то меня целовал, кто-то гладил. В общем, такой наплыв любви к себе я давно не ощущала. Я попыталась встать, но Карина опрокинула меня назад и приказала лежать. Машка уже прибежала с подносом, на котором стояла чашка с бульоном и булкой. Когда она только успела? Холодильник мой был довольно пустой. Курицы там точно не было. А может, еду она с собой привезла? Или заказали в ресторане? А может, дед Миша расстарался со своими братками? Присев, я отпила бульона и вдруг поняла, что страшно хочу есть. Что мне этот бульон? Я тихо спросила Машку, где курица. Та сначала не поняла, а потом начала ржать, как конь. Все тоже стали смеяться. Однако курицу мне никто не торопился дать. Я всё-таки встала и проследовала на кухню, все пошли за мной, даже амбалы. На плите стояла кастрюля с бульоном, там плавала такая симпатичная и аппетитная, маленькая курочка. Открыв холодильник, остолбенела. Там было всё, что я люблю: сыр, икра нескольких видов, творожные сырки, голубика, клубника, шоколадные конфеты. Да, кто-то всю ночь бродил по круглосуточному супермаркету. Хотя, если это дед Миша, то ему привезли всё сюда, причём сразу от производителя. Я ела всё, народ тоже расположился за столом, правда, почему-то именно Рембо стал жарить на всех яичницу, резать колбасу, варить кофе. Кстати, кофе у него получился отменным. Да и сам парень ничего, анекдоты смешные рассказывал. Представился Сергеем, второй Андреем. Я так понимаю, что анекдоты от Сергея мне теперь придётся слушать постоянно. Никто не затрагивал больную тему, все только восторгались мной. Какая хорошая девочка, как хорошо покушала и примерно раз в минуту спрашивали, как я себя чувствую. Оказывается, я потеряла сознание, и даже братец с Кариной не могли привести меня в чувство. Зато помог Андрей. Он бывший врач «Скорой помощи», реаниматолог. Всё необходимое у него всегда с собой. В общем, я спала больше суток. Надо обо всём поговорить. Значит, время сварить курицу у них было. Ха-ха-ха! Но что делать? Мои размышления прервал дед Миша:
-Лисёнок,- сказал он, - собирайся, поедем ко мне. Пока всё не решим, поживёшь у меня.
-Подожди, дед, давай сначала поговорим,- я оглядела всю свою компанию.
Все согласились и прошли в большую комнату. Бойцы деда Миши тоже вошли, но он им кивнул на коридор. Ребята послушно вышли и закрыли за собой дверь. Дед Миша предложил изложить события, произошедшие со мной. Я подробно рассказала, начиная с момента получения ключа и до прибытия домой. Даже про подземный ход рассказала. Описала, как измучилась, открывая кейс. Правда, я почему-то пропустила Маратика. Не знаю, что мною двигало, но Самурая я не упомянула. Дед Миша, листал документы, хмурил лицо и вздыхал. В конце концов, выдал:
- Так, все присутствующие забыли о том, что слышали. Ночью нужно поехать в деревню и посмотреть, что там. Ребят я пошлю. Первое! Сейчас мы собираемся и едем с Лисёнком и Стасом в банк. Деньги и документы нужно положить в банковские ячейки. Второе! Нужно выяснить всё про этого прокурора и передать в ближайшее время ему папку. Потом вам придётся уехать. Но не на Кипр. Я решу, куда вас отправить.
Первым возмутился Стас.
-Я никуда не еду.
Карина вскочила с дивана, подбежала к Стасику и стала говорить, что нужно сделать так, как говорит Моисей Игнатьевич.
-Я тоже не хочу уезжать,- сказала я.
#502 в Детективы
#502 в Женский детектив
#13478 в Любовные романы
#13478 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 08.04.2021