Утром, выходя из подъезда, я находилась между Андреем и Сергеем. На улице с боков пристроились ещё какие-то ребята. Поехали мы не на моей машине, а на бронированной Моисея Игнатьевича. Такой маленький танк. Пока мы ехали, я задумалась. Что же происходит? Убийцу дедушки я не нашла, да собственно ещё и не искала, а меня уже чуть-чуть два раза не убили. Хотя чуть-чуть не считается. Хотели бы убить, убили бы. Может меня пугают? Что это за киллер, который не попал с такого небольшого расстояния? А ведь следователь прав, местные не причастны к этим происшествиям. Дед Миша смог бы всё узнать, если бы кто-то попытался убить меня. Как же жить? Надо что-то делать. Вчера ещё Стасик с Кариной приезжали, они в новостях услышали о стрельбе в ресторане. Стас кричал, что меня нужно сослать на необитаемый остров, чтобы там вообще никого не было, кроме обезьян. Если честно, я бы и сама уже куда-нибудь уехала, причём как можно дальше. Только без обезьян! Я хотела свободно гулять по улицам, в парках, не оглядываться и не бояться. Ещё мне очень хотелось побыть в полном одиночестве. Нет, я ничего не имею против компании Рембо - близнецов. Они весьма умные ребята, поговорить с ними есть о чём, опять же в хозяйстве они просто незаменимы: приготовят, помоют, уберут. Вот только мне хочется жить обычной жизнью, жизнью рядового человека: работать, гулять с подругами, ходить в кафе, ездить свободно по городу без охраны. Я посмотрела на Серёгу. Он сидел рядом и постоянно вертел головой по сторонам. Надо же, он и, правда, Рембо, ведь именно он поймал этого корейца. Пока все в панике разбегались, он вычислил киллера и как-то поймал его.
-Серёж, а как ты успел вычислить этого Нгуена?- я ожидала, что он отшутится в ответ.
-Да, в общем-то, мне просто повезло. Я этот ресторан знаю, как свои пять пальцев. Я же здесь работал два года. Знаю, что со второго этажа есть отдельный выход на соседнюю улицу, причём вполне официальный, а есть ещё и чёрный. Я быстро сообразил, где могу его достать и не ошибся. Если бы был другой ресторан, то может он и ушёл бы. Вот только мне кажется, что убивать он никого не собирался, слишком маленькое расстояние. А если собирался, то это никакой не киллер, так мальчишка, который стрелять не умеет,- Серёжа задумчиво улыбнулся своим мыслям.
Он словно знал, о чём я думаю. В этот момент зазвонил мой телефон. Я вздрогнула, теперь меня пугали даже телефонные звонки. Это был Моисей.
-Лисёнок, всё! Папка в прокуратуре, точнее у нашего прокурора. Ты же знаешь, что прокуратура находится напротив школы №18, а там два входа во двор с разных параллельных улиц. Машину я оставил на дальней улице, вошёл в школьный двор, там как раз было много детей и родителей, которые привели своих детей к 9.00 на уроки. А до этого я позвонил ему с левой симкарты и сказал, что должен передать привет от Золотницкого Ивана Ильича ровно в 8.45. В 8.40 он был на месте, вышел из машины и стоял возле неё. Я дал 500 рублей одному мальчишке лет десяти, попросил перейти через дорогу и отдать пакет мужчине в серой кепке возле чёрной машины. Сам смешался с толпой провожающих в школу родителей и увидел, что мальчик вручил пакет прямо в руки прокурору. Потом спокойно вышел на противоположную улицу и уехал,- дед Миша облегчённо выдохнул.
- Ну и хорошо. Пусть теперь этим занимается прокуратура,- я не стала говорить, что в папке копии, очень хорошие копии, цветные, но всё-таки только копии. Когда я решу отдать оригиналы, то найду способ это сделать. А пока не время. Я должна сама разобраться с документами, тем более то, что я успела прочитать, повергло меня в шок. Никто не знает, что будет с документами в прокуратуре, ведь там замешаны, возможно, весьма влиятельные люди.
Мы подъехали на стоянку возле офиса, вышли в том же порядке, что и из подъезда, спокойно вошли в здание. Всё было, как обычно. Правда, у Ленки, моей секретарши, глаза расширились немного, когда она увидела меня в сопровождении уже четырёх мужиков. Она быстро пришла в себя, улыбнулась мило Андрею. Новые два парня сели в холле перед кабинетом. Ленка обратилась ко мне.
- Алиса Денисовна, сегодня к вам по записи два человека. Я помню, что Вы просили записывать только тех, кто конкретно хотел попасть на приём именно к Вам, остальных я записала к разным адвокатам, в зависимости от дел,- Лена вопросительно смотрела на меня.
- Спасибо, Леночка, всё правильно. А эти двое хотели именно ко мне?- я уже всего боялась.
-Да, Алиса Денисовна, я записала Фролова Анатолия Дмитриевича на 11.00, а Марата Тимуровича Алиева на 12.00. Кстати, Марат Тимурович очень часто приходил к Ивану Ильичу, но после его смерти в нашей фирме не появлялся,- Лена протянула мне листочек с данными посетителей.
Я немного вздрогнула, услышав имя Марата. Что-то, видимо, изменилось в моём лице, так как Сергей тут же подошёл ко мне и поинтересовался моим здоровьем. Я улыбнулась и успокоила его. Мои охранники вошли в кабинет и расположились на своих местах. Мы приступили к работе.
-Мальчики, я хочу попросить вас выйти из комнаты на несколько минут, мне нужно переодеться, всего несколько минут. Я же не знала, что сегодня ко мне запишутся посетители,- я мило улыбнулась Рембо - близнецам.
Надо сказать, что у дедушки в кабинете был санузел и гардеробная, совсем небольшая, но там стоял шкаф, в котором висели несколько моих деловых костюмов, блузки и даже два вечерних платья, несколько пар туфель. Большое зеркало было в самом кабинете. Я пришла на работу в джинсах, кроссовках и футболке, ну и, конечно, в куртке. Ребята послушно вышли за дверь, но попросили меня петь песни. На всякий случай. Ладно, я вам сейчас спою и стала орать во всё горло «В лесу родилась ёлочка», затем песню крокодила Гены. В общем, на песне Мамонтёнка я дверь открыла. За это время успела переложить документы из сумки в официальный сейф, который был в стене за рабочим столом, схватить первый попавшийся костюм и блузку, заколоть волосы. Костюм я надела розово - пудровый с белой кружевной блузкой и телесного цвета лодочки. Волосы заколола раковиной с рубинами. Это подарок дедушки. Дело в том, что у меня очень длинные волосы и густые, обычные заколки их просто не могли удержать, поэтому дедушка заказал для меня три заколки в виде раковин. Все раковины были украшены разными камнями. Когда я открыла дверь, у ребят вытянулись физиономии, особенно у Сергея. Я, правда, и так знала, что он ко мне не ровно дышит. Серёжа с Андрюшей привыкли меня видеть либо в джинсах, либо в домашней одежде. Даже на работе я не одевалась официально. Волосы я обычно завязывала в хвост или заплетала косу. Короче говоря, впечатление я произвела. Если честно, мне и самой этот костюм нравился. Да. Я люблю красивые вещи. Мне кажется, это совершенно естественно для любой женщины. Я была довольна собой. Теперь будем ждать посетителей.
#2631 в Детективы
#503 в Женский детектив
#41131 в Любовные романы
#13466 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 08.04.2021