Когда в 11.00 в кабинет вошёл мужчина, я не смогла оторвать от него глаз. Сказать, что он был красив, это значит, ничего не сказать. Высокий брюнет, стройный, с лицом аристократа. Так должен, вероятно, выглядеть князь Болконский, правда, у Фролова Анатолия Дмитриевича была короткая стрижка и очень длинные густые ресницы. Если бы такие ресницы я увидела у женщины, то была бы уверена, что это работа косметолога. Он тоже немного удивился, когда мои охранники предложили сдать оружие и проверили его металлоискателем. Ничего криминального у него не нашли. Он совершенно не возражал, только снисходительно улыбнулся. Затем подошёл к моему столу и поцеловал мне руку. Да, галантен, как настоящий аристократ. Вообще, красивые мужчины мне никогда не нравились, скорее я любовалась ими, как произведениями искусства, вернее природы. И только, если в общении они производили впечатление, могла ими заинтересоваться. Я говорю заинтересоваться, потому что влюбиться мне всегда было трудно, слишком высока моя планка. Наверное, поэтому я ни разу ещё не была замужем. Обстановку разрядил звонок моего телефона.
- Алиса Денисовна, доброе утро, Вас беспокоит лечащий врач Егора Михайловича Закревского. Он очень просил Вас приехать к нему в больницу сегодня. Говорит, что хочет передать Вам важную информацию. Его уже перевели из реанимации в палату. Палата 317 на третьем этаже нового корпуса в конце больничного парка. Когда Вы сможете к нам подъехать? - врач явно волновался, разговаривая со мной. Я очень удивилась, ведь нас с Егором ничего не связывало, кроме покушения, хотя это не так мало.
- Доброе утро, я смогу приехать часа через два с половиной. Спасибо, что позвонили. До свидания.
- Алиса Денисовна, Вас что-то расстроило? – спросил Болконский.
- Нет, но звонок, мне кажется, немного странный. Ладно, съезжу, вернее, съездим мы в эту больницу. Правда, мальчики? – я повернулась к ребятам. Те согласно кивнули.
- Алиса Денисовна, мы могли бы поговорить наедине? – Болконский улыбнулся.
- Нет,- ответили в два голоса мои ребята.
- Ладно, секретов у меня особых нет. Дело касается моего друга - Красавина Алексея Денисовича. Он был хорошо знаком с вашим дедушкой, я тоже его хорошо знал. Алексей Денисович погиб, но у нас была договорённость, что я заберу документы, предназначенные Алексею, если с ним что-то произойдёт, - князь опять мило улыбнулся.
В другой ситуации я, конечно, ничего бы не отдала постороннему человеку, но помня наказ деда, отказывать ему не стала. Я достала документы из сейфа и в тот момент, когда повернулась к столу, мужчина смотрел в окно. Я сразу обратила внимание на его глаза. Да, они были карие, но один глаз, действительно, с янтарным отливом. Я бросила взгляд на его шею, а он, перехватив его, усмехнулся, но ничего не сказал. Кстати, бумаги его я просмотрела на днях. Неисповедимы пути господни. То, что я прочла, очень меня удивило и заинтриговало. Марат хорошо поработал, ведь именно он добывал информацию. Оказалось, что Лёха – внебрачный сын одного из заместителей губернатора нашей области – Ёжикова Виталия Степановича. Его мать, в девичестве Ларионова Ангелина Николаевна, сейчас Денисенко и замужем она за нашим прокурором. У них двое детей: сын и дочь. Лёху, как выяснил Марат, отдали в детский дом, потому что мать родила его, не будучи замужем, этот Ёжик её бросил. Семья Ангелины была многодетной и бедной, своих детей трудно было прокормить. Вскоре родители Ангелины умерли один за другим, так что самых младших тоже отдали в детский дом. Позже, выйдя замуж за Петра Олеговича, мать Лёхи помогала своим братьям и сёстрам, и даже вроде искала Лёху, но безрезультатно. Хотя не найти человека, будучи замужем за прокурором, странно. Нет, конечно, её муж не сразу стал прокурором. В общем, у Лёхи куча родни: мать, отец, брат, сестра. Да ещё и у его папаши трое сыновей. Я думаю, Лёха будет доволен, вот только, что он с ними сделает? Нет, я в это лезть не буду, дед просил. Мне бы своё раскрутить. Будем надеяться, что Лёха не убийца, то есть не стал им, ведь он – медвежатник. У бандитов тоже свои специализации.
-Алиса Денисовна, слышал, что в Вас стреляли? Я очень уважал Вашего деда и хотел бы помочь и Вам. Вот моя визитка, там мои телефоны, если понадобится моя помощь, звоните в любое время. Да, я вижу, у Вас хорошая охрана, но мало ли что. Договорились? Не хочу, чтобы с Вами случилось несчастье,- Лёха хитро ухмыльнулся, совсем не аристократически. Да, воспитывался он всё-таки не во дворце.
- Нет, стреляли в моего друга, у меня всё хорошо, а охрана – это просто на всякий случай, друг дедушки переживает обо мне, вот и приставил ко мне этих молодых людей,- я сдержанно объяснила ситуацию клиенту. Но визитку взяла, потом засунула в карман сумочки. Я отдала документы, Лёха опять поцеловал мне руку на прощание и покинул кабинет. Времени ещё было минут сорок до прихода Марата. Я обдумала, как мне остаться с ним наедине без ребят. С утра я уже прочитала документы, переданные мне дедом, сейчас я решила ещё раз их просмотреть. Что-то меня в них настораживало. Я не имею в виду, что детей вывозили, чтобы брать у них органы, это я поняла сразу. Что-то другое. Но что? Вот и посмотрю ещё разок. В двух словах: в бумагах числилась какая-то фирма «Феникс», которая занималась устройством детей из детских домов в семьи заграницу. Странно, но в основном в Южную Корею и Турцию. В списках были дети, у которых нет родителей, либо они не известны, либо лишены родительских прав. Список содержал 58 человек. Что интересно, на каждого ребёнка было подробное медицинское досье, осмотры всех медицинских специалистов, ультразвуковое обследование всех органов с подробным описанием каждого органа, МРТ, анализы всевозможные, онкомаркеры и т.д. В общем, в космос попасть легче, чем в семью в Корею или Турцию. Хотя говорят, что детей заграницу отдают чаще всего больных. Короче говоря, группа тварей с человеческими лицами отдавали наших деток другим богатым тварям, чтобы использовать детские органы. Натуральный фашизм. Почему у нас в судебной практике не используют смертную казнь? Этих гадов расстрелять нужно было бы несколько раз каждого. Был в этих бумагах один непонятный факт. Кроме списка детдомовских детей, был список с зашифрованными именами, вернее имена были, а фамилии обозначены иксами ХХХХХХ, но иксов было разное количество возле имён, были ещё даты. Что за даты? Возле имени Ринаты ХХХХХХХ было написано – вернули и опять дата. Что это значит? Вернули из семьи в детдом? Ладно. Ещё подумаю.
#512 в Детективы
#512 в Женский детектив
#13532 в Любовные романы
#13532 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 08.04.2021