В дверь опять постучали, теперь заглянул Андрей. Я помахала ему рукой, он заулыбался и скрылся.
- Марат, может, у тебя есть и журналист надёжный?- я вопросительно замолчала.
- Умная девочка, я тоже об этом думал, но нет у меня подходящей кандидатуры. Тут нельзя ошибиться. Знакомые журналисты есть, но за деньги и мать родную продадут. Надо посмотреть публикации в газетах, может, увидим смелые статьи, - предложил Самурай.
- Лучше, если бы был наш знакомый, надёжный человек,- уверенно произнесла я.
Мы стали листать документы и выписывать фамилии врачей и администрации в «Фениксе». Врачи, которые проводили обследования детей, были из частной клиники «Имхотеп». Это древнеегипетский врач, реальный человек, кстати. «Феникс» связан с детским домом и органами опеки. Директор «Феникса» - Быкадоров Игорь Алексеевич. Директор клиники «Имхотеп» - Быкадоров Григорий Алексеевич. Мы посмотрели с Маратом друг на друга.
- Братья?- спросила я.
- Видимо, да,- задумчиво ответил Марат.
Что этот факт нам даёт, мы пока не знали. Маратик обещал собрать о них информацию. Мы стали читать дальше. Главврач – Быкадорова Евгения Петровна. Вот это да! Она – жена одного из братьев? Или другая родственница? Да уж, такой вот семейный подряд. Может у них родственники и в органах опеки? Без них никак. У меня на голове зашевелились волосы, но тут я вздрогнула. За дверью кто-то скулил и царапался.
- Это что? - я вскочила со своего кресла.
- А это мой пёс Марс, успокойся. Я оставил его за дверью, он всегда ходит со мной. Везде! - Марат расцвёл в улыбке, демонстрируя белые и ровные зубы.
- Ой, собачка! А можно я его позову сюда?- спросила я Марата.
- Да ради Бога! Он, паразит, любит красивых женщин. Давай зови,- Марат лениво развалился в кресле.
Я побежала к двери и осторожно её открыла. На полу лежало огромное мохнатое чудовище. На самом деле не такое уж и лохматое, но очень большое. В общем, я увидела огромную овчарку с необыкновенно умными и добрыми глазами. Чудо!
- Марсик, заходи в кабинет,- позвала я.
Серёга с Андреем усмехнулись. Собака вошла и стала мне лизать руки.
- Ну, всё, вижу, у вас любовь! Я же говорил, что он любит красивых женщин. Сидеть, скотина! - скомандовал Самурай.
- Почему ты так с ним груб? Такой милый пёсик! – возмущению моему не было предела.
- Эта скотина вчера сожрала мои новые туфли. Я с таким трудом их купил, в смысле терпеть не могу ходить по магазинам. А тут пришлось к друзьям на вечеринку идти, надо было приодеться. Спасибо, костюм не тронул,- объяснил Оцеола.
- Он ест твои вещи? – Я была удивлена, ведь видно, что собака умная.
- Нет! Просто в тот день мы должны были пойти к его подруге, тоже овчарке - Мартине, а я его закрыл дома и ушёл в гости сам. Поэтому, когда я вернулся, он разодрал мои туфли, пока я спал. Все вещи я бросил в гостиной, в шкаф не убрал, хотя он, если захочет, откроет любую дверь. Такая вот месть! – рассказывал Марат, а сам с любовью смотрел на пса и поглаживал его левой рукой.
Так! Ясно! Хочет показать, что злится на собаку, а сам её любит и даже гордится.
- Откуда Марс у тебя? – тихо спросила я.
- О! Это длинная история. Вкратце. У меня никогда не было желания иметь каких-то животных. А вот мой друг похоронил собаку и купил щенка, кстати, очень дорогого. Когда собаке было три месяца, Пашку убили. Мы с ним с детства были вместе. Познакомились в секции по каратэ. Меня тогда все обижали, я был маленьким, щуплым, а Пашка на два года старше и уже имел в спорте заслуги. В общем, он стал моим другом и защитником. Спасибо бате и Пашке, они из меня сделали человека. Секция, куда определил меня батя, была очень хорошей. Там такие мастера работали! Когда я открыл агентство, тоже благодаря твоему деду, Пашка пришёл ко мне работать. Он был надёжным помощником, но однажды его убили. Последние его слова были о Марсе, он просил забрать себе собаку. Я не мог не исполнить последнюю волю друга. Вот теперь мы живём вдвоём. Я и Марс, - грустно сказал Марат.
- Кстати, Марс - прекрасный охранник и защитник, он постоянно мне помогает. Если он полюбит тебя, а я вижу, что уже полюбил, то перегрызёт глотку любому, кто косо посмотрит на тебя,- усмехнулся мой друг.
- Ладно, продолжим заниматься делом, - я сделала серьёзный вид.
Я вернулась к спискам врачей, читала заключения разных докторов, и меня опять не покидало чувство, что я что-то пропускаю. Но что? Марат тем временем что- то искал в интернете. В конце концов, он развернул ноутбук ко мне и ткнул пальцем в статью. В ней говорилось о том, что пропавшая месяц назад 6-летняя Рината Тукаева, дочь местного авторитета, найдена живой на том самом месте, где и пропала. Она гуляла во дворе со своей бабушкой, к которой они приехали всей семьёй. Тукаев с женой уехали по делам, а девочку оставили с бабушкой. Бабушка с внучкой гуляли в обычном дворе среди многоэтажек. В какой-то момент девочка пропала, никто не заметил, как это случилось. Но что ещё интереснее, девочку вернули через месяц на то же место, правда, у ребёнка не было одной почки. Мороз пробежал по моей коже.
- Марат, ты думаешь, это та девочка из списка? Её вернули, потому что похитили по ошибке, узнав, что папа – авторитет? – что-то всплывало в мой памяти, это было примерно года два назад, может, год. Об этом тогда писали все газеты, интернет.
- Похоже, есть зацепка. Думаю, Моисей нам поможет организовать встречу с Тукаевым, - Марат опять вернулся в интернет.
Я вновь и вновь читала документы. Хватит, устала. Не смогла я найти то, что меня беспокоило. Марат опять позвал меня. Оказывается, он просмотрел информацию за последние два года о пропавших детях. Пять человек по именам подходили детям из нашего списка. Совпали и даты пропажи детей. Вероятно, рядом с фамилиями стояли дни, когда детей похитили. Теперь мы знали фамилии пропавших детей: Сидоренко Андрей, Степанов Игорь, Коломийцева Алёна, Крутоногова Дарья и Елизавета Леонтьева. Всё. Фронт работ у нас есть.
- Лисонька, мы уходим, в 18.00 будем здесь. Пока решу некоторые вопросы с Моисеем Игнатьевичем, может, и информацию какую-то смогу получить. Никуда не выходи, я думаю, что деда твоего убили люди из этой компании,- быстро проговорил Марат.
Он подошёл ко мне и поцеловал, пёс попытался оттолкнуть его от меня и зарычал. Надо же уже ревнует, а ведь у меня ни с одним, ни с другим ещё ничего не было, я имею в виду, что собака не должна была ко мне привязаться, мы же только познакомились. Наверное, это любовь с первого взгляда. Мне тоже очень понравился пёс, да и хозяин тоже ничего. Я мечтательно заулыбалась. Марат к тому времени ушёл вместе с документами и Марсом. Марс скулил, пытался схватить меня за юбку и тащить с собой. Спасибо, что юбку не порвал, только обслюнявил. Марат его почти волоком вытащил из кабинета. Не слушается собака и всё. Марат его ругать не стал.
- Я его понимаю, мне тоже не хочется уходить и оставлять тебя,- на прощание сказал Самурай.
Наверное, пёс что-то чувствовал, чувствовал какую-то опасность, но сказать же он не мог, мы его язык тоже не понимаем. А дальше был боевик!
#2683 в Детективы
#519 в Женский детектив
#41628 в Любовные романы
#13615 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 08.04.2021