Бойся своих желаний...

Глава 13.


         Я натянула джинсы, куртку, распустила волосы  и сказала ребятам, что мы едем в больницу к Егору. Можно было бы и в костюме поехать, но я не хотела добивать банкира своим внешним видом, хватит с меня его девушки, а то опять проклятия посылать будет. Буду скромненькой девочкой, незаметной. Мы вышли в холл. Ребята, сидевшие там, к нам присоединились.
- Алиса, выходим, как всегда,- проговорил Андрей.
- Да, да, я помню,- ответила я Андрею.
Я остановилась, чтобы стать между ребятами. Вдруг дверь с улицы открылась, и в неё вбежали четверо мужчин в масках. Двое быстро схватили меня и приставили пистолет к виску. Не произошло ни одного выстрела.
-Оружие на пол, отодвиньте пистолеты ногой или я ей прострелю башку! – прокричал бандит, который меня держал. Я почему-то не испугалась, возможно, это была защитная реакция организма, ведь за последние пару дней убить меня пытались в третий раз! Зато передо мной проплыла картина: лежу я вся в крови, мои волосы разметались по полу, лицо изуродовано. Я разозлилась и даже не поняла, как так вышло, но я укусила мужика, тот заорал, но меня не выпустил, только сильнее сжал моё горло. Охрана растеряно смотрела на происходящее. Мы тем временем  спиной выходили на улицу. Я долго описываю этот момент,  на самом деле счёт шёл на секунды. Прямо возле двери стояла большая чёрная машина. Когда мы повернулись к ней, из-за кустов напротив входа в здание выскочили две головы, как показалось мне, удивлённо глянули друг на друга, кивнули и выстрелили в тех, кто меня держал. Пёс выскочил из кустов и прыгнул на третьего, укусил руку с оружием и поставил обе лапы на похитителя: одну на грудь, а другую на горло. Бандиты в масках повалились на пол с дырками во лбу. Вот тут мне стало наконец-то страшно. Я стала орать и опустилась на асфальт. К тому времени машина  с остальными бандитами уехала, выбежали мои охранники, вернее они тут и так были, к нам подбежал Марат. Другой, а это был Болконский, то есть Лёха Красота, смылся с места происшествия. Вероятно, встреча с полицией в его планы не входила, тем более что официально он был труп. Марат взял меня на руки и отнёс на диван в холле. Потом напоил меня водой и стал успокаивать и целовать. Я ревела, просто не  могла остановиться. Подошёл Андрей, отодвинул Марата и влепил мне две пощёчины, то есть, конечно, не влепил, а пошлёпал. Если бы он влепил, у меня  все зубы повыскакивали бы. Марат бросился на Андрея и стал бить его вполне серьёзно, их растащили, я замолчала. Андрей стал объяснять, что он врач, что так он привёл меня в чувство, иначе могла бы случиться истерика, что я могла потерять сознание. В конце концов, они пожали друг другу руки. На этой жизнеутверждающей ноте в холл влетел дед Миша и  стал дубасить всех подряд. Никто не сопротивлялся.  Он  орал разные,  не очень хорошие слова. Можно я не буду их повторять? Потом подошёл к Марату и пожал ему руку, похлопал по плечу. Моей охране сказал, что все уволены. Таким Моисея я ещё не видела, даже мне стало страшно, хотя я и понимала, что ко мне его гнев не относится. Он подошёл ко мне и обнял. Я с удивлением увидела в его глазах слёзы, вернее не слёзы, а то, что его глаза стали влажными. Дед Миша прижал меня к себе.
- Лисёнок, ты самое дорогое, что у меня есть в жизни! Я хочу ещё внуков понянчить. Обещаешь?- он с такой любовью посмотрел на меня, что я опять разревелась.
         Подошёл  Андрей. Опять что ли лупить меня будет? Я перестала реветь и  инстинктивно отодвинулась,  но он только брызнул водой мне в лицо. Надо же, врач с разными приёмами! Уволенные не расходились, они с виноватыми физиономиями стояли в сторонке.
- Дед, ну давай ребят не увольнять! Они хорошие и совсем не виноваты,- я попросила Моисея.
-Скажи спасибо, что я их не пристрелил! Оружия не было с собой! За что я им такие деньги плачу?– дед Миша сжимал руки в кулаки.
- Ладно, черти, прощаю пока. Скажите спасибо ей. Но, если с Лисёнком что-то случится, я точно вас расстреляю, а перед этим буду лично пытать средневековыми пытками,- добавил Моисей уже без злости в голосе.
Все облегчённо вздохнули. Пронесло. У всех четверых лица были с кровоподтёками. Серьёзно приложился дед. Дедом называла его я. На самом деле Моисею Игнатьевичу чуть за 60, и он довольно крепкий дядечка, высокий, спортивный. В общем, для своего возраста ещё о-го-го! В нашей фирме многие, довольно молодые сотрудницы, строили глазки Моисею. Правда, он был абсолютно лысым, зато не женатым. Видимо, девчонкам лысина не казалась недостатком. Короче говоря, ребятам досталось хорошо, к сожалению. Моисей – мужик сильный. 
         Примчалась полиция, журналисты. Опять допросы, опять три часа разговоров. Следователь очень ласково спрашивал, почему меня хотели похитить, может,  я что-то скрываю. Я молчала, иногда всхлипывала и вертела головой из стороны в сторону. Опять я буду «звездой» прессы. Надоело уже, но так хочется наказать убийц дедушки. Когда у меня будут неопровержимые доказательства причастности кого - либо к убийству деда, тогда я сама пойду в полицию. Если, конечно, доживу. Да, юмор у меня чёрный. 
Мы ехали домой, и я пытала Самурая, как он оказался в кустах.
- Лисонька, это всё Марс, он захотел погулять в парке рядом. У меня вызвала подозрение машина, подъехавшая прямо к двери офиса. Мы с псом спрятались в кустах напротив и стали наблюдать. Когда я увидел парней в масках, понял, в чём дело и приготовился. Удивило меня очень появление Лёхи, я его сразу узнал. Он в кустах засел раньше, чем я. Ответь, почему? Он что-то знал, чего не знал я? – Марат нервничал.
- Мне позвонили при нём из больницы, а я пообещала приехать туда часа через два. Вот и всё, - нехотя призналась я.
-Я же просил тебя не покидать здание! Хотя в здание бандиты вошли. Ладно, проехали,- раздражённо закончил Марат.
- Вы с Лёхой из кустов выскочили, как «Двое из ларца», как будто долго репетировали эту сцену и бандитов разделили,- я усмехнулась.
- Да такое не отрепетируешь. Просто я понял, что мы заодно, как-то автоматически распределили бандитов по принципу, кто к кому ближе. Вот и всё, - Марат заулыбался.
         Наконец, мы дома. Все у меня опять, брат с Кариной тоже приехали, познакомились с Маратом. Сегодня никуда решила не переезжать, нет сил вещи собирать. Пообещала завтра утром всё подготовить к переезду. Дед Миша просил пожить у него, брат предлагал свою квартиру. Я думала, что почти сирота, а сколько людей за меня переживали. Постепенно все разошлись, остались только Самурай с Марсом, ну и Андрей с Сергеем. Возле подъезда в машине дед оставил ещё четверых ребят. Кто-то позвонил в дверь, ребята напряглись. Я тоже подошла к двери и в глазок увидела худенького очкарика, напомнившего мне Шурика из «Кавказской пленницы», где-то я его уже видела. Точно, сегодня в толпе возле офиса с фотоаппаратом. Кстати, сзади него стояли ребята деда Миши. Потому меня и подпустили к глазку. Сергей открыл дверь  и смотрел на очкарика, ничего не спрашивая.
- Я хочу поговорить с Алисой Денисовной. Зовут меня Солнцев Иван Николаевич, журналист, - промямлил представитель прессы. 
Андрей вопросительно посмотрел на меня. А я в этот момент вспомнила, что читала статьи этого  журналиста. Надо же, какой он маленький и неуклюжий. Фамилия известная, её невозможно забыть.  Я его себе представляла совсем другим. Знала его  по статьям в газете и интернету. Он писал разоблачающие публикации про политиков, однажды даже про полицейских оборотней. И он ещё жив! Его сам Бог нам послал! Это то, что нам надо. Судя по внешнему виду, взяток он не брал или был подпольным миллионером, что маловероятно. Я кивнула и пригласила войти. Марс обнюхал Ивана и лёг в сторонке. 
 



Отредактировано: 08.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять