Проснулась я от того, что Марс облизывал мне лицо и поскуливал. Вот поросёнок! Разбудил, а я ещё бы поспала. Ладно, наверное, собаке нужно просто погулять, вот она меня и разбудила. Марат пошёл на улицу, а я на кухню, на запах выпечки. Сергей достал из духовки запеканку, украсил жидким шоколадом, взбитыми сливками с клубникой и поставил передо мной. В центре запеканки торчали листочки мяты. Кофе уже стоял на столе. Шедевр! Такое даже есть жалко. А какая вкуснятина!
- Серёженька, спасибо. Тебе точно нужно свой ресторан открывать. Если хочешь, я поговорю с дедом, чтобы он помог. Я могу инвестировать твой проект. Будем совладельцами ресторана, и я каждый день буду обедать у тебя.
- Не знаю, Лисичка, страшно прогореть. Я ведь не маркетолог и не предприниматель. Я умею только готовить. К тому же я никогда не брал кредитов, не залезал в долги. Ты же знаешь, у меня мама болеет. Если со мной что-то произойдёт, она не переживёт. Я у неё один.
-А зачем тебе быть маркетологом? Найдём людей, которые в этом соображают, специалистов, поставим перед ними задачи, пусть разрабатывают бизнес - проекты. К тому же насчёт денег не переживай. Даже, если у нас что-то не получится, дед всегда поможет.
- Ну, если ты так хочешь, я не буду против. Только моей сферой будет меню, а всё остальное сама разрабатывай, - Сергей обаятельно улыбнулся.
Хороший парень, если бы не Марат, то я, наверное, присмотрелась бы к нему. Как его угораздило связаться с бандитами? Хотя, конечно, они не совсем бандиты. Вполне себе деловые люди по современным меркам, Моисей – уважаемый человек, предприниматель, строитель.
- Договорились, с дедом я всё решу. Думаю, на днях пойдём помещение смотреть, - я встала, нужно собирать вещи.
Вернулись с прогулки Марат с Марсом.
- Во дворе заметил подозрительную машину, в ней двое.
- За мной следят? – мне стало страшно.
- Эта машина теперь с маячком, и мы сможем проследить, куда они поедут, - Марат усмехнулся.
-Как же ты умудрился маяк поставить? Они же тебя, наверное, в лицо уже знают.
-А я и не ставил,- Самурай с улыбкой смотрел на меня и ждал, что я буду дальше спрашивать.
- Ну, Марат, так не честно, ты мучаешь бедную девушку. Кто поставил?
- Ладно, не злись. Марс это сделал. Собака много чему обучена. Никто даже внимания не обратил на то, что пёс бегал рядом с машиной.
Я обомлела, вот так Марс! Ценный работник у Самурая, прямо агент, работающий под прикрытием. Я ещё больше прониклась уважением к хозяину собаки, а теперь и к самой собаке.
Мы въехали в посёлок «Тихий берег». Довольно большая охраняемая территория утопала в зелени. Высокие сосны, как шпили, уходили в небо. Чистые дороги, ухоженные небольшие парки вызывали неподдельный восторг. Надо же, я ни разу не была в этом посёлке, а ведь он находится сразу за городом. Мимо доводилось проезжать, а вот на его территории не была ни разу. Название своё посёлок получил из-за чистенького небольшого озера, которое располагалось почти в центре поселения. Правда, говорят, что чистеньким оно стало не так давно. Строительная компания вывезла горы мусора из этого, теперь прекрасного, природного уголка.
- Какая красота! Как, наверное, уютно тут жить, - я продолжала восторгаться.
- Это компания твоего Моисея Игнатьевича строила. Озеро буквально спасли, столько мусора в нём было, что подойти страшно. А теперь – любимое место отдыха у людей, - Марат махнул рукой в сторону водоёма.
Опять я удивилась. Что я знаю о Моисее, кроме того, что он сидел и теперь занимается строительством? Ничего. Я считаю его бандитом, а он успешный бизнесмен. Да, конечно, он заработал большие деньги на этом проекте, но ведь и природу сохранил, и не только сохранил, но и озеро очистил, облагородил. Вряд ли у наших властей дошли бы до него руки. Так и превратилось бы в болото с комарами, мошками и прочей живностью. К тому же ещё и рассадником инфекций разных было бы. Я почувствовала, что горжусь дедом Мишей почти так же, как и дедом Иваном. Пусть Моисей и не родной мой дед, но я его люблю. Он всегда рядом! Сколько себя помню, дед Миша постоянно был в нашем доме.
Мы проезжали поселковые домики, все они были одинаковыми, но такими необычными. Круглые башенки, трёхэтажные, но первые этажи без окон, просто стена. Вторые этажи с небольшими окнами, зато на третьем, наверное, до пола. Надо же, а архитекторы Моисея явно были креативщики. Я таких домиков не видела нигде. Заборы были не у всех. Видимо, дизайнеры решили, что хозяева сами должны определиться с этим вопросом. Возле дома с высоким каменным забором остановились. Марат нажал пульт, ворота открылись, и обе машины въехали во двор. Дед Миша тоже приехал взглянуть на моё будущее жилище. К машинам подбежали три большие собаки, похожие на овчарок, но не овчарки. Я плохо разбираюсь в породах собак.
- Ничего себе! Целых три! Ты же говорил, что не питаешь особой любви к животным? – я посмотрела на Марата.
-Я говорил, что не горю желанием держать их в доме.
-Но зачем столько? Их же кормить надо, ухаживать. При твоей работе это явно проблематично.
- Так получилось, я вообще не собирался собак брать. Мне Марса хватает.
- Марат, объясни, откуда эти псины.
-Выходи, только стой рядом.
- Джина, Дик, Дарк! Это Алиса. Охранять,- обратился Марат к собакам.
Псы смотрели на меня, потом подошли и обнюхали. Самурай всех пригласил в дом, но мы с ним задержались на веранде.
-Скажи, Марат, какой породы эти собаки? Может у тебя и кошки есть? – меня всё больше удивлял этот человек.
- Ну не кошки, а кошка Маруся, живёт в доме. Заранее говорю, что беспородная. Как-то утром услышал дикие крики во дворе. Вышел и увидел небольшую кошечку на сосне, а псы вокруг лают. Пришлось приютить. А собаки – дворняги, тоже беспородные, вернее кто-то из овчарок точно в роду у них есть.
- Марат, ну откуда они у тебя? Тоже на сосну влезли?
- Нет, Лисонька, тут другая история. Как-то с напарником были в одной из деревень по делу нашего клиента, проходили мимо речки, а тут мужик с ведром идёт, и оттуда писк такой жалобный раздаётся. Спросили, оказалось, топить собрался новорожденных щенят. Собаку и то прокормить не могут. В общем, сунул ему 5000 рублей на корм и забрал вместе с ведром. Там четыре щенка было. Я сразу в ветеринарную клинику их повёз, оставил их на два месяца в приюте, они подросли там, а потом забрал. Вот и всё. Ну не мог же я их бросить?
- Но у тебя только три. А где четвёртый?
- Самый маленький не выжил, сказали, что сосательный рефлекс отсутствовал и был самым слабеньким. Я подумал, что в моём дворе место троим найдётся. Тут из соседней деревни приходят муж с женой, убирают дом, сад, кормят собак, мне иногда готовят. Так что всё нормально.
Я посмотрела на Марата, и волна тепла поднялась в моей душе. Хороший он человек. Я поняла это раньше, но сейчас всё равно смотрела на него другими глазами. Мы вошли в дом, он был довольно просторный, хотя с улицы круглый «замок» казался небольшим. На первом этаже были прачечная, сауна, бильярдная и кинозал. На втором располагались кухня, гостиная, две гостевых комнаты, санузлы и кабинет Марата. В кабинете ностальгия накрыла меня с головой. Это был кабинет дедушки, вернее, как у дедушки. Шкафы, стол, кресло, даже ковёр были как будто из нашего дома, вернее, теперь из дома Стасика. Я здесь задержалась. Видимо, Марат и дедушка специально оформили одинаковые комнаты. Я села на кожаный диван и расплакалась. Дедушка, как я скучаю по тебе! Как мне тебя не хватает! Всё, хватит, надо успокоиться. Я посидела в кресле, выглянула в окно и вышла из комнаты.
Третий этаж меня удивил ещё больше, точнее, очень сильно расстроил. Там были две спальни и две детских комнаты, причём полностью оборудованные. Одна для малыша, а другая рассчитана на ребёнка лет с пяти. Вот это да! Я была в шоке! У Марата есть дети, но, видимо, живут они не с ним, а приезжают сюда в гости, потому что Марат говорил, что живёт вдвоём с Марсом. Цвета обоев в комнатах и мебель были нейтральных цветов: салатные, персиковые, бежевые, белые. Интересно, сыновья или дочери у моего героя? А может, мальчик и девочка? А кто его жена? Я почувствовала ревность к неизвестной женщине. Даже, если они в разводе, их связывают дети, и Марат, судя по всему, хороший отец. А я, дура, планы строила, картинки себе счастливой семьи рисовала. Да, вот опять: бойся своих желаний. Они сбываются не так, как хочется. Жизнь опять посмеялась надо мной. Конечно, ничего страшного в том, что у Марата есть дети, не было. Дети – это счастье, но для себя всё-таки хотела бы другого сценария. Я представляла, что именно я рожу Марату первого ребёнка. Здорово, что у него есть дети, но в моём случае их наличие всё меняет. Может уехать к Моисею? Нужно прекратить общение с Самураем. Пока между нами не было серьёзных отношений, это сделать легче. Если всё затянется, я не смогу его отпустить. А отпустить придётся. Не хочу влезать в семейные отношения. Возможно, они ещё будут все вместе, ведь двое детей нуждаются в обоих родителях.
#2630 в Детективы
#504 в Женский детектив
#40945 в Любовные романы
#13407 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 08.04.2021