Бойся своих желаний...

Глава 17.


          Вот так я снова оказалась в своей квартире вместе с Рембо -близнецами. Теперь жду голубцы по особому рецепту. Ежедневно приезжает Стасик, почти всегда с Кариной. Иногда он заскакивал буквально на несколько минут, чтобы обнять меня, иногда заезжал ко мне на работу. Ничего особенного за эти три недели не произошло. Вечерами мы играли в «Мафию», «Монополию» или преферанс. Да, я неплохо играю в эту игру, дедушка научил. Мы – это Серёга, Андрей, Машка, Стасик, Карина. Бывало,  и дед Миша присоединялся. В общем, состав менялся. Раз в неделю мы с Серёжей и дедом Мишей ездили смотреть, как идёт ремонт в нашем будущем ресторане. Да, дед Миша купил здание недалеко от своего дома на моё имя, соучредителем оформил Серёгу. Теперь мы часто обсуждали, что там будет, как назвать ресторан. Сергей предлагал «Страна чудес у Алисы». Там планировали сделать два зала  и игровую комнату для детей, пока отдыхают родители. Всем этим я занималась через силу, но раз пообещала, то должна была сделать. К тому же дед Миша радовался, что меня что-то интересует. Марат звонил несколько раз, но я пока не хотела с ним встречаться. Дед пытался мне рассказать что-то об их с Маратом расследовании, но я не хотела вникать. Андрей сказал ему, чтобы меня пока не трогали, что у меня депрессия. Тоже мне! Врач! Нет, никакая ни депрессия,  просто я устала от всего, я жила как-то автоматически. Работа - дом, дом - работа. Всё! И ещё я очень скучала по дедушке Ване.
         Несколько раз звонил следователь. Три дня назад пришлось даже съездить к нему. Особого продвижения в деле я не заметила, впрочем, и не рассчитывала. Я тоже ничего нового следователю не рассказывала, то есть я вообще ему ничего не рассказывала. Дед Миша говорил, что прокуратура занялась проверкой документов, которые получили от него. Звонил журналист, но я с ним тоже разговаривать не захотела.  Дед решил отправить меня на отдых, вопрос с подпиской о невыезде обещал решить. Я не возражала. 
         Андрюша позвал на ужин, голубцы получились вкусные, хоть он и не повар. После ужина приехал дед Миша, всё проверил, допросил. Подъехали Карина и Стасик. Андрей накормил и их. Потом все сели поиграть в карты, а мы с Сергеем просматривали новые каталоги мебели для ресторана. Дизайном я решила заняться сама. Пусть я и не дизайнер, но мне это дело очень нравится, забываю обо всём, когда обдумываю какие-то свои идеи. Наверное, если бы я не стала юристом, то точно захотела бы получить профессию дизайнера, причём без разницы какого. Меня одинаково привлекает и интерьер, и ландшафт. Нужно ещё продумать ремонт и оформление двора в Калачах. Вот там я развернусь, сделаю садик на свой вкус. Мне захотелось немедленно бросить ресторан и заняться дизайном моей любимой деревни. Но я обещала Серёге. Ладно, сначала ресторан! В общем, мы посмотрели, и я решила, что на фоне белых с позолотой стен здорово  будут смотреться фиолетовые кожаные диваны и сиреневые столы. А в центре будут стоять столы и стулья тоже сиреневого цвета. Скатерти подобрала лиловые с розовыми цветами. В конце концов, это мой ресторан, и если кто-то не оценит мои творческие способности, пусть сюда не приходит. Но Серёга был в восторге от моих талантов, хотя, мне кажется, что любой мой выбор, даже совершенно бездарный, он всё равно бы хвалил. Мне тоже нравился этот парень, но совсем не так, как Маратик, к сожалению. 
Часам к двенадцати все разъехались, я легла спать. Мне приснился сон, как будто я вошла в свой ресторан, а там, на красивом фиолетовом диване сидит Марат с женой и двумя детьми. Утром я решила, что надо поменять заказ на мебель, потому что теперь я буду об этом помнить.
           День не задался с самого утра. Когда я встала и пошла в душ, оказалось, что воды нет никакой. Подобные ситуации всегда приводят меня в бешенство. Ничто так меня не расстраивает, как отсутствие возможности привести себя в порядок. Целый день я потом чувствую себя неполноценной. Пришлось греть воду из бутылок, благо, их всегда у меня немало. В общем, когда я вышла из ванной, то готова была убить всех. Серёга с Андреем поняли моё состояние и не лезли ко мне. Правда, Серёжа робко поинтересовался, буду ли я завтракать. Я прорычала, что нет. Он, не задавая больше вопросов, сложил какую-то еду в коробочки, и мы вышли из квартиры. На улице поливал дождь, как из ведра. Ну, всё-таки октябрь. Вот так всегда! В кране воды нет, зато на улице потоп. Машина уже стояла у подъезда, нас ждали двое ребят. Мы поехали на работу. Вторая машина с охранниками осталась на месте. Их уже все знали, и они тоже перезнакомились со всеми моими соседями. Я знала не всех, а они выучили, кто живёт в нашем подъезде. Квартир у нас всего 18. По две на каждом этаже. Теперь моя охрана обращала внимание на неизвестных, входивших в подъезд. 
          Рабочий день подходил к концу, мы созвонились с Моисеем и договорились встретиться у нашего ресторана в 19.00, а потом поужинать вместе в «Каракасе». Там отдельные кабинеты, в которые можно войти с улицы, к тому же рестораном владел приятель деда, он знал о нашей ситуации, обслуживали нас только проверенные люди. Но раздался телефонный звонок. Номер незнакомый. Я думала отвечать или нет. Потом всё-таки решила узнать, кто звонит.
-Алиса, это Егор Закревский, ты помнишь ещё такого? – голос я не узнала, но я и не слышала его по телефону.
-Да!  Привет, Егор, конечно, помню. 
Я старалась быть приветливой, всё-таки человек жизнью рисковал, спасая меня.
- Как твоё здоровье, Егор? Извини, что не смогла приехать к тебе в больницу.
- Иду на поправку, но ещё в больнице.
- Так долго? Почему?
- Да у меня тут пневмония приключилась, вот и задержался. Алиса, а ты не могла бы сейчас приехать ко мне? Я должен тебе важную информацию рассказать, но разговор не телефонный.
- А ты там же, в той же палате?
-Нет, сейчас в частной клинике «Сосновый бор» за городом. Приезжай, пожалуйста. 
-Ну, хорошо. Это же на выезде из города?
- Да. Тут рядом.
Я уже немного отошла от своих приключений, ничего не происходило страшного последнее время, поэтому я решила поехать. Пару часов у меня есть до встречи с дедом Мишей.
-Так, мальчики, мы едем в «Сосновый бор» к Закревскому Егору.
-Нет, Лисичка. Последний раз, когда ты хотела к нему поехать, на тебя напали, - Серёга встал возле двери, угрюмо глядя на меня.
-Серёж, но сейчас мы будем очень осторожны, к тому же я с вами, - я, как могла, мило улыбалась. На самом деле Егор меня заинтриговал. Что такого он мне может сообщить? На какое-то время я забыла о нём, но сейчас мой интерес опять проснулся.
- Тогда нужно сообщить Моисею Игнатьевичу.
-Нет, Серёжа, нет! Он будет против этого.
- Тогда мы никуда не едем.
            Я позвонила деду Мише, он отговаривал меня, потом попросил дать трубку Сергею. Они разговаривали минут десять, после этого мы поехали. 
«Сосновый бор» находился почти сразу за городом, может быть, километрах в трёх от него. Мы благополучно доехали до поворота с трассы к «Сосновому бору», но тут водитель резко затормозил. На дороге лежала довольно большая собака и никак не реагировала на сигналы автомобиля. Водитель открыл дверь, вышел из машины и пошёл к собаке. Ребята  достали оружие, меня пригнули к полу. В общем, я ничего не видела, а только слышала. Сначала выстрелы, потом визг тормозов, потом опять выстрелы. Наконец всё затихло, но тут раздались сирены полиции. В машину влез дед Миша и вытащил меня на сидение.
-Всё, Лисёнок, забираю тебя к себе и в ближайшее время отправлю из страны. И не смотри на меня так! Это не обсуждается.
           Я собственно ничего и не собиралась обсуждать. Меня опять накрыла волна уже знакомого чувства страха. Жар приливает к голове, сердце начинается стучать так, как будто хочет выпрыгнуть из груди, ладони становятся влажными, а желудок лезет прямо в горло. Оказывается, дед тоже выехал, надеясь нас догнать. Уже подъезжая к больнице, решил позвонить Егору, сказать, что тоже зайдёт к нему. Егор моментально взял трубку, но сказал, что находится в Варшаве на конференции по проблемам экологии, и что мне он не звонил. Дед сразу всё понял и поспешил к нам. Когда он подъехал, из кустов стреляли какие-то люди, а ребята стреляли в них. В общем, в результате двое убитых, один ранен, один захвачен целым и невредимым.
Сергей сидел со мной в машине и стрелял из неё, а Андрей, водитель и ещё один охранник воевали уже на улице. Вот так! Подъехавшая полиция выяснила, что убивать меня не собирались, хотели только забрать. Кто дал такое задание и куда меня нужно отвезти, не признавались. Пока не признавались. Возможно, полиции удастся что-то узнать. Мы опять поехали в полицию, а там всё, как всегда…



Отредактировано: 08.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять