Утром неожиданно в кабинет вошёл Марат, ребята вышли в коридор. Все вокруг, вероятно, уже поняли наши не очень простые отношения.
-Лисонька, я так больше не могу! Что я сделал? Почему ты меня сторонишься? Давай поговорим.
- Марат, давай поговорим, но только о деле. Если ты всё ещё хочешь мне помочь, расскажи, что тебе удалось узнать.
- Слушай, Алиса! Ты мне очень нравишься!
Почему-то моё имя резануло слух, как оскорбление из уст Марата, я привыкла к его нежному «Лисонька».
-Ещё увидев тебя на фотографии, очень захотел познакомиться с тобой, но тогда я не думал, насколько всё будет серьёзно. Сейчас я хочу, чтобы ты мне ответила, что ты думаешь о наших отношениях. Если я тебе совсем не интересен, так и скажи. Я больше никогда тебя не потревожу своими чувствами. Помогать тебе буду в любых делах, только скажи.
Я понимала, что если сейчас стану говорить о его семейной жизни, детях, то Марат сможет мне всё объяснить. Скажет то, что обычно говорят мужчины в таких ситуациях. Что жену уже давно не любит, что их ничто не связывает, что обожает только меня и т.д. Понятно, что все эти слова будут литься бальзамом на рану. Я боролась с собой, мне так хотелось броситься Марату на шею и больше никуда его не отпускать. Ну не могла я себя перебороть! Упёртый, бараний характер никак не позволял отступить от своих принципов. Никогда! Никогда я не стану разбивать чужую семью! Наверное, я характером в дедушку, ведь не зря он именно мне доверил свою фирму, дело всей своей жизни. Знаю, что веду себя неправильно, но ничего не могу с собой поделать. Знаю, что думать нужно только о себе, но ведь я и думаю о себе, о своей душе. Как я буду жить, зная, что где-то несчастные дети ждут отца, который завёл себе какую-то тётку?!
- Марат, между нами ничего не было, я тебе ничего не обещала так же, как и ты мне. Считаю подлостью и предательством крутить с тобой роман в данной ситуации. Всё, больше о НАС мы не говорим. Ты совершенно свободен в своих действиях, ты мне ничего не должен. Можешь уйти прямо сейчас. Помощников, как и защитников у меня хватает,- я постаралась улыбнуться, глядя на Марата.
- Но ты можешь остаться моим другом и помогать мне,- я подумала, как глупо звучат эти заезженные во всех сериалах слова. Какая дружба может быть между мужчиной и женщиной? Всегда есть симпатия какой-то из сторон. Или обеих. Ну не могу я его не видеть, не могу отпустить совсем. Машка опять бы сказала, что я дура, что я упёртая, как баран.
- Хорошо, Алиса, я расскажу, что удалось накопать за это время, только Марса впущу в кабинет,- Марат открыл дверь, и на меня бросился огромный пёс. Я тоже была ему рада. Марс облизал мне лицо, руки и улёгся у моих ног.
- В общем, я и мои ребята выяснили следующее: полиция активно проверяет всех Быкадоровых и «Имхотеп» с «Фениксом». Проверяет пока негласно, собирают о них информацию. Вчера я встречался с Петром Олеговичем – прокурором, и он уже кое-что выяснил об этой компании. Кстати, он интересовался, у кого находятся оригиналы документов. Тебя он собирается вызвать к себе на беседу. Я сказал, что сам привезу тебя. Нужно решить, что можно ему рассказать о происшествиях с тобой. Теперь о Быкадоровых. Братья Игорь и Григорий, оказывается, засветились ещё в 90-х. Тогда они были привлечены за мошенничество, создавали фирмы-однодневки по продаже препаратов для лечения онкологических болезней. Естественно, лекарства были пустышками. Хорошо, что никого не убили. Денег братья собрали немало, но куда они подевались, установить не удалось. Препараты получали через фирму «Сандрус» в Турции. Быкадорова Евгения Петровна тогда была Сотниковой и проживала в Москве. Как она потом встретилась с Игорем Быкадоровым и вышла за него замуж, история умалчивает. В общем, братья, видимо, решили изменить направление бизнеса на более прибыльный. Теперь Камал. Он также в 90-е годы прошёл тюремную школу, причём трижды и всё за разбои. Сейчас сей «добропорядочный» гражданин возглавляет службу охраны Ёжикова Виталия Степановича – зам. губернатора нашей области. Вот, что интересно: Камал в 2005 сидел вместе с дедом Мамаем и, как говорят, у них сложились весьма дружеские отношения, которые они сохранили и после отсидки. Теперь вопрос? Если Камал заказчик твоего убийства, то на кого он работает? Кто стоит за ним? Ёжиков или Мамай? Или оба? Нгуен Чона, так сказать, киллера, я в расчёт не беру. Это не киллер, просто недоразумение какое-то. Кстати, есть интересный момент. Ёжиков не так давно был в Корее и именно в том городе, откуда прибыл Нгуен. Камала уже задержали, но он молчит, к тому же Ёжиков пытается его вытащить. Думаю, у него это получится. Следующий наш герой - Тукаев - Султан. Он согласился с нами поговорить по просьбе Моисея. Действительно, именно его дочь пострадала в той истории. Ребёнка вернули с одной почкой. С условием, что отец забудет об этом навсегда. То есть с ним предварительно связались и договорились, только не сказали, куда доставят девочку. Султан отправил жену и дочку в другой город к родителям, там они под надёжной охраной. Даже нам он не сказал, где они. Мне, вообще, показалось, что они заграницей. Такая конспирация наводит на мысли о том, что Тукаев всё-таки ищет этих тварей.
В общем, судя по всему, «Имхотеп» подбирает детей, а «Феникс» переправляет их в Корею и Турцию при поддержке определённых лиц в администрации, - Марат остановился и уставился на меня.
- Марат, что же нам теперь делать? Им нужны документы, но они ещё не знают, что копии есть в прокуратуре. И что грозит мне?
- Я думаю, документы нужно передавать Солнцеву. Вчера я встречался с ним, он показал мне вот это фото,- Марат протянул мне снимок.
На фото были запечатлены несколько человек, сидящих за столом на балконе какого-то дома. Судя по пейзажу, дом находится где-то за городом. Сразу узнала Евгению Петровну. Очень интересная женщина, к тому же одета безупречно. Рядом с ней сидел мужчина, которого я до этого не видела, потом Ёжиков. Он что-то говорил, обратившись к незнакомому мне мужчине.
- Марат, а кто это?- я ткнула пальцем в фотографию.
- Это, Лисонька, знаменитый дед Мамай. Казалось бы, что может связывать бандита, главу администрации и доктора? Но судя по полученной информации, их всех объединяет общее дело, а вернее общее преступление. Эта встреча происходит в его доме в довольно глухой деревне. Как удалось Ване сделать этот снимок, не знаю, но это была весьма опасная затея. Слава Богу, что всё обошлось. Теперь мы точно знаем, что банда Мамая связана с этим делом. Кстати, Моисей решил сам с ними разобраться. Я еле уговорил его отказаться от этой идеи, аргументируя тем, что нужно дать прокуратуре возможность раскрутить всю цепочку преступников. Да, завтра поедем к прокурору. Я думаю, ему нужно всё в подробностях рассказать и оригиналы отдать. Солнцев пусть тоже раскручивает это дело, копии отдадим ему на случай, если прокуратура попытается замять всё. Тебе нужно уехать, мы уже с Моисеем это обсудили, - Марат вздохнул и грустно посмотрел на меня.
-Я не хочу никуда ехать, мне страшно, к тому же я хочу найти убийц дедушки.
- Лисонька, мы сделали, что смогли, теперь дело за полицией и прокуратурой, а тебе опасно оставаться здесь. Нужно уехать, пока всё не закончится.
#2645 в Детективы
#509 в Женский детектив
#41182 в Любовные романы
#13478 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 08.04.2021