Бойся своих желаний...

Глава 20.


           В дверь постучали, появилась голова Серёги, потом он пропустил в кабинет Лёху.
-Ну что? Не ждали?- Лёха, как всегда, радостно улыбался неведомо чему. Улыбка до ушей обезоружила бы кого угодно.
Мы тоже в ответ улыбнулись. Странный тип, но такой обаятельный. Интересно, что его ко мне привело на этот раз? Документы я отдала уже.
-Всё те же, всё там же,- Лёха опять широко заулыбался. Потом вдруг лицо его мгновенно изменилось и стало серьёзным, даже жёстким.
-Ладно, извините меня, Алиса Денисовна, не поприветствовал Вас и Вашего друга. А вообще, хорошо, что Марат тоже здесь. Я принёс вам, ребята, информацию об убийстве Ивана Ильича. Не спрашивайте, как я её добыл, - Лёха опять заулыбался.
- Как мне к Вам обращаться? Анатолий Дмитриевич? А может, Алексей Денисович? – я посмотрела Лёхе прямо в глаза.
-Алиса Денисовна, Вы можете называть меня, как угодно, но для всех я - Фролов Анатолий Дмитриевич. 
-Ладно, Лёша, давай на «ты», раз уж ты мне помогаешь. Что ты узнал нового? Говори скорей, - я с нетерпением ждала, что скажет Лёша.
- Алиса, мне удалось узнать кое-что у одного человека. Это Кротов Георгий Семёнович, по кличке Крот, работает на деда Мамая. Пришлось, конечно, уговаривать разными способами.
Мы с Маратом переглянулись, вспомнив, что рассказал нам журналист.
- В общем, Крот говорил несколько раз с Иваном Ильичём от имени деда Мамая о бумагах, которые я передал ему. Крот не знал, что в документах, он просто передавал информацию. Но потом он слышал, как дед Мамай говорил с Косой. Это тоже бандит Мамая, точнее, он сам по себе, но с Мамаем какие-то дела у него были. Говорили они о том, что нужно решить вопрос с адвокатом. Крот считает, что речь шла о твоём деде. Кстати, где сейчас Коса, он не знает. Коса исчез сразу после убийства твоего деда. Его настоящее имя неизвестно, известно только то, что Мамай поручал ему решать самые сложные вопросы, если так можно выразиться. Косой его прозвали потому, что он носит маленькую косичку. Всё. Но мне удалось достать его фотографию. Вот!  Смотрите! - Лёха передал мне снимок.
Мы с Маратом уставились на фотографию. На меня смотрели умные, немного прищуренные глаза. Темные волосы были гладко зачёсаны назад, видимо, сплетены в косичку, широкие тёмные брови поднимались вверх к вискам. В целом, мужчина производил приятное впечатление, если только не знать, что он убийца. 
- А вот я встречал «эту»  Косу. Как тесен мир! - Марат криво усмехнулся.
- Я знаю этого человека, пересекались в командировке в Чечне. Там его прозвали Беда, потому что где бы он ни появлялся, появлялись трупы. Но Коса ему тоже подходит, косил людей, как смерть. Настоящее имя Хвостов Максим Игоревич, но живёт давно под другими именами. Некоторые умеют умирать, оставаясь в живых,- Марат посмотрел на Лёху.
- Один-ноль! Что дальше? – Лёха совершенно не смутился.
- Дальше то, что в Чечне он работал на террористов, владеет разными боевыми искусствами и многими видами оружия, знает несколько иностранных языков. В общем, очень серьёзный тип. Да! Ещё использовал имена: Силаев Игорь Матвеевич, Соколов Андрей Евгеньевич.
Я всё это очень хорошо помню, потому что мне так и не удалось его поймать, кстати, силовикам тоже. Тогда он, правда, косичку не носил и выглядел несколько иначе. Потом прошёл слух, что его взорвали в каком-то бункере. На одном из боевиков был браслет Беды, но был ли это реально он, установить не удалось, следов он нигде не оставлял, никакие экспертизы ничего подтвердить не смогли. Не с чем было сравнивать. Как видно, он жив, - Марат замолчал.
-Да! Дела! Алиса, тебе нужно срочно уехать. Если этот тип взялся за дело, тебе нельзя оставаться в стране. Интересно, как он оказался у Мамая? Мамай для такого человека слишком маленькая сошка, - Лёха не на шутку разволновался.
Мне тоже стало не по себе и  начало трясти. Марат и Лёха одновременно бросились ко мне, потом за водой. Марс завыл. Тут я уже не смогла больше себя сдерживать и разревелась. В кабинет ворвались мои охранники, Андрей стал брызгать на меня водой. Потом все мужики стали ругаться между собой и даже попытались устроить драку, но Марс так рявкнул, что все успокоились, потом подошёл ко мне и стал лизать мне руки и лицо. 
- Я согласна. Куда и когда ехать?- мне хотелось поскорее оказаться где-нибудь за тридевять земель. 
-Сейчас поедем к Моисею. Все! - Марат посмотрел на Лёху.
- Ладно, к Моисею так  к Моисею,- Лёха сопротивляться не стал.
Марат стал звонить деду Мише, а у меня тоже запиликал мобильный где-то в сумке. Все уставились на мой ридикюль. Я медленно достала телефон, как будто это была бомба. На экране был незнакомый городской номер. Марат выхватил его у меня из рук и включил громкую связь, прижав палец к губам. Все  кивнули, а я ответила.
- Алиса, привет, это Игорь. 
-Привет, какой Игорь? – я судорожно вспоминала всех имеющихся Игорей.
- Друг твоего брата, следователь. Все облегчённо вздохнули, как будто мне обязательно должен был позвонить этот Коса – Беда. 
- Алиса, ты должна завтра прийти в 4 кабинет к нам к 12.00. Нужно поговорить о нападениях на тебя, подъедет следователь прокуратуры, - Игорь замолчал.
- Все вопросы к Моисею Игнатьевичу Бернштейну. Я никуда без него не поеду. И вообще, отстаньте вы от меня, - я бросила трубку. Через минуту позвонил Стасик и начал меня допрашивать. Я опять отключила трубку. Правда, я знала, что через 15 минут Стас будет у меня. Но мы к тому времени уедем. Зачем я напугала брата? Мне стало стыдно. Я перезвонила Стасику, успокоила его, объяснила, что сейчас поеду к деду Мише. Думаю, Стас туда примчится. Не успели мы выйти из кабинета, как у меня опять зазвонил телефон. На этот раз это был Добрыня, то есть участковый Дмитрий Сергеевич Городецкий, который сказал, что у него есть интересная для нас информация. Вот это да! Сразу со всех сторон новости посыпались. В общем, мы ему тоже сказали ехать к деду Мише. 
 



Отредактировано: 08.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять