Подъезжая к дому Моисея, я увидела стоящего у ворот Добрыню. В его руках был шикарный букет, просто произведение искусства. Ну вот! Как всегда, этот мальчик с цветами. Наверное, для меня.
-Привет, Дима! – я протянула ему руку.
- Алиса, это тебе, - Добрыня вручил мне цветы.
- Интересно, откуда у простого участкового деньги на такие букеты? Да и собачка не из дешёвых, - Марат подскочил тут же и прокомментировал подарок. Лёха стоял в стороне и ухмылялся.
- Пошли в дом, лучше давай свою информацию, - Марат злился, наверное, ревновал. А мне было приятно, хотя и пыталась погасить в себе это чувство. Я продолжала кокетничать с Димой.
- Какой красивый букет! Очень необычный! Спасибо, Дима!
- Да! Денег стоит немалых. Откуда, Димон? Может, взятки берёшь? – Марат продолжал издеваться над Добрыней. Я уже стала немного волноваться, как бы Самурай не перешёл к активным боевым действиям. Все остальные тихо посмеивались.
- А может, у меня папа богатый! – Димка начинал злиться.
- А кто у нас папа? – это уже вступил в разговор Моисей, который вышел из дома нам навстречу.
-Адвокат, - было видно, что парень не очень хотел говорить на эту тему.
- Сергей Дмитриевич Городецкий – это твой отец? – я была удивлена, ведь мы с Сергеем Дмитриевичем были хорошо знакомы с тех времён, как стала работать у дедушки. Кстати, мой дед с большим уважением относился к этому человеку. Можно сказать, что у папы Димы была такая же известная в городе фирма, как и у моего дедушки.
- Ты совершенно на него не похож, - я немного сомневалась.
- Я похож на своего деда, маминого отца, - Добрыня явно смущался.
- Так почему сын такого известного человека работает простым участковым? Что-то тут не так. Разве отец не мог тебя взять к себе? - Оцеола всё больше злился.
- А я не простой, я – сложный участковый, - Димка даже покраснел от злости.
- Оно и видно. Букетики он тут носит, - Марат сжимал руки в кулаки.
- Всем молчать. Пошли уже в дом, - Моисей строго посмотрел на мужчин.
- Дима, и всё-таки, почему ты участковым трудишься? - я тихонько толкнула его в бок.
- Да никаких секретов нет. Я хочу начать сначала, хочу собственный опыт приобрести. Отец меня понял и поддержал. А в деньгах он меня не ограничивает. Поэтому взятки мне брать незачем, - Добрыня со злостью сказал последние слова и посмотрел на Марата. Тот всё слышал, но больше не стал ничего говорить.
- Вот петухи! Нашли время и место для выяснения отношений, - дед Миша продолжал возмущаться.
Мы уселись все за столом и уставились на Диму. Тот вопросительно посмотрел на Моисея.
-Говори, - снизошёл тот.
- Теперь вы понимаете, что информацию я добывал не только сам. Но это значения не имеет. В общем, те ребята, которые украли мою собаку и напали на вас, входят в состав бандитской группировки деда Мамая. Вам известно это имя? – Дима остановился.
- Да. Мы в курсе, кто это. Ничего нового ты нам не сказал, - Марат и тут не смог промолчать.
- Я ещё не всё сказал. У деда Мамая есть человек, бандит по кличке Коса, так вот ему поручено украсть или убить Алису, - Дима последние слова сказал очень тихо, при этом он отвернулся от меня.
- Я узнал, что у Алисы есть какие-то документы, которые касаются бизнеса не только Мамая, вернее не столько Мамая, сколько каких-то очень высокопоставленных лиц. Документы были у Ивана Ильича. Как они к нему попали, я не знаю, - Дима замолчал. А мы переглянулись с Лёхой.
- Отец говорит, если в дело вмешался Мамай, то это как-то связано с Ёжиковым Виталием Степановичем – зам. губернатора нашей области. Отец уже имел какие-то дела с этой компанией, вернее, с их преступлениями. Говорит, что им всегда удаётся выйти сухими из воды. Видимо, поддержка есть и у Ёжикова где-то в верхах. В общем, Алиса, тебе нужно срочно уезжать, а мы пока общими усилиями постараемся решить все проблемы. Но документы нужно передать в прокуратуру, - Дима посмотрел просительно на меня. А мы опять переглянулись с Лёхой. Мне было очень страшно. Но и ехать одной не хотелось, тоже было страшно. Мы поблагодарили Диму за информацию, и он ушёл, пообещав ещё что-нибудь узнать. Лёха рассказал свои сведения, Марат тоже поделился новостями. Слово взял дед Миша.
- Значит так. Я договорился с руководством отеля в Шарм-эль-Шейхе. Завтра ты с Машей и Кариной туда отправляешься. На месяц пока. А там будет видно. Вместе с вами поедут Андрей и Сергей. Отель уютный, находится не в людном месте. Он небольшой, поэтому народа там немного. Путёвки я не брал, поэтому нигде в документах вы числиться не будете. Только перелёт, а там вас найти будет довольно сложно.
- А как к этому отнесутся Карина и Машка? У Машки, между прочим, мама болеет, - я задала вопрос деду.
- С ними я уже договорился. Они согласны. С Машиной мамой будет постоянно надёжная помощница, не волнуйся, - дед Миша ласково улыбнулся мне, потом подошёл и поцеловал меня в макушку.
- Кстати, а завтра ещё к прокурору надо и к следователю, и у меня подписка о невыезде была, - я посмотрела на деда.
- К прокурору пойдёт Марат, а со следователем вопрос решим, не переживай.
В нашей компании все знали какие-то отдельные части дела, и только Марат обладал всей информацией. Ну и, конечно, дед.
- Нужно отъезд правильно организовать. За Лисёнком, конечно, следят. Сейчас поезжай в салон красоты, запишись к ним на среду, покрутитесь там. Потом отправляйся в стоматологию. Приём назначь через неделю. Затем иди в любое турагентство, купи себе и Машке путёвки на конец ноября куда-нибудь в жаркие страны. После этого приедешь ко мне, а поздно вечером пройдёте с ребятами через заднюю калитку на другую улицу. Вы отправитесь к Мирону. Это мой старинный друг. А рано утром от него доберётесь в аэропорт на его машине. Маша и Карина будут уже там. Лисёнок, всё ясно? – дед опять подошёл ко мне и обнял.
-Да, конечно, что тут сложного? Салон, стоматология, турагентство, – мне было по-прежнему страшно. Вот если бы Марат со мной поехал! Но об этом речь не шла, а просить его я не стала. И это правильно! Он, наверное, нужен здесь.
#2658 в Детективы
#510 в Женский детектив
#41617 в Любовные романы
#13623 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 08.04.2021