Бойся своих желаний...

Глава 24.


        Очнулась я от шума на берегу за пределами пещеры, послышались глухие щелчки и крики. В пещеру во всей красе, с улыбкой до ушей, влетел Лёха.
-Всё кончилось, красавица, пошли отсюда, - Лёха подошёл ко мне и поднял с земли.
- Лёха, ты, действительно, красавец! Как я рада тебя видеть! - я разрыдалась и обняла его за шею.
- Представляю твою радость, - Лёха продолжал улыбаться. 
- Надо уплывать отсюда, скоро будет темнеть, - Лёха взял меня на руки и понёс куда-то.
- Алиса, какая ты лёгкая, так бы и носил тебя всю жизнь,- он наклонился и поцеловал очень нежно меня, а потом прижал крепко к себе.
- Маленькая, как ты, наверное, испугалась! – Лёха поднёс меня к лодке и посадил в неё.
Сначала на вёсельной лодке мы приплыли на другой остров, а потом на катере - в какую-то деревню. Было уже темно. Мы прошли какими-то огородами к машине. Ехали недолго. Перед небольшим домом остановились. Какие-то трущобы! Но в доме было уютно, главное чисто. Я увидела бутылку воды на столе, подошла и почти всю её выпила. 
- Душ вон там, - Лёха махнул рукой влево. 
- Там есть халат, больше  ничего нет, но завтра куплю. Что-то я не подумал об этом, - Лёха всё время улыбался.
- Да успокойся, малышка, я никому не позволю тебя обидеть.
Пока я была в душе, Лёха накрыл стол. Я наелась всяких вкусностей и пошла спать. Спали мы в одной комнате, но на разных кроватях. Как только я просыпалась или переворачивалась, Лёха вскакивал и подбегал ко мне, гладил по голове, укрывал и сидел рядом, пока я засыпала. 
Утром мы позавтракали. 
- Лёша, а почему мы не поехали в отель? Там же, наверное, все с ума сходят.
- Видишь ли, Алисонька, не так всё просто. Я не хотел затрагивать эту тему, но кто-то из ваших подсыпал всем сильное снотворное. Пока я не знаю, кто из них. Это значит, что тебе возвращаться к твоим друзьям опасно. Кто-то работает на твоих врагов, - Лёха с жалостью посмотрел на меня.
- Этого не может быть! Ребята: и Андрей, и Сергей – очень надёжные люди!
- А я и не имел в виду ребят. Тут кто-то из дам постарался.
- Да ты что?! Машка – это моя подруга детства, мы с ней с пелёнок дружим, а Карина – девушка брата, я тоже её знаю много лет!- моему возмущению не было предела. Как он мог подумать такое о них?   
- Алиса, деньги меняют многих людей. А тут большие деньги! – Лёха это сказал довольно жёстко.
- Но надо сообщить  деду и Марату! – я с мольбой посмотрела на Лёху.
- Алиса, сегодня придёт один человек, ты с ним знакома. Он – дипломат и мой лучший друг. Мы дружим со времён детского дома. Так получилось, что он прошёл горячие точки, а потом выучился на дипломата. В общем, я стал преступником, а он дипломатом, - Лёха грустно усмехнулся.
- Так вот он нам поможет вылететь в Россию через посольство из Каира. Моисею позвоним, когда будем в Москве. Оттуда на машине в Питер поедем. У меня квартира есть в Питере. А там будет видно, что и как. Держать тебя в пленницах я не собираюсь.
- Лёша, но у меня ничего нет. Ни документов, ни денег, ни одежды.
- Не волнуйся, принцесса, одену я тебя и прокормлю. Документы тоже будут,- Лёха опять широко улыбался.
Потом он ушёл, но быстро вернулся. Кинул на кровать сумки с одеждой, бельём, косметикой, расчёсками. Отдельно поставил три коробки с обувью. 
- Примерь, выбери, что нравится, что подходит. Если не то, принесу другое. Да! Вот ещё, - Лёха протянул две коробочки. В одной были серёжки и колечко, а в другой – цепочка с ангелом.
- Лёша! Ты даже об этом подумал? – я была так удивлена, что даже не отказывалась от подарков.
-Да знаю я, что все бабы хотят быть красивыми в любых ситуациях. Хоть потоп, хоть конец света, а про свои побрякушки не забывают, - Лёха как-то криво усмехнулся.
- А ты не очень высокого мнения о женщинах! Женщины бывают разные. Мне очень приятно, что ты проявил внимание, но я обошлась бы джинсами и футболкой, да ещё расчёской, - я подошла и поцеловала Лёху в щёку.
И хоть я всё это сказала, вещи примеряла с удовольствием. Почти всё подошло. И было хорошего качества. Не подошли туфли, маловаты. Зато кроссовки и босоножки прямо идеально сели. Лёха ушёл и через минут тридцать принёс туфли большего размера, а ещё домашние тапки. Он, видимо, обратил внимание, что первым делом я надела носки, когда смотрела вещи. Мне,  правда, некомфортно было ходить по чужой квартире босиком. 
- Спасибо тебе, Лёша! 
Мы сели обедать, но тут раздался стук в дверь. Лёха выхватил пистолет из кармана и тихонько подошёл к двери, потом открыл её  и пропустил внутрь человека. Вот это да! Это был Леонид! Тот, который бизнесмен. Тот, который показался мне не очень приятным.
- Здравствуйте, Алиса, из страны чудес! – Леонид подошёл и поцеловал мне руку.
- Здравствуйте, Леонид, бизнесмен из Москвы! Страна тут и, правда, - сплошные чудеса. От таких чудес голова идёт кругом, - я улыбнулась.
- Простите, Алиса, но Лёша попросил присмотреть за Вами, и я не придумал ничего лучшего для знакомства с Вами, пришлось соврать, - Леонид виновато посмотрел на меня.
- На самом деле, только благодаря Лёньке, я нашёл тебя. Он видел, как тебя ночью тащили через балкон, вернее, кого - то тащили. Пока он спустился из своего номера, тебя успели донести до лодки на берегу. Лёнька сколько смог наблюдал, куда похитители тебя повезли. Потом нам пришлось обследовать несколько островов, прежде чем поняли, где тебя прячут. Лёнька помог арендовать катер и лодку, чтобы бесшумно подплыть к острову. В общем, скоро он нас переправит в Россию, - Лёха замолчал.
- Нет, Лёха, не скоро, а сегодня. Самолёт в Москву вылетает через четыре часа, спецрейс с семьями дипломатов. Так что быстро собирайтесь, машина у ворот. Нас не остановят, не волнуйтесь. Поедем сразу в Каир в аэропорт, - Леонид даже не собирался садиться, он стоял у двери и ждал, когда мы сложим сумки. Вещей у нас было немного,  поэтому через пятнадцать минут мы уже ехали в машине. Спасибо тебе, Господи! Ты меня услышал и послал ко мне Лёшку! Неужели я скоро буду в родной стране? Позвоню деду. Но сначала нужно оказаться на Родине, а потом уже думать, что делать дальше. Никогда больше не приеду в Египет! Никогда! Если, конечно, выберусь из него. 
        Как потом выяснилось, я заснула у Лёхи на плече. Уже в аэропорту Леонид передал нам документы. У меня был паспорт на имя Анфисы Сергеевны Серебряковой. Я усмехнулась, наверное, имя выбрали, чтобы по звучанию было похожим и мне было легче реагировать на него. Да и фамилия из драгоценных металлов. Тоже легко запомнить. Очень остроумно с их стороны! Нас проводили в самолёт. Мы попрощались с Леонидом. Вот так бывает! Моя интуиция меня подвела. Я ведь сначала с подозрением отнеслась к этому человеку. Господи! Спасибо тебе!
 



Отредактировано: 08.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять