Бойся своих желаний...

Глава 25.


          На стоянке в аэропорту Москвы Лёха подвёл меня к машине.
-Садись, Алиса, едем в Питер! – Лёха расплылся в улыбке. В Москве было очень холодно, а одеты мы были очень легко, поэтому я с удовольствием влезла в автомобиль. Там, правда, было ещё холоднее, но Лёха включил отопление, и я постепенно согрелась. Мы решили не останавливаться в кафе и отелях, просто купили в магазине еды и ели в укромных местах по дороге. Доехали мы без приключений, нас даже ни разу не остановили гаишники, машину Лёха вёл аккуратно. В Санкт-Петербурге я совершенно не ориентировалась, поэтому не знаю, куда привёз меня Лёха. Какая-то многоэтажка, видимо, новый район. Таких домов тут было много. Квартира оказалась двухкомнатная, но просторная, с большой кухней и балконом. Лёха сразу показал мне мою комнату, внёс вещи и сказал, что завтра поедем за тёплыми вещами. В Питере тоже была не Африка. Да, из Москвы я позвонила деду. Марату Лёха звонок не одобрял, пришлось послушаться. Дед был рад и требовал вернуться к нему, но я выполнила все инструкции Лёхи. 
          Прошло целых три недели, иногда я звонила деду Мише, Лёха приносил разные телефоны, разговаривать разрешал недолго. В общем, я ничего ему не говорила, только пыталась узнать, что происходит на родине. Дед говорил, что скоро всё закончится, так как прокуратура уже арестовала основных преступников. Марат передал им документы. И скоро я смогу вернуться.
- Лёша, а у тебя, случайно, не осталось копий тех документов, которые ты передал дедушке? – я вспомнила, что в них меня что-то настораживало, вернее, беспокоило. Сейчас, в безопасности, я могу спокойно их изучить.
-Случайно? Остались,- Лёха ухмыльнулся.
- Пожалуйста, дай мне их почитать.
-Алиса, ты не о том думаешь. Эту компанию уже арестовали. Ваш журналист написал разгромную статью о краже детей, о вывозе их за границу. Я тебя тут спрятал, потому что Косу не нашли, а ещё нужно выяснить, кто тебя сдал в Египте, а может, и не только в Египте. Коса может быть где-то рядом. Конечно, после твоего исчезновения из пещеры, первым делом тебя искали в окружении Моисея и Марата, а также твоего брата. На меня вряд ли обратили внимание. Я слежу за новостями. Как только будет можно, обещаю, ты поедешь домой, - Лёха почему-то злился.
- Лёша, спасибо тебе!  И всё же,  дай мне посмотреть документы. У меня такое впечатление, что я что-то пропустила. Кстати, может, Коса уже меня и не ищет, если многих посадили.
- Ладно, сейчас принесу. Но, Алисонька, во-первых, ещё не посадили, а задержали, они вполне могут соскочить, во-вторых, если Коса взял заказ, он должен его выполнить в любом случае, к сожалению. Таковы правила. К тому же теперь тебя красть никто не будет, будут убивать. Извини, что я так грубо выразился, но я хочу, чтобы ты поняла всю опасность своего положения. Здесь,  со мной, -  самое безопасное место для тебя. По крайней мере, пока, - Лёха вышел из комнаты на лоджию и обратно вошёл с папкой, которую протянул мне.
- Ты знаешь, Алиса, я бы тоже хотел вернуться поскорее, встретиться со своими родителями, вернее, с матерью. Отца уже тоже задержали, спасибо Солнцеву. Для него лучше оказаться в тюрьме, иначе я бы его достал. Да у меня же есть братья, сёстры. Знаешь, очень странное ощущение, когда приобретаешь столько родни, прожив всю жизнь в одиночестве, - Лёха как-то странно посмотрел на меня. 
Я встала, подошла к нему и обняла. Бедный мальчик! Наверное, досталось ему в жизни. А мог ведь расти в нормальной семье. Я представила на минуту, что у меня никого нет. Вообще! Никого! Даже друзей и деда Миши. Как бы я жила? Каким человеком бы выросла? 
- Лёша, я не знаю, что тебе сказать, но знай, ты всегда будешь моим другом! Я очень благодарна тебе за помощь.
-Алиса, я не мог поступить по-другому, ведь это я втянул твоего деда во всё. Из-за этого его убили, из-за этого опасность угрожает тебе. Твой дед был настоящим мужиком! Его уважали все, даже враги. В общем, я должен найти Косу и отомстить за Ивана Ильича. 
- Лёша, ты должен встретиться с матерью, она не виновата, она тебя искала. Она была совсем девочкой, а этот Чижиков, то есть Ёжиков, её бросил и запугал. Ей некому было помочь. Ты должен с ней поговорить. А ещё ты должен прекратить свою преступную деятельность. Всё зависит от тебя. У тебя есть новые документы. Ты можешь начать новую жизнь. А Косу, я думаю, найдут. Не совершай новых преступлений. 
- Если бы было ради кого, - Лёха отстранился и пошёл в другую комнату.
 Я взяла документы и пошла к себе в комнату. Лёха лёг спать, а я залезла в постель и стала ещё раз читать документы. У меня опять шевелились волосы, когда я представляла, что испытывали маленькие дети, когда их фактически убивали. У меня нет детей, но я понимала, что могли чувствовать матери этих малышей. Наверное, я могла бы убить этих зверей, ведь это не люди. Я просмотрела документы уже два раза, но никак не могла понять, что меня беспокоит. Надо читать третий раз. Я должна разобраться. Прочитала. Опять ничего. Я стала внимательно читать фамилии врачей. И вдруг  обратила внимание на одну фамилию. Боже! Да это же Карина! Или это не она? Тут стояла фамилия её бывшего мужа. Она и замужем была всего-то три месяца. И было это давно. Карина как-то упомянула этот факт, но я думала, что фамилию она вернула девичью. Во всяком случае, в больнице, где они работали с братом, она была Демидченко, а здесь  - Королёва. Нужно найти имя и отчество. Я стала листать бумаги вновь. И вот Королёва Карина Сергеевна, врач – психиатр. Неужели это она? Я вскочила и побежала в другую комнату.
- Лёша, Лёша! Я нашла! Это Карина! - я влетела в комнату и остановилась перед диваном, на котором лежал Лёха. Свет падал из коридора, и я увидела взгляд мужчины. Он смотрел на мою короткую ночную рубашку, на мои голые ноги, потом молча потянул меня к себе.
Я проснулась от того, что мне было тяжело дышать. Оказывается, Лёха крепко сжимал меня в объятиях, хотя он спал. Боже, что я наделала! Мне же Марат нравится! Но Лёха был таким нежным! Мне он тоже нравится. Вот я запуталась. Марат был где-то далеко, да и жена с детьми у него есть. А Лёха совсем один. Я попыталась высвободиться из Лёхиных рук, но он тут же проснулся и опять начал целовать меня.
- Всё! Всё! Лёша, дай мне встать!
-Алисонька, ну подожди, мы никуда не спешим, полежи ещё со мной, - Лёха продолжал меня целовать.
Потом Лёха встал, пошёл на кухню и вернулся с подносом. Прямо, как во французском фильме. Только вместо круассанов были бутерброды с колбасой и сыром, а кофе - растворимый. Так приятно! Мы вместе поели.
- Ну что ты там вчера нашла, мисс Марпл? 
- Ты тоже любишь детективы? Ты читал Агату Кристи? – я была удивлена.
- Алиса, ты многого обо мне не знаешь. На самом деле у меня есть высшее образование, я – программист и почти биохимик. К тому же, люблю книги. Пойдём со мной.
- А почему почти биохимик?
- У меня незаконченное высшее в этой области. Чуть не сел тогда,  дед твой помог. Он меня отмазал.
- Не может быть! Мой дед был честным адвокатом!
- Потому и помог, когда узнал, чей сейф я взял и что сделал с большей частью денег.
- А что ты сделал с деньгами?
- Перевёл их в свой детский дом, - Лёха почти смутился.
Я удивлялась всё больше. Мы вышли в коридор, там стояли длинные шкафы, закрытые на ключ. Я собственно и не пыталась их открыть. Лёха достал ключи и открыл три шкафа. Чего там только не было! Классика русская,  европейская, детективы, исторические романы и даже философские трактаты.
- Лёша, ты и Спинозу с Гегелем читаешь? – я была растеряна.
- Да так, бывает. Сейчас «Никомахову этику» Аристотеля читаю, кстати, второй раз. 
Я так и стояла,  открыв рот.
-Алиса, отомри! – Лёха расхохотался, потом схватил меня на руки и опять потащил в постель.
 



Отредактировано: 08.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять