Бойся своих желаний...

Глава 26.


- Лёша, а ты не боишься, что я забеременею? – я сладко потянулась в постели.
- С нетерпением этого жду! – Лёха встал в чём был, то есть без ничего. Какой же он красивый, а глаза – это, вообще, что-то необыкновенное. Высокий, фигура спортивная. И правда, Лёха – Красота! Я подумала, что вспоминаю о Марате всё реже. Он стал для меня какой-то уплывающей в туман фигурой. Воспоминания приятные, но влюблённость в Марата точно теряла свои позиции. А Лёха был здесь, рядом со мной, такой ласковый и заботливый.
- То есть ты согласен, если что, платить алименты? – я продолжала издеваться над Лёхой.
- Какие алименты? Ты в своём уме, Принцесса? Я свою девочку буду растить сам, - Лёха говорил возмущённо.
- А почему девочку? Может, будет мальчик? – мне было смешно. Я говорила просто так. А Лёха, похоже, вёл серьёзный разговор.
- У нас будет дочка. Я знаю. Ну, а потом будет видно. Возможно, подумаем о сыне.
- Понимаешь, Алисонька, у меня никогда не было родных людей, только мой друг Лёнька. А тут вдруг появилась ты. 
- Ты хочешь сказать, что у тебя не было женщин?  - я произнесла эти слова с недоверием.
- Алиса, ты не из страны чудес, а с Луны! Конечно, были, конечно, я влюблялся, просто у меня раньше не было желания иметь детей. Ладно, вставай, а я пойду и приготовлю нам поесть. Я уже понял, что ты готовить не умеешь,- Лёха протянул мне руки и поднял, потом поставил на пол.
- Не волнуйся, готовлю я хорошо, прокормлю и тебя, - он стал меня снова целовать. 
- Это я уже поняла, повар ты хоть куда! – я успела ответить Лёхе.
         На кухню Лёха ушёл  минут через сорок, а я подошла к окну и стала разглядывать соседние дома и двор, который был совсем небольшим, из-за стоящих рядом домов. На площадке играли дети. Кто-то катался на качелях, кто-то съезжал с горки. Все кричали. Беззаботное детство, где ты?
Надо же! На улице моросит дождь. Холодно, а дети гуляют, играют и даже с горки железной ездят. Куда только их мамаши смотрят? Я бы своего ребёнка в такую погоду на улицу не выпустила. Может, конечно, они закалённые уже этим городом и этой погодой? Да! Прошло совсем немного времени, а я уже говорю о детях с Лёхой.  Раньше мечтала о Марате, представляла детей от него. Какая я глупая! Всё время жду принца, что-то себе придумываю. А как я отношусь к Алексею? Я задумалась. Меня очень к нему тянет. Я даже сначала не разрешала себе об этом думать. Если бы он не проявил инициативу, я и дальше убеждала бы себя в любви к Марату. Всё-таки, самовнушение – большое дело! Но как я отношусь к Лёше? Влюбляюсь? Мне приятно, когда он рядом. Я скучаю, когда он уходит по своим делам. Мне хорошо с ним. Я знаю, что он меня защитит, что он меня бережёт. А дети? Наверное, я хотела бы ребёнка от Лёхи. Но он же преступник! Чему он может научить нашего ребёнка? Сейфы вскрывать? Или людей убивать? Хотя, каких людей? Там, в Египте, он застрелил преступников, он спасал меня. Так он же и сам преступник. Такие вот разговоры я вела со своим внутренним голосом практически постоянно. И только, когда Лёша целовал меня, я забывала обо всём. Нет, это не может быть просто секс. Я всегда была против свободных отношений. И сейчас считаю, что близкие связи должны быть только, если есть любовь. Я вспомнила своего бывшего парня. Мы встречались год, а потом стали жить вместе. Когда он изменил мне, я его выгнала. Кстати, я почувствовала облегчение после расставания с ним. Машка меня успокаивала, а я, стыдно сказать, почти радовалась. Был какой-то  дискомфорт для меня в отношениях. Собственно, проанализировав нашу с Вадимом жизнь, я поняла, что не любила его. Да, он был мне симпатичен, но любви не было. Просто все вокруг твердили, что мне нужен парень. Машка тоже говорила, что пора уже иметь серьёзные отношения. Хотя Машка знала, что я совершенно не влюбчивая особа. Она  учила меня жизни, а сама развелась с любимым мужем. В общем, на меня подействовали социальные стереотипы: все имеют вторую половину, и я тоже должна быть такой, как все.  Вадик какое-то время меня преследовал, просил прощения, ждал меня возле дома, работы. Но я не хотела его возвращения. Когда он меня совсем достал, я пожаловалась Стасику, он с ним поговорил. Больше Вадим меня не тревожил. Других серьёзных отношений у меня не было. Были просто друзья, приятели, знакомые, некоторые из них являлись моими поклонниками.
         Дождь стал сильнее, дети разбежались по домам. Люблю смотреть на дождь и люблю дождь. 
- Кушать подано, - Лёха процитировал хорошо известный советский фильм – комедию. Я тоже люблю советское кино. И не только комедии. Из кухни доносились аппетитные запахи. Пахло жареной курицей и зеленью, а ещё чесноком.
- Бегу на запах! – я стала быстро одеваться.
Мы поели очень вкусно. 
- Лёша, а ты передал информацию о Карине? – я спросила, потому что с той ночи, вернее, потом уже утра, мы не говорили на эту тему.
- Да, её тоже задержали, как и других врачей, но пока формально к ним нет никаких претензий. Они говорят, что просто работали в этой клинике, думали, что оформляют детей для передачи в приёмные семьи. Больше вопросов к органам опеки и администрации детского дома. Директор детского дома задержан, администрация опеки тоже. Правда, Карина призналась, что подсыпала всем вам снотворное, после чего ты пропала. Она и сама его приняла для отвода глаз. Все подробности будут выяснять. 
- Бедный Стасик! Как он это всё переживёт? Можно я ему позвоню? Мне нужно с ним поговорить, - я просительно уставилась на Лёху.
- Нет, Алиса, дед ему всё о тебе рассказывает, я звоню в городе из автоматов. Переживёт твой брат, он же мужик.
-Ты не понимаешь! Мы очень близки с братом! Ему нужна моя поддержка.
- Алиса, я тебе не всё рассказал. Это Карина передала информацию о том, что документы у тебя, это Карина докладывала людям Мамая, где ты находишься, что собираешься делать.
- Но зачем? Почему?
- Деньги! Деньги и зависть! – Лёха сказал это как-то цинично.
- Но ведь Стасик не бедный студент, у нас есть деньги, - я вспомнила, что недавно  стала значительно беднее. Можно сказать, из богатой наследницы я превратилась в девушку с весьма средними доходами. Хотя я, конечно, лукавлю. Всем бы быть такими бедными. Я усмехнулась.
- Видимо, ей хотелось своих денег! – Лёха стал собирать посуду со стола.
- Давай я хотя бы посуду мыть буду, - я встала и подошла к окну. Лёха сзади меня обнял. Мы смотрели на дождь. Вдруг он резко толкнул меня на пол, и послышался звон разбитого стекла.
- Алиса, лежи, не вставай пока,- Лёха прижимал меня к полу. Я опять дрожала от страха. Мне было больно, я ударилась коленом, кажется,  это была батарея.
- В тебя стреляли. Это Коса! Больше некому. Нам нужно срочно уезжать! – Лёха аккуратно встал, осмотрелся и поднял меня.
- Он нас вычислил! И это звонки деду, Алиса! Больше никаких разговоров по телефону! По крайней мере, пока. Собирайся! – Лёха говорил резко, отрывисто. Я стояла, как «соляной столб». В чём я виновата? Мне было страшно, обидно. Я опять чуть не погибла. Леша, видимо, понял моё состояние.
- Прости меня, я очень за тебя испугался. Когда мы смотрели в окно, я увидел человека на крыше соседнего дома. В его руках было что-то, напоминающее винтовку. Секунда! И ты могла погибнуть, - Лёха гладил меня по голове и прижимал к себе.
Я разревелась.
 



Отредактировано: 08.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять