Бойся своих желаний...

Глава 27.


           Мы ехали уже третий день, останавливались в небольших придорожных отелях. Ночью Лёха не спал. Утром, когда я просыпалась, ложился часа на четыре. Потом опять ехали. В Севастополь. Так Лёха сказал. С Севастополем у меня были связаны не очень хорошие воспоминания. Дело в том, что как раз последние два года своей жизни мои родители провели в Севастополе, ну и мы, конечно, вместе с ними. Папу украинские коллеги пригласили на три года поработать в одной из больниц Севастополя, маме тоже место нашлось. Мы жили на улице Героев Бреста в одном из новых домов. Отцу предоставили служебную квартиру. Как-то родителей попросили приехать на консультацию в больницу Джанкоя. Папа прооперировал там больного, а когда они возвращались, то на встречную полосу  выскочил грузовик. Конечно, сейчас в городе, наверное, многое изменилось. Я помнила кое-что. Сейчас Севастополь уже наш, хотя он всегда был русским городом, вернее, городом русских моряков. Там всегда говорили на русском языке. Ну, в Севастополь, так в Севастополь! 
- Лёша, а где мы там остановимся? – мне было интересно.
- У меня квартира в Севастополе, так что не переживай, - Лёха спокойно вёл машину.
- И там тоже? Богатенький ты Буратинка. Может, никакой ты не Робин Гуд?
- Алиса,  у меня ещё  квартиры в двух городах, так что поехать есть куда, - Лёха с улыбкой посмотрел на меня.
- А если не секрет, то где?
- Для тебя?  Не секрет. В Ростове-на-Дону и в Калининграде.
- Да, Лёха, интересный ты парень, - я вздохнула.
- Главное, что богатый! - Лёха обнял меня одной рукой и усмехнулся.
         В город мы въехали, когда было совсем темно. Естественно, я ничего рассмотреть не успела.  Заехали со стороны Камышовой бухты. Так сказал Лёха. Квартира была очень приличная, трёхкомнатная,  две лоджии с видом на море. Но пыли было полно.
- Ты тут, видимо, давно не бывал, - я провела пальцем по комоду в прихожей.
- Ничего страшного. Завтра с утра устроим маленький субботник, - Лёха подошёл ко мне и поцеловал в голову. 
          Утром мы «вылизывали» квартиру.  Позже Лёха сходил в магазин, на рынок и стал готовить нам обед. Он сварил борщ, а ещё сделал блюдо, которое я никогда до этого не ела. Кальмары, тушёные в густой сметане с мукой, луком и перцем. Плюс к ним салат и пюре. Получился просто деликатес! Такое блюдо не стыдно подать в лучших ресторанах. Я вспомнила про свой ресторан. Интересно, доведёт ли до конца это дело Серёга? В своём ресторане я бы точно таких кальмарчиков подала. Кальмаров я ела много всяких, но о таком рецепте не слышала. Да и борща я такого не пробовала никогда. Откуда-то Лёха притащил гуся, отрезал кусок для борща. Он получился сладковатый, но очень вкусный. Кстати, я помогала. Мыла посуду и кое-что резала из овощей. Капусту Лёха мне не доверил, нашинковал её миллиметровыми полосками.  А зелень в борще?! Зелёный лук! Укроп! Кинза! Базилик! Раньше я не любила кинзу, но тут поняла, что её можно есть даже просто так. 
- Лёшенька! Я не знаю, какой ты там программист и биохимик, но повар – просто замечательный! Может, пойдёшь ко мне в ресторан работать, когда мы вернёмся? 
- Поживём – увидим! А вообще, как ты себе это представляешь? Медвежатник со стажем печёт печеньки? – Лёха стал хохотать.
- А ты и печенье можешь? А тортики осилишь? – он опять меня удивил.
- Ладно, моя красавица, в ближайшие дни найду свежую вишню  в каком-нибудь ресторане и испеку тебе торт. Всё-таки, сейчас поздняя осень, с вишней могут быть проблемы, - Лёха улыбнулся.
- А что ещё нужно для торта? – мне прямо сейчас захотелось сладкого.
- Бисквит, жирная сметана, сахар и шоколад.
- Наверное, это очень вкусно, - я мечтательно облизнулась.
- Да, торт получается вкусным. В середине бисквита вырезается углубление, туда нужно положить вишню, залить сметаной с сахаром, закрыть бисквитом, а сверху полить жидким шоколадом. Потом всё охлаждается в холодильнике.
-Лёшенька, а давай ты сейчас найдёшь вишню, а я посуду помою, - я подошла к Лёше и стала к нему прижиматься.
-Вот хитрюга! Знаешь, что не могу тебе ни в чём отказать! Ладно, но только после поцелуя, - Лёха потянулся губами ко мне.
         Поцелуй затянулся. Вишню Алексей пошёл искать часа через два. Не было его долго. Я уже начала волноваться. Как выяснилось, Лёха ездил в Симферополь, там и нашёл свежую вишню. В общем, я даже ночью вставала, чтобы съесть ещё кусочек. Интересно, а Марат стал бы выполнять мои капризы? Я вдруг поняла, что не хочу встречаться с ним. 
           Когда я утром пришла на кухню, то увидела такую картину: Лёха достал торт из холодильника и озадаченно смотрел на него.
- Алисонька, а ты когда успела съесть две трети торта? Ночью?  У меня уже появились сомнения в том, что я могу тебя прокормить, - Лёха, смеясь, схватил меня на руки и стал кружить по кухне. Когда он принёс меня в спальню, я отстранилась, потому что решила с ним поговорить.
- Лёш, а как там у нас в городе? Когда мы вернёмся назад?
- Пока, Кнопка моя, нельзя, - Лёха часто так меня называл последнее время, наверное, из-за того, что я сантиметров на десять была ниже его плеча.
- Понимаешь, о Косе ничего не слышно, мои информаторы пока ничем мне не помогли. Я надеюсь, что рано или поздно он клюнет на приманку и попадёт в ловушку, - Лёха задумался. Создавалось впечатление, что он думает не о том, что говорит.
-Какая приманка? Какая ловушка? Лёша, что ты придумал? Куда ты опять влез? -  мне стало страшно.
- Да это я так, предполагаю. Не волнуйся. Никуда я не влез. Пойдём со мной, - Лёха взял меня за руку и повёл в ванную комнату. В углу висел небольшой шкафчик, там лежала туалетная бумага, стояли освежители воздуха и что-то ещё. Лёха стал всё вытаскивать, потом нажал на заднюю стенку и отодвинул в сторону. Там был сейф в стене.
- Алиса, не бойся, это на всякий случай. Если вдруг со мной что-то случится, то здесь всё твоё. Кнопка, успокойся, со мной ничего не произойдёт, но ты должна знать, - Лёха набрал комбинацию цифр и открыл дверцу. Я увидела сразу два пистолета и деньги. Много денег. 
- Алиса, нужно придумать код, чтобы ты его помнила. Какие цифры ввести? -- Лёха вопросительно смотрел на меня. Я была растеряна.
- Не знаю, я не знаю, Лёша. Зачем мне пистолет?
- Пистолетами можешь не пользоваться,- Лёха усмехнулся.
- Кнопка, а ты стрелять умеешь?
- Да. Ты забыл, кем я работаю?
- Ну, тогда всё в порядке. Завтра съездим в один лесок, постреляем. Проверим, что ты там умеешь.
- Лёша, зачем ты меня пугаешь?
- Я тебя и не думал пугать. Я просто хочу, чтобы ты могла за себя постоять, если что. И деньги, чтобы у тебя были.
- Если что?  - я смотрела на Алексея.
- Ничего. Ничего, Кнопка. Всё! Больше не говорим на эту тему. Ты помнишь день рождения Моисея?
- Конечно.
- Тогда введи эти цифры и мне скажи. Я запомню. 



Отредактировано: 08.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять