В Севастополе мы жили уже целых четыре месяца, даже чуть больше. В основном я сидела дома, иногда мы ходили гулять к морю по вечерам. Дышали морским воздухом, кормили хлебом уток и лебедей. Жили мы в доме, который находился рядом с пляжем, местными жителями называемым, «Омегой». Но чаще мы уходили в сторону от пляжа. Туда, где было открытое море. Я много читала, мы смотрели фильмы. Вот и все мои развлечения. Как-то я попросила Лёху научить меня готовить. Сначала он отнекивался и говорил мне, чтобы я лучше вязать училась, что это безопаснее для нас, но потом согласился. Теперь, когда он уходил по неизвестным мне делам, я могла сварить суп, борщ, пожарить котлет. В общем, получалось съедобно. Лёха меня всё время хвалил. Готовить мне понравилось. Я решила серьёзно подойти к этому вопросу. Стала изучать литературу, заходить на разные обучающие сайты. Чем-то нужно было заниматься, к тому же и занятия, и готовка очень меня успокаивали и отвлекали от разных мыслей. Представляю, как удивится Серёга, когда я продемонстрирую свои навыки, тем более смогу их проявить в ресторане. Я думала об этом просто так, вся прежняя жизнь была где-то далеко. Казалось, что в той жизни была не я, а какая-то знакомая девушка. Но я очень скучала по Стасику и деду Мише. Конечно, Машку свою вспоминала. Как они там? Без меня. Я очень привязалась к Лёше, я влюбилась. Теперь мне страшно было даже представлять себя без него. Я узнавала его всё больше. И всё больше убеждалась в том, что дед помогал ему не зря, что он в нём не ошибся. А в людях дед разбирался очень хорошо, уж поверьте мне. Наверное, он мог стать успешным психологом, да, собственно, он им и был. Как обойтись в адвокатском деле без психологии?
Я очень переживала, когда Лёша уходил, иногда он уходил надолго, но всегда возвращался до десяти вечера. Мне кажется, что он занимался поисками Косы, поэтому я и боялась. Надеюсь, он не грабил в это время банки. Ха-ха-ха – это у меня такой юмор. Ещё он много сидел за ноутбуком. Что он там искал? Как-то я подошла и увидела на экране цифры и значки. Спрашивать не стала. А зачем? Я всё равно ничего не понимаю. Компьютером я владела на уровне пользователя. Ещё Лёха с кем-то постоянно переписывался, говорил по скайпу. Я не спрашивала его, он ничего мне не говорил. Я боялась информации, которая меня расстроит, в общем, как страус прятала голову в песок. Спрашивала только о родных мне людях.
Лёши не было дома, а я решила поразить его кулинарным шедевром. Я готовила фаршированные перцы. Пахло, действительно, вкусно. Я поставила тарелки, положила вилки, салфетки и стала ждать Лёшу. Дело в том, что мне нужно было сообщить ему одну новость, и я хотела это сделать за красиво накрытым столом. Мне кажется, он обрадуется. В общем, у меня появилось подозрение, что я беременна. Если бы я могла сама выйти на улицу, то уже сбегала бы в аптеку за тестом, но придётся попросить Лёху. А вдруг ему это не понравится? Хотя он всегда говорит, что хочет, чтобы я родила ему дочку. Прямо идея фикс! Дочку и всё. А если мальчик? Неужели он будет не рад? Господи! О чём я думаю! Если я, действительно, беременна, где буду рожать? Под каким именем? Вдруг я, как радистка Кэт из «Семнадцати мгновений весны», попадусь? Она прокололась на языке, а я на имени и фамилии. Мне стало смешно, но потом полились слёзы. Даже ребёнка не знаю, как и где родить. Скорее пришёл бы Лёша. Я взяла в руки книгу, но текст не могла понять. Всё время думала о ребёнке. Интересно, что сказал бы Стасик? Хочет ли он стать дядей? А, может, он из-за Карины со мной и говорить не станет? Но я же ни в чём не виновата!
Послышался звук открывающегося замка, я вскочила и побежала в прихожую. Дверь открылась, вошёл Лёша, но не один. С ним был незнакомый парень. У меня сошла с лица улыбка, я почувствовала, что сейчас услышу то, что мне не понравится. Лёха никогда раньше никого не приводил домой.
- Проходи, Серый, а мы пойдём и поговорим с Алисой, - Лёха пропустил парня вперёд. Тот поставил сумку у входа возле двери, снял куртку и пошёл на кухню. Лёха меня обнял и поцеловал. Мы вошли в спальню и сели на кровать.
- Лёша, что всё это значит? Кто это?
- Это Сергей, он будет тут жить с тобой. Я уеду дня на четыре, может, на неделю. Мне очень надо, - Лёха прижал меня к себе.
Вот! Опять охранник – Сергей!
- Куда ты едешь? Это связано с Косой? – я начала плакать.
- Кнопка, успокойся! Я быстро. Ты даже не заметишь! Я этому парню доверяю. Мы вместе сидели. Только не пугайся! Он не преступник!
- Как это? А за что он сидел?
- За врачебную ошибку. Он – врач. У него во время операции умер больной, но потом его оправдали. Я ему помог. В общем, Малышка, так надо. Серый всё для тебя организует. Можешь на нём свои кулинарные способности тренировать, - Лёха улыбнулся.
- Ты уезжаешь прямо сейчас? – я поняла, что ничего не изменить.
- Да, Кнопка, только вещи кину в сумку.
- А куда ты едешь? Скажи, - я хотела знать, куда направится Лёха.
- Не могу, прости, - Лёха поцеловал меня в висок.
- Ну, хоть поешь, я приготовила фаршированные перцы, - мне не хотелось его отпускать.
- Я хотела тебе что-то рассказать.
- Потом, Малыш, потом, я тороплюсь. Мне далеко ехать.
Ужинали мы с Сергеем. Он, кстати, оценил мою еду и попросил добавки. Да, не так я думала провести вечер сегодня! Сергей, действительно, на бандита совсем не похож. Крепкий парень с весьма умным лицом, к тому же скромный.
- Лёша сказал, что Вы – врач? Как же Вы будете находиться со мной? Как больные без Вас?
- Я предлагаю перейти на «ты», - Сергей улыбнулся.
- Согласна. И всё же?
- Взял отпуск на неделю. Я не мог отказать Алексею.
- У тебя есть семья? Что ты им сказал?
- Я живу с родителями в центре, в районе площади Ушакова. Сказал им, что поеду в санаторий в Алушту. В этом районе мы с ними точно не встретимся. С другой стороны, если что, то из якобы Алушты я могу приехать быстро,- парень усмехнулся.
- Они уже старенькие и ты переживаешь о них?
- Да нет. Маме – 55 лет, папе – 59 года. Работают в больнице. Собственно, я пошёл по их стопам. Но мало ли что.
- Знаешь, ты сейчас напомнил мне моего брата. Он тоже доктор и тоже пошёл по стопам наших родителей. Только мои родители погибли. Здесь, в Севастополе, много лет назад. В их машину въехал грузовик, - я замолчала.
- Послушай, Алиса, я что-то помню. Это было лет пятнадцать назад. Муж и жена, оба хирурги, погибли в автомобильной аварии. Я это знаю, потому что они работали вместе с моими родителями и дружили с ними. Мне тогда 18 было, я хорошо помню, как плакала мама. У них ещё фамилия была какая-то «золотая». То ли Золотарёвы, то ли Золотниковы, - Серёжа с жалостью смотрел на меня.
- Золотницкие Денис и Лариса.
- Мама говорила, что очень талантливые хирурги. И такие молодые. Сколько им было?
- Маме – 34, а папе – 36, - я расплакалась.
Надо же! Как бывает! Я даже не могла представить такой поворот. В Севастополе нашлись люди, которые знали и помнили моих родителей. Сергей меня не успокаивал. Он понимал, что тут словами не поможешь. Он взял меня за руку и просто сидел, опустив голову.
- Да! Потрепала нас жизнь. Я в тюрьме сидел, ты прячешься от кого-то. Если бы не Алексей, мне тяжко пришлось бы в тюрьме.
- А ты, действительно, готов меня защищать, если будет нужно?
- Да, - парень ответил не задумываясь. Он достал пистолет и показал мне.
- И будешь стрелять, если понадобится?
- Не знаю, наверное. Я ведь обещал тебя беречь.
Мне стало смешно. Видно, у Лёхи выбор был небольшой на роль моего охранника. Милый, хороший парень, очень интеллигентный. Конечно, никакой он не бандит.
#2658 в Детективы
#510 в Женский детектив
#41617 в Любовные романы
#13623 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 08.04.2021