Бойся своих желаний...

Глава 30.


           Ночью мне приснился сон. Страшный сон. Я смотрю на какую-то фотографию. Это фото мужчины. Вдруг его глаза  начинают отделяться от снимка и плыть вверх. Я поднимаю голову и вижу перед собой мужчину. Эти широкие тёмные брови и немного прищуренные глаза я узнала сразу. Это Коса! Мне стало жутко, я закричала.
-Малышка, проснись, успокойся! – Лёша поднял меня с подушки и прижал к себе. Я разревелась.
- Мне сон плохой приснился, - я продолжала плакать.
- Малыш, это просто сон! Всё хорошо! Успокойся, пожалуйста, - Лёха продолжал меня гладить и обнимать. 
Я легла и закрыла глаза, сделала вид, что засыпаю. Господи! Почему не прекращается этот кошмар? Он жив! Почему тогда Лёша сказал, что всё закончилось? Может, они договорились? Или Лёша заплатил ему деньги? Тогда как объяснить его ранение? 
Часа два я вела беседу со своим внутренним голосом и незаметно уснула. 
          Проснулась я от голосов в прихожей. Лёхи рядом не было. На часах 9.37. Ой, это дед! Я вскочила и побежала к ним. Но как только дед Миша подхватил меня, я почувствовала приступ тошноты.
-Отпусти скорей! – я успела прокричать и бросилась в ванную комнату. Прав был Сергей, когда объяснял мне, что беременным с токсикозом нельзя резко вставать после сна, нужно полежать немного. Хорошо ещё, что деда не испачкала!
-Бедная девочка! И часто с тобой такое? – Моисей посадил меня на колени и обнял.
- Да каждое утро! Днём вроде нормально, - вместо меня ответил Лёха. 
- Ну, ничего. Потерпи, скоро должно пройти. Оно того стоит. У меня будет правнучка!
- Ага, измучила её уже Маруська, - Лёха с сочувствием смотрел на меня.
- Маруська? А мне нравится! – дед рассмеялся.
- А меня кто-нибудь спросит? Я хотела бы девочку назвать в честь мамы – Ларисой, к тому же может родиться мальчик,- тихо пробормотала я.
-Да я совсем не против. Просто привык уже, что Манечка будет, - Лёха виновато смотрел на нас.
- Лисёнок, не очень хорошо, когда называют детей в честь умерших. Не хочу, чтобы девочка повторила судьбу Ларисы. Царствие ей небесное! Я думаю, мама не обидится, - дед грустно вздохнул. 
- Ладно! Манька так Манька! Дед, а ты стал суеверным, – мне не хотелось расстраивать этих дорогих моему сердцу  мужчин. Я подумала, что Машка будет называть мою дочку Мэри, она и сама так всегда представлялась при знакомстве с людьми. Машкой её называла только я. Ведь в детстве западного влияния она ещё не ощущала.
- Знаешь, Лисёнок, я в ответе за тебя и твоих близких перед Ваней. Вот встретимся с ним, что я ему скажу, если не буду тебя беречь?
Я прижалась к деду. 
- У меня кроме тебя, Лисёнок, и Стаса никого нет.
Мы так и сидели обнявшись. Лёха понял момент и вышел в другую комнату. 
- Дед, а как там Стасик? Он не приехал с тобой.
- Всё хорошо. Ты же с ним созваниваешься. У Стаса много работы, он весь ушёл в неё. Пишет какой-то научный труд. Не переживай! Скоро вы сможете увидеться.
- Да, разговариваем, но я понимаю, что стала причиной разрыва его отношений с Кариной. Они долго жили вместе и, наверное, должны были пожениться. Как он теперь ко мне относится?
- Лисёнок, он умный парень и понимает, что ты ни в чём не виновата. Это её выбор. И выбор неверный. Жалко девчонку, но что тут скажешь? Стас тебя любит и ждёт. Не забывай: он твой брат! 
-Дед, я тебе не говорила раньше, но у меня забрали почти всё имущество.
Мне было так страшно, что я подписала все бумаги, как будто я всё продала им. Мне фактически негде жить, не считая старой дачи.
- Лисёнок, я всё знаю, Лёша рассказал. Мы пытались найти концы, но сделку оформили через нескольких подставных лиц. В общем, я плюнул на это дело. Будете жить у меня пока, а там будет видно. Если честно, то я даже рад, что так вышло. Уже представляю, как прихожу вечером с работы и слышу детский смех, как маленькие ножки бегут мне навстречу, как малышка кричит «Дед»! Ты же знаешь, что без денег не останешься. Твой чемодан с деньгами Ивана лежит в банке, да и я позаботился о тебе. Так что у нашей крохи всё будет. Я вот думаю, надо бы банк прикупить, необходимо расширяться. Семья то растёт! – дед ласково гладил меня по голове.
- А мой ресторан? Он работает?
- Да, Серёга там всё здорово организовал. Вы так и не выбрали тогда мебель и всё остальное, но Сергей видел, что тебе нравилось. Ты сначала сделала заказ, а потом отменила. В общем, Серёга сделал выводы и оформил всё в лучшем виде. Он оказался очень талантливым организатором и руководителем, я даже не ожидал. Привык, что он мои распоряжения выполняет. К тому же он сам часто готовит разные блюда, но это для особых гостей! Для нас! – дед рассмеялся.
        Вечером дед объявил, что Лёша может вернуть себе настоящую фамилию и имя. Прокуратура учла его помощь в поимке преступников и предоставлении важных документов и «забыла» про взлом сейфа. Кстати, в этом вопросе очень помог Марат. Сейчас я старалась не думать о встрече с ним.
-Сделаем документы, дети мои, и можно в ЗАГС, - дед довольно улыбнулся.
Выезжать решили рано утром на следующий день, поэтому мы вечером собрали вещи. Но рано не получилось из-за меня, ждали, когда пройдёт приступ тошноты. 
        Домой мы ехали почти двое суток, опять же, из-за меня. Пришлось остановиться на ночь в отеле, меня укачивало. Дороги в Крыму не очень хорошие, но какая красивая природа! На какое-то время я забывала обо всём и любовалась пейзажами за окном автомобиля. Горы! Да, они не слишком высокие, но такие завораживающие, как будто поддерживающие крымское небо. На одном из рынков, которых было много на дорогах Крыма, дед Миша купил небольшую подушечку с лавандой. Я была в восторге! Запах этой травки снимал приступы тошноты. Обожаю лаванду. У меня дома даже картина висела «Лавандовое поле». Очень позитивное произведение! Я часто смотрела на неё. Где она теперь, интересно? Вот так дед решил мои проблемы с токсикозом. Откуда он узнал, что мне может помочь? Даже я не знала, а у него ведь никогда не было детей. Наверное, любовь и интуиция. Дед сидел рядом со мной, а я положила голову ему на плечо и начала засыпать. 
 



Отредактировано: 08.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять