Бойся своих желаний...

Глава 31.


         Мы приехали домой к деду. Стасик, Машка, Добрыня были уже здесь. Марат тоже пришёл. Все были с цветами, бросились меня обнимать. В общем, встреча прошла, как говорят, на высшем уровне. Я рассказала всем о том, что со мной произошло. Многое уже все знали, ведь деду и брату я кое-что  доложила по телефону. Машка такая предсказуемая! Когда узнала, что у меня будет лялька, а Лёша хочет назвать её Машей, тот час же сказала, что будет звать её Мэри. Она была в восторге от новости и захотела быть крёстной мамой. Собственно, у меня других кандидатов на эту роль и не было. Но всё равно было приятно, что Машка об этом сказала сама. С Маратом разговор был для меня тяжёлым. Я чувствовала какую-то вину перед этим человеком. Правда, Марсику была очень рада. Как он меня облизывал! Когда Лёха это увидел, то заорал на Марса, потому что считал, что собака может меня чем-то заразить. Марат ничего не понял. Он же не знал, что я жду ребёнка. В общем, ближе к вечеру мы с Маратом вышли на веранду вдвоём и долго разговаривали. Лёха всё понял, нам не мешал, ведь Марат многое для меня сделал.
- Лисонька, я желаю тебе счастья и рождения здорового ребёнка. Но знай, я всегда готов прийти тебе на помощь. И всё-таки скажи, почему ты отвергла меня? Мне казалось, что я тебе тоже симпатичен.
- Понимаешь, Марат, я не смогла переступить через твою семью. Да, ты мне очень нравился и нравишься, но когда я узнала, что у тебя есть дети, жена, то запретила себе рассматривать тебя как кандидата на роль своего любимого мужчины.
- Какая жена? Какие дети? Что ты такое придумала? Кто тебе всё это рассказал? – Марат был не просто удивлён, он был взбешён.
- Я сама всё узнала и поняла, когда увидела две детских комнаты у тебя в доме, а потом я видела женщину, которую ты обнимал и малыша на твоей шее, - я растерянно ответила Марату.
- Боже! Неужели так бывает? Сама себе всё придумала, сама сделала выводы, сама приняла решение! Это просто театр абсурда! Ты, действительно, живёшь в своём мире, в котором всё перевёрнуто! Алиса в стране чудес!- Марат вскочил и стал ходить передо мной по веранде.
-Когда я купил свой дом, то сразу решил распределить все комнаты. То, что у меня будет семья, сомнений не вызывало. Эти две комнаты наверху я сразу решил сделать детскими комнатами. А когда познакомился с тобой и влюбился, решил их обставить и сделать тебе сюрприз! Нет у меня детей! И никогда не было!
- Да уж! Сюрприз не удался! А женщина? – мне никак не верилось, что я сочинила такую ерунду.
-Какая женщина? Я даже не знаю, о ком ты говоришь.
- Такая высокая длинноволосая блондинка. А малыш с тёмными волосами, года три, четыре или пять, я не знаю. Мы ехали в аэропорт, когда улетали в Египет, и на перекрёстке я тебя с ней и увидела.
- Ясно. Это моя клиентка. Когда-то я помог спасти её сына, его украли с требованием выкупа. В общем, я стал его крёстным папой, и теперь мы дружим, часто встречаемся. Её муж, кстати, хорошо знает Моисея, ведёт с ним какие-то дела. Вот и всё. Да, ты – сказочница, Алиса! А поговорить со мной можно было?  Почему не захотела? Я бы всё объяснил, - Марат злился,  это было видно. 
Я сидела и молчала. Ну что я могу ему сейчас сказать? Что это была просто влюблённость, а по-настоящему я люблю Лёшу? Что ничего не изменишь? Что я абсолютная дура? Что? Я понимала, что зря обидела этого человека своими подозрениями. Он меня спасал, защищал. Но теперь-то что? 
- Марат, прости меня! Я думала, что будет лучше сохранить твою семью, что у твоих детей должен быть отец.
-Я понял. Я пойду. Марс! - он развернулся и пошёл к воротам.
Марсик не сдвинулся с места. Он продолжал сидеть рядом со мной, положив свою голову мне на колени.
- Иди, Марсик! Иди к хозяину! Ещё увидимся, -  мне было грустно. И было жаль Марата. И было ощущение, как будто я что-то потеряла. То, что уже никогда не найти.
       Лёша, видимо, наблюдал за нами, потому что сразу после ухода Марата появился на веранде.
- Кнопка, тебе тяжело? Я знаю, что Марат тебе нравится, да и он в тебя влюблён. Марат - хороший парень, надёжный. Алисонька, но так бывает. Люди встречаются, иногда теряют друг друга. Мне кажется, вы всё равно останетесь друзьями. 
- А ты совсем не ревнуешь меня? 
- Да если бы! Ревную! Но я же доверяю тебе и понимаю, что у нас обоих была жизнь «до». К тому же  Марат мне очень симпатичен. Я бы хотел иметь такого друга. И я понимаю его. В тебя невозможно не влюбиться, - Лёша поднял меня на руки и поцеловал. А я стала переживать о его больной руке, всё-таки не пять килограммов вешу.
        Со Стасиком мы тоже долго говорили, почти всю ночь. Ситуация в его жизни оказалась ещё серьёзнее, чем я предполагала. Мне не сказали, что Карина ждёт ребёнка! Стас не просто переживал, он не находил себе места, он продолжал любить эту женщину, а от ребёнка, естественно, отказываться не собирался. Конечно, ребёнок ни в чём не виноват! Я совсем не осуждала Стасика. И никто его не осуждал. У меня самой, между прочим, муж – бывший «медвежатник»! Какое я имею право учить Стасика жизни? Да, конечно, взламывать сейфы и продавать детей на органы – разные вещи. Мой муж выглядит, как Робин Гуд, а тут такое… И всё же я думаю, что Карина мало, что знала, она и срок получила меньший, чем другие. Учли смягчающие обстоятельства. Даже дед называл её глупой, жадной девчонкой и не угрожал расправой. По просьбе Стаса он нашёл ей хорошего адвоката. Вот такая наша жизнь! Она разная, поэтому брату я не высказывала своего мнения, хотя мне было очень неприятно узнать, что именно Карина помогла похитителям.
 



Отредактировано: 08.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять